перейти к публикации
104 комментария к публикации

Толпу на входе в школу в Чите объяснили нехваткой термометров и ранним приходом учеников

Гость
2 сентября 2020, 19:18
А причём тут рано привели?? Было же сказано, что с 1 сменой проблем не было, только с теми, кто пришёл в обед 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 сентября 2020, 16:58
Так это хорошо, что пришли раньше, а если бы все в одно время вообще есть возможность задавиться. Но, все как всегда под контролем. 
Гость
2 сентября 2020, 17:05
Для того и сделали классам свое время,чтобы приходить к нему. Минут за 10-15.
Зачем раньше идти?
Гость
2 сентября 2020, 17:14
Хорошо,то хорошо,только учителя раньше не приходят.
Гость
2 сентября 2020, 17:55
Так а кто их встречать и впускать в школу будет в 6.30? У каждого класса свое время начала уроков и, соответсвенно, прихода в школу. Приведут зимой в 6.30 и пусть стоят на морозе? 
Гость
2 сентября 2020, 17:36
Моя первокласница учится с 8-ми утра, а мне в 8 нужно уже быть на работе. Во сколько мне нужно превезти ребëнка что бы не прогневить деректора и успеть на работу. 
Гость
2 сентября 2020, 17:55
Чадо отвести под опеку руководителя на работу, а самой можно ко мне кофею испить.
Гость
2 сентября 2020, 18:02
Ну не в 6.30 же? Классный руководитель обязан был вам разъяснить этот момент и сказать во сколько учащиеся вашего класса должны быть в школе. 
Гость
2 сентября 2020, 18:09
К 7.20 нынче все классруки на месте. В 7.30 начинают запускать. Вы ходите в 7 ребенка оставить,когда в школе только вахтеры?
Гость
2 сентября 2020, 21:24
Как обычно, хотели как лучше, а получилось. Все понятно, что Роспотребнадзор приказал, министерство потребовало, а мозгов нет. Моя дочь учится во вторую смену с 14-30 ,пришла в 14-05 , через 25 минут она еще к турникету даже не подошла. И это на глазах родителей, многие снимали ,возмущались. Скоро будут дожди, похолодает и что потом будет? Зато отрапортовались, что ковид под контролем. Иосифа на вас нет
Гость
3 сентября 2020, 03:33
Вас, судя по всему, мозгами бог не обидел. Пораскиньте ими и предложите, как можно организовать все надлежащим образом, передайте предложения директору. Только рассчитывать надо, исходя из реальной ситуации (количество свободных на этот учителей, количество термометров, количество входов и выходов и т.д. и т.п.). А то у родителей время есть на телефон снимать и возмущаться, а на другое - нет).
Гость
3 сентября 2020, 07:10
Гость
3 сентября 2020, 03:33
Вас, судя по всему, мозгами бог не обидел. Пораскиньте ими и предложите, как можно организовать все надлежащим образом, передайте предложения директору. Только рассчитывать надо, исходя из реальной ситуации (количество свободных на этот учителей, количество термометров, количество входов и выходов и т.д. и т.п.). А то у родителей время есть на телефон снимать и возмущаться, а на другое - нет).
да просто не нужно дурью этой, ковидной, маяться)
Гость
3 сентября 2020, 09:00
Гость
3 сентября 2020, 07:10
да просто не нужно дурью этой, ковидной, маяться)
Самый правильный ответ. 
Гость
2 сентября 2020, 20:15
Причем тут заранее, если двери открыли в 13.30? Как раз к этому времени все школьники и пришли, чтобы на уроки не опоздать. Но если раньше они просто заходили, то сейчас по одному запускают, так как термометр один на всех. 
Гость
2 сентября 2020, 21:04
У каждого класса свое начало занятий, не опоздали бы. Указано время классу - вот к нему и приходите. 
