перейти к публикации
54 комментария к публикации

Школы Забайкалья будут сами обеспечивать себя дезинфицирующими средствами — минобр

Гость
31 августа 2020, 17:41
Осталось только развести руки, поздравляю родителей с новыми поборами

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа 2020, 21:12
Шибанова,где бабло которое выделяется на все это?Баланду скоро хлебать будете.
Гость
31 августа 2020, 21:59
Гость
31 августа 2020, 21:12
Шибанова,где бабло которое выделяется на все это?Баланду скоро хлебать будете.
Паразитирующие особи на маленьких детках. Со временем понимаешь смысл классовой борьбы о которой нам когда-то говорили в школе. 
Гость
1 сентября 2020, 19:58
И с прорывом без раскачек! А я не понимаю одного у школ есть возможность заработать? Какая если не секрет неуважаемый? 
Гость
31 августа 2020, 18:04
Я так поняла, что фраза « школы сами» исключает из финансирования работ по дезинфекции государство. И родители тоже могут не сдавать. Министр считает, что директора читинских школ - волшебники?  
Гость
31 августа 2020, 18:42
У нас уже классный руководитель попросила купить антисептик, но родители сказали, что минобр объявил, что деньги выделяются, идите нафиг. А теперь вот это. 
Гость
31 августа 2020, 19:29
Гость
31 августа 2020, 18:42
У нас уже классный руководитель попросила купить антисептик, но родители сказали, что минобр объявил, что деньги выделяются, идите нафиг. А теперь вот это. 
Наш краевой Минобр в лице замминистра объявил, что образовательные организации обеспечат дезинфекцию поверхностей, рук. А как это сделать при отсутствии финансирования - не объяснил. Деньги выделить никто и раньше не обещал, просто обтекаемыми фразами выражались, что школы будут обеспечены.
Гость
31 августа 2020, 18:01
Восхищена типа Министерством типа образования! Откуда обычные школы будут брать средства на приобретение всего для обработки классов? Из родительских карманов, поборами будут школы заниматься.
А чиновники будут гнобить школы за эти поборы.
Подлая власть.
Гость
31 августа 2020, 21:59
Бедные директора школ, им и денег не дадут и требовать будут выполнения. А директора соответственно вынуждены будут просить у родителей 
Гость
1 сентября 2020, 16:36
Гость
31 августа 2020, 21:59
Бедные директора школ, им и денег не дадут и требовать будут выполнения. А директора соответственно вынуждены будут просить у родителей 
Лично знакома с директором, который "горой" за свою школу стоит, и во время проведения экзаменов, недостающее Диз.средство приобретал на личные деньги, ни у кого не прося. Да и этот директор живёт в школе с 8.00 до 20.00 не видя ни дом, ни семью 6 дней в неделю. 
Гость
1 сентября 2020, 19:18
Гость
1 сентября 2020, 16:36
Лично знакома с директором, который "горой" за свою школу стоит, и во время проведения экзаменов, недостающее Диз.средство приобретал на личные деньги, ни у кого не прося. Да и этот директор живёт в школе с 8.00 до 20.00 не видя ни дом, ни семью 6 дней в неделю. 
А Вы считаете это нормальным? У нас что, годы послевоеннрй разрухи, когда все люди на своих плечах, на одном энтузиазме отстраивали страну, которая снова возвращается к тому же самому? 
Гость
31 августа 2020, 17:43
Мне нравится фраза;"Родительские комитеты могут собирать на нужды школы" Денег нет? Ну как же а церкви строить значит есть? Ответьте господин Осипов?
Гость
31 августа 2020, 18:07
Мы вот просьбе классного руководителя остатки средств пустили на мало мальский ремонт, тк никто его делать за счет государства не собирался.
Гость
31 августа 2020, 19:15
В отпуске по 5 сентября, на другой ветке писали. Отсиживается.
Гость
1 сентября 2020, 20:00
Что он ответит. Он в нерване. 
Гость
31 августа 2020, 17:51
Не сами образовательные организации будут обеспечивать себя всеми дезинфицирующими средствами, но родители учащихся в этих образовательных организациях обеспечат их всеми дезинфицирующими средствами
Гость
31 августа 2020, 18:37
в другом СМИ(пускай простят за копирование)-"Mинпросвещения: Heльзя перекладывать на родителей расходы на caнитайзеры.Mинистерство просвещения предупредило регионы и администрации школ о недопустимости каких-либо поборов с родителей, включая сбор денег на средства гигиены и защиты здоровья.- Мы провели масштабную подготовку к учебному году с каждым регионом, придали первостепенное значение вопросам защиты здоровья учащихся и педагогов, - рассказал первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко. - Каждый регион знает о мерах защиты здоровья, имеет все возможности и инструменты для их реализации. Более того, система образования оснащалась гигиеническими средствами и в ходе ЕГЭ, который нам удалось провести без вспышек заболеваний.По словам Дмитрия Глушко, все предписания Роспотребнадзора учитываются и сейчас:- При поддержке коллег из "Единой России" мы продолжаем контролировать процесс. Haпоминаем регионам о персональной ответственности. Hи одна школа не должна подобные вопросы перекладывать на плечи родителей, и мы за этим проследим, - рассказал он.Pяд подобных жалоб от родителей (пусть и массовых) поступили на горячие линии Mинпросвещения и партии "Единая Россия". Mинистеpство проверяет информацию в регионах и, при подтверждении каких-либо случаев, подобная деятельность со стороны администрации школ будет пресекаться."P.S.риtopический вопрос-кому верить?
