перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Окна падают на учеников от ветра в школе №44 в Чите — родители

Гость
10 сентября 2020, 16:39
Эххх. А вот в Министерствах образования, наверное, никогда не доходит до того, чтоб вываливались.
Гость
10 сентября 2020, 16:40
Зато за деньги этого "Народного бюджета" хотя опять понаставить "умных" остановок в городе. А окна в школе все заменить не могут. Спросите любого жителя города, что важнее - "умная" остановка или окна в школе. Эти остановки важны только людям, которые их устанавливают и поставляют. Очередной распил.
Гость
10 сентября 2020, 17:02
 Проблема со окнами в школах  поселка Восточный в комитете образования известна давно.
Пока вы,милые чиновники,планируете,дети страдают. Вам бы в этих кабинетах поработать или поучиться. Сами вы тоже с таким окнами??! Ждут они,пока им родители пожалуются. 
Гость
10 сентября 2020, 16:58
Эти окна исторические, с момента открытия при социализме. Даже 45 лет назад рядом сидеть невозможно было- сдувало, а теперь бедные дети получают хронические простудные заболевания круглый год. Это прямой вред здоровью, наносимый Министерством образования Забайкальского края детям
Гость
10 сентября 2020, 17:37
Я сама там училась 20 лет назад, окна уже тогда падали. Сейчас мой ребенок там учится - ничего не изменилось. А ведь всё завист от директора. Видимо, её цель  - сделать всё, чтобы родители сами поставили новые окна. Хотя на это выделяются средства. 
Гость
10 сентября 2020, 17:53
Не думаю,что только от директора. Те ,кто в комфортных кабинетах комитетов сидит,  на учителей и администрацию школ не реагируют. Вот,жалобы родителей хоть какой-то резонанс создают. Школы пока ещё не частные. Но чиновники про это не помнят, наверное.
Гость
10 сентября 2020, 20:27
Кто это вам сказал,что директору выделяются средства на установку окон?!?!?!?!Вы в какой сказке это прочитали?!?!?!?Да не одному руководителю не хочется клянчить эту помощь,но приходится,и.к.окна в садах и школах заменяют годом да родом,в одних поставят пять за 40 лет,а в других вообще нисколько.а там,где поставили,то только после предписаний Роспотребнадзора.Остальные все сидят без этого,и нечего говорить неправду.Любой руководитель образовательного учреждения был бы очень рад,если-бы поставили хорошие окна,но увы!
Гость
11 сентября 2020, 23:06
На меня тоже рама во время урока чуть чуть не свалилась. Но это было в 1981 году. В сельской школе, бывшей тюрьме . 
Эта школа, кстати, до сих пор работает.
С теми же окнами((((((