Гость
3 сентября 2020, 03:45
Ни один человек не вспомнил, что у учителей тоже есть свои дети, которых тоже надо отвести в школу или детский сад не просто до начала работы, а даже раньше, чтобы родители школьников успели на свою работу. И у воспитателей детских садов тоже дети есть. Предложите, возмущающиеся, решение этой проблемы.
Гость
3 сентября 2020, 07:13
перестать ломать комедию с этим ковидом. Вот вам решение.
Гость
3 сентября 2020, 10:37
А явы разве ещё не поняли, что учителей давно уже за людей не считают и продолжают планомерно втаптывать в грязь? А потом вопросы - кто идёт работать в школу? Старшее поколение учителей доработает, сколько может, за ним подтянется среднее - они как раз к тому времени пенсионерам станут, а молодёжь меняется как перчатки - 2-3 года и до свидания! 
Гость
2 сентября 2020, 17:38
Объяснили?!? То что в школе не хватает термометров это проблема администрации. О порядке начала учебного года было давно известно, и подобные ситуации были спрогнозированы, об этом говорит министерство образования. Просто кто-то забил большой болт. А то что детей многие приводят пораньше, это потому что потом еще до работы надо добраться. Руководители организаций и предприятий премии за опоздания не выписывают, наоборот могут наказать в денежном эквиваленте. Это же откуда же я потом деньги на поборы в школе возьму, когда самому в притык.
Гость
2 сентября 2020, 18:03
То есть вы должны на работе быть в 8.00, а учителя как вам будет угодно? Например в 6.30?
Гость
2 сентября 2020, 18:23
Учителям премии не будут выписывать, даже если они ночевать в школе будут. Просто потому, что у учителей их нет. 
Гость
2 сентября 2020, 18:32
Увольняйся, кому интересны твои проблемы? Доставить в школу  и забрать ребенка из школы вовремя- твоя проблема. 
Гость
2 сентября 2020, 18:36
То шер, длинный - то рубаха, короткая!)) 
Гость
2 сентября 2020, 21:31
ну и чо!
Гость
2 сентября 2020, 17:09
Родители, Вас известили работники школ, что  термометрию (измерение температуры тела человека) должны проводить Вашим детям только с ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ!
   Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 апреля 2012 года №390н в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 года №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» утвержден Перечень определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи, согласно приложению. К таким видам медицинского вмешательства отнесены:
1. Опрос, в том числе выявление жалоб, сбор анамнеза.
2. Осмотр, в том числе пальпация (ощупывание), перкуссия (простукивание), аускультация (выслушивание), риноскопия (исследование полости носа), фарингоскопия (исследование слизистой оболочки глотки), непрямая ларингоскопия (исследование гортани), вагинальное исследование (для женщин), ректальное исследование.
3. Антропометрические исследования.
4. Термометрия (измерение температуры тела человека).
Гость
2 сентября 2020, 17:16
их без измерений не пустят в школу да и все
Гость
2 сентября 2020, 17:22
 Упадите еще раз. 
Роспотребнадзор составил список рекомендуемых мер, среди которых есть указания по применению специального оборудования для профилактики коронавируса:
при входе в организацию должно размещаться оборудование с дезинфицирующим средством для обработки рук;
необходимо обеспечить обеззараживание воздуха с помощью специальных дезинфицирующих приборов;
обязательно измерение температуры тела сотрудников бесконтактным термометром  в начале и в течение рабочего дня.       Я думаю, что это и для школ подходит.
Родителям придется купить настенный рециркулятор воздуха, минимальная цена которого 12 тысяч рублей,  бесконтактный термометр, цена 4 тысячи рублей.
Гость
2 сентября 2020, 17:33
Там секундное дело,бесконтактными термометрами.Не вижу повода для трагедии.Очередной высер яжматери,лиж бы по скандалить.
Гость
2 сентября 2020, 17:24
Какая чушь! У первой смены проблем не было потому что открыты были дополнительные двери. Вторая смена только через центральную дверь. Вот вся проблема. Откройте дополнительные двери для детей второй смены! 