Гость
31 августа 2020, 19:48
Нельзя перекладывать, предупредило о недопустимости, провели масштабную подготовку, при поддержке "Единой России" продолжаем контролировать, предупреждаем о персональной ответственности, мы за этим проследим, будет пресекаться - гигантская работа! Сделано все возможное и даже невозможное. А где школы будут брать средства на покупку санитайзеров - это такая мелочь, сами пусть разбираются.
Гость
31 августа 2020, 21:09
Как всегда, правая рука не знает, что творит левая. Один приказ, как бы аннулирует другой, где то сказали А, а кому то показалось Б.
Так что родители платили, платят и платить будут. Или вариант, завалить заявлениями прокуратуру.
Гость
1 сентября 2020, 13:13
Гость
31 августа 2020, 21:09
Как всегда, правая рука не знает, что творит левая. Один приказ, как бы аннулирует другой, где то сказали А, а кому то показалось Б.
Так что родители платили, платят и платить будут. Или вариант, завалить заявлениями прокуратуру.
Toлько мало кто будет так делать? Проще заплатить и спaть спокойно. Paзве не тaк?))  P.S.Сpaвните полномочия  Глушко Дмитрия Евгеньевича первого заместителя министра просвещения Poccийской Федерации и Заместителя министра образования, науки и молодёжной политики региона Наталья Шибанова. Кто у кого в подчинении ? )) Пpo партию  "Единая Россия" не забудьте с  её горячей линией-видать можно и на месте написать с регистрацией Вашего заявления с нумером входящего заявления от такого числа(день,месяц,год) и подписью с расшифровкой принимающей стороны.Да чего это писать и сами же знаете.
Гость
31 августа 2020, 19:34
Пускай прокуратура проверит слова этой мадам,, и отпустите её в свободное плавание. Родители, это не дойные коровы. Школы государственные, и убирайте благотворительность из всех школ. Не будем лукавить, не может быть никаких добровольных взносов, размер зарплат не позволяет. 
Гость
31 августа 2020, 18:44
интересно, интересно. Что значит "школы сами". Мин об не хочет пояснить, как это сами?) за сет каких средств, откуда школа должна из изыскать? 
Гость
31 августа 2020, 19:37
В школе люди с высшим образованием работают, сами должны додуматься. Дарю идею. Классный руководитель покупает за свой счет хозяйственное мыло и умывальник дачный. Ничего страшного, и с учительской зарплаты потянет. Дети моют руки прямо в классе. Дезинфекция? Дезинфекция. Если что, это горькая ирония.
Гость
31 августа 2020, 17:58
за счет родителей
Гость
31 августа 2020, 17:53
Министерство просвящения России видимо не указ нам. Сейчас понесется. 
Гость
31 августа 2020, 21:29
Я полагаю, стоит отправить этот ответ нашего Министерства в Москву. Займусь на выходных.
Гость
1 сентября 2020, 08:07
Класс! Правильно.
Гость
31 августа 2020, 18:36
Как директор заявляю, что это недопустимо собирать деньги с родителей! 
Гость
31 августа 2020, 19:49
Вам зам министра официально разрешил заниматься поборами, раньше не официально деньги с родителей собирали
Гость
1 сентября 2020, 18:24
Гость
31 августа 2020, 19:49
Вам зам министра официально разрешил заниматься поборами, раньше не официально деньги с родителей собирали
Не судите о всех в одном лице. Я лучше буду на коленках стоять, деньги просить у министерств.
Гость
31 августа 2020, 18:17
Денег нет, но вы держитесь)))))))))
Гость
31 августа 2020, 19:12
Никому уже не интересна. Если денег нет - значит надо их зарабатывать. Мы все живем в рыночной экономике , значит и государство должно стать более активным на рынке , вкладываться в различные проекты. Государственно - частное партнёрство никто не запрещал. И смешанный тип экономики тоже никто не отменял. Пусть государство зарабатывает на собственные нужды. Содержит , например , свой чиновничий аппарат само. Я хочу , чтобы мои 3 рубля налогов шли на мел ребятишкам или на ту же дезинфекцию , на что - то дельное. А не на сомнительные тренинги  , например. 
Гость
31 августа 2020, 19:31
Школы Забкрая- понятно, кто бы сомневался. А как с этим вопросом в школах, например, Москвы?
Гость
1 сентября 2020, 00:41
для москвы купит вся Россия 
Гость
31 августа 2020, 19:12
Конечно сами мы что другого что то ожидали мы уже привыкли все сами а теперь с повышением классного руководства в двойное зачем нам разные министерства зачем нам руководители зачем везде кричат что деньги выделяют а на самом деле только сталкиваются родителей и учителей лбами и не докажешь ведь родителям что это далеко не так мы уже вчера дизсредства закупили из своего кармашика а ведь их надо не мало 
Гость
31 августа 2020, 19:30
Ловко отмазались
Гость
31 августа 2020, 21:16
Гнать таких министров! Для чего они нужны? Еще и наставников к ним понаставили. Пусть сами на свои огромные зарплаты покупают. Не можешь организовать,раскошеливайся. А иначе, грош вам цена.
Гость
31 августа 2020, 20:24
Заглавное фото к новости ваще огонь! Ребенок сидит и думает: ляяяяя, в какой же дыре мира мне предстоит расти!
Гость
31 августа 2020, 21:33
Классы то побелить не могут
Гость
1 сентября 2020, 09:14
Ок Наташа, Вы приняли решение, значит работайте как зам министра - Краевой минобр должен объявить тендер на закупку самогонного аппарата для нужд школы, в штате школы вводим ставку оператор самогонного аппарата)
Гость
31 августа 2020, 20:55
Вы потом не удивляйтесь, что народ сваливает из Читы, только у нас такое может происходить! 
Гость
1 сентября 2020, 07:21
Почему все возмущаются, что денег нет на это, и все молчат о том, что нафиг нам вообще эти санитайзеры и прочая xpень? Детей с раннего детсва приучабт быть стадом: сталом руки обработали, стадом маски надели, стадом пошли, куда скажут. Ау, люди! Вот о  чем вопрос поднимать надо! Эта показуха надоела уже! Всегда ведь вирусы были, есть и будут, но такого бреда не было Еще ни разу.  Конституцию изменили уже, все свои махинации государство сделало,  может, пора остановиться?
Гость
1 сентября 2020, 10:41
Что за бред - "нафиг нам вообще эти санитайзеры"?  Элементарные правила гигиены соблюдать. В течение дня неоднократно возникает необходимость помыть руки, а возможность есть не всегда. Вот тогда санитайзер для индивидуального пользования ( маленькая бутылочка со спиртовым гелем) - в помощь. А проводить параллели между требованиям ко всем соблюдать гигиену и стадным поведением,  изменениями в Конституцию - вообще смешно. Вы что,  руки теперь мы не будете, если к этому призывает Роспотребнадзор?
Гость
31 августа 2020, 20:27
у нас дочерям по 40 и 30 лет ,когда они учились в школе собирали и на  ремонт школы ,класса и тд и даже чинили крышу в школе за счет родителей .А теперь уже внуки учатся и сборы эти продолжаются.
Гость
31 августа 2020, 21:29
Мне 47 и ни одной копейки мои родители не унесли в школу, покупались только школьные принадлежности все!
Гость
31 августа 2020, 19:57
Я сыну давно санитайзер купила, приучаю, чтобы с собой всегда таскал и пользовался при необходимости, пусть и в школу носит. Сама уже лет 5 привыкла в сумочке всегда иметь, во время поездок в Китай привыкла.
Гость
1 сентября 2020, 09:39
А вы готовы обеспечить этим всех остальных? Если нет, то и не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Государство обязано обеспечить учебный процесс, а не родители
Гость
1 сентября 2020, 10:12
Гость
1 сентября 2020, 09:39
А вы готовы обеспечить этим всех остальных? Если нет, то и не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Государство обязано обеспечить учебный процесс, а не родители
С какой стати я должна обеспечивать остальных? Пусть сами о себе заботятся. Меня мой ребёнок волнует, чтобы санитайзером пользовался не только в школе по указке учителей, но и в общественных местах самостоятельно. Обеспечит государство или нет, пусть санитайзер у ребенка будет. Если обеспечит, значит, свой сэкономит. 
Гость
31 августа 2020, 18:44
А как же безопасность детей. Ковид ещё с нами.
Гость
1 сентября 2020, 00:39
если с вами, молитесь 
Гость
1 сентября 2020, 16:40
Пусть уж тогда, каждый родитель обеспечит своего ребенка дизенф.средством (в инэте множество рецептов), а не на директоров это перекладывает. Наш крайнего, директора школы и учителей.