Гость
3 сентября 2020, 03:39
А детям первой смены в это же время выходить не надо? Когда вторая уже начинает  заходить.
Гость
3 сентября 2020, 11:33
Гость
3 сентября 2020, 03:39
А детям первой смены в это же время выходить не надо? Когда вторая уже начинает  заходить.
Они не должны пересекаться. Тот кто отучился уходит через другой выход.
Гость
2 сентября 2020, 19:54
Напишите, какие термометры используют в школе?
Гость
2 сентября 2020, 18:49
"Слишком заблаговременно. "
 начальник отдела общего образования городского комитета образования Елена Тамаровская
Возьмите ее еще раз в школу, может егэ сдаст пару раз.
Гость
2 сентября 2020, 19:20
Вы сарказм в этих словах не улавливаете? Вот как раз Тамаровская, пожалуй, единственный по - настоящему грамотный специалист в комитете образования. И сразу снимаю вопросы - не родственник и не работник комитета образования, да и никакого другого комитета тоже. Даже не директор школы. Это я про себя. 
Гость
2 сентября 2020, 19:47
Гость
2 сентября 2020, 19:20
Вы сарказм в этих словах не улавливаете? Вот как раз Тамаровская, пожалуй, единственный по - настоящему грамотный специалист в комитете образования. И сразу снимаю вопросы - не родственник и не работник комитета образования, да и никакого другого комитета тоже. Даже не директор школы. Это я про себя. 
А можно было НЕ слишком заблаговременно? Или чуть-чуть заблаговременно? Немножко забеременеть?
Гость
2 сентября 2020, 21:03
Гость
2 сентября 2020, 19:47
А можно было НЕ слишком заблаговременно? Или чуть-чуть заблаговременно? Немножко забеременеть?
И так обсосали и эдак, поюморили, собой полюбовались. Успокоились? Полегчало? Ну и слава Богу! 
Гость
2 сентября 2020, 18:40
Дети хотят учится, хватит уже цирк устраевать. Вирус не уйдёт уже, укрепляет иммунитет, другого нет выхода, один жить 
Гость
2 сентября 2020, 21:09
Вам тоже не мешает захотеть учиться, есть тому причины. 
Гость
2 сентября 2020, 19:14
4 входа=4 бесконтактных термометра и проблема решена
Гость
3 сентября 2020, 11:39
Вопрос то быстро решается, только деньги школам никто не дал на решение вопроса. В этом проблема. Была бы возможность школы и по 10 термометров купили бы, но минобр отказал дать средства на это. Хотя в Москве школам всё выделили, ну мы же не Москва, мы даже не РФ, раз до нас деньги не доходят. 
Гость
3 сентября 2020, 00:44
А что они (чиновники от образования и роспотреба) хотели? Дети пока ещё не привыкли строем ходить и вряд ли теперь научатся. Физра теперь по интернету у них будет. И в разнобой ходить  разучатся со временем. 
Гость
3 сентября 2020, 03:35
Так какие претензии к учителям? Строем не учили ходить?
Гость
3 сентября 2020, 03:14
Задача для  классух и чинарья от образования.
В школе 400 учащихся и 4 ртутных градусника. На измерение температуры одного ребенка уходит три минуты. Сколько времени в часах потребуется  вахтершам, чтобы запустить школьнегофф и школьницц в школу?
задача со *, а если один термометр расколотят через час после начала пропуска?
Гы.
В школах пидагоги походу ничего, окромя фальсификации выборов и референдумов с цифирами делать ужо не умеют, а  ответы проверяют по решебникам в тырнетах.. 
ПыСы
китайский бесконтактный термометр меряет температуру за три секунды - тссс - диру школы об этом не сообщайте - пусть помучается.
Гость
3 сентября 2020, 10:33
А вы на полном серьёзе считаете, что детям меряют температуру на входе ртутным термометром?! 
Гость
3 сентября 2020, 11:06
Ты-то  знаешь, как всё организовать, но почему-то даже собственную жизнь организовать не смог. Сидя на диване, ох, какой умный,  ну так возьмись организуй, ты же все уже просчитал. А только воздух портить научился. Первый день, пока все утрясется, а вы уже вой подняли, психи какие-то.
Гость
3 сентября 2020, 14:50
Гость
3 сентября 2020, 10:33
А вы на полном серьёзе считаете, что детям меряют температуру на входе ртутным термометром?! 
Меряли бы бесконтактным - очередей бы не было бы, однако
Гость
2 сентября 2020, 18:47
Наш ребенок первоклассник, вчера был на линейке.Конечно толпа,дети без масок,первачам не измеряли темру при входе, мы этого не видели. Может быть в школе измеряли, точно не знаю.Вечером засопел,сегодня утром вызвали врача.Заболел.Мы соблюдаем все меры, нигде не шляемся, ходим строго в масках,родители врачи постоянно сдают тесты, берегли малыша,вот и не сберегли.Видимо кто то был уже больной.Вот такие меры безопасности для детей.Я хотела ему вчера маску надеть,теперь жалею.Дети все были без масок.Ему так учительница понравилась после знакомства в классе,в школу захотел очень ребенок,Вот так неудачно началась учеба.Школа 2.
Гость
2 сентября 2020, 19:16
Да не может ребёнок за несколько часов после заражения дать симптомы орви. Так что себя спрашивайте где и как. 
Гость
2 сентября 2020, 22:45
Гость
2 сентября 2020, 19:16
Да не может ребёнок за несколько часов после заражения дать симптомы орви. Так что себя спрашивайте где и как. 
В зависимости от типа возбудителя,инкубация вируса может длится от нескольких часов,до 7дней.Так и заражаются.
Гость
3 сентября 2020, 00:30
Гость
2 сентября 2020, 22:45
В зависимости от типа возбудителя,инкубация вируса может длится от нескольких часов,до 7дней.Так и заражаются.
Да Боже упаси с вами спорить! Таким тоном! Вы не из британских учёных, часом? 
Гость
2 сентября 2020, 16:55
Родителям главное сбагрить своих чад пораньше на учитилей, а забрать попозже, вот и все! Совсем уже нет никакого родительского инстинкта у большинства! И при этом многие мамаши не работают, только ругают ДС и СШ.
Гость
2 сентября 2020, 17:14
Почему на проведение выборов в школах всего хватает, даже через чур, а учебный процесс обеспечить  для чего собственно и существует школа, нет ничего. Тьфу.
Гость
3 сентября 2020, 03:26
Всякое бывает.. Помню на работе был аврал, а жена в больнице лежала и надо было на работку  к семи утра попадать всю неделю..
Я сына в детсадик на кухню сдавал, пока воспиталка первая не появится. Он поварихам манную кашу на завтрак варить помогал или мешал - подробностей не знаю :(((
Гость
3 сентября 2020, 08:13
Гость
2 сентября 2020, 17:14
Почему на проведение выборов в школах всего хватает, даже через чур, а учебный процесс обеспечить  для чего собственно и существует школа, нет ничего. Тьфу.
А давайте посмотрим правде в глаза.
А на сколько эффективны термометры в мерах по нераспространению короновируса?
Или те же охранники в школах. Зачем они?
Гость
3 сентября 2020, 17:57
Вообще 27 школа да и другие городские школы не должны принимать детей с близлежащих сел, дач, деревень. И так переполнены все школы. В смоленке, угдане, биофабрике есть школы, пусть там и учатся, а то жалуются, что в город проехать  не могут, школы переполнены, власти .примите меры.
Гость
2 сентября 2020, 20:33
Наша школа на свои скинулись и купили термометр и никто ничего не вылелял
Гость
2 сентября 2020, 21:06
А кто скинулся-то? Учителя? Родители?