перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Годовой доход ректора ЗабГУ Иванова превысил 3 млн р. – он получает 250 тыс. в месяц

Гость
15 сентября 2020, 12:08
зато майские указы президента уже не первый год только в виде премий выполняют, а сотрудникам и увп вообще не выполняют.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 сентября 2020, 12:31
У вас работает в одном из деканатов, полная тетя, ей вообще платить не надо, за грубость, некомпетентность и унижение заочников. 
Гость
15 сентября 2020, 16:22
Гость
15 сентября 2020, 12:31
У вас работает в одном из деканатов, полная тетя, ей вообще платить не надо, за грубость, некомпетентность и унижение заочников. 
Это вы про жену маршрутчика?
Гость
16 сентября 2020, 21:52
Гость
15 сентября 2020, 16:22
Это вы про жену маршрутчика?
Одинокая она, поэтому злая
Гость
15 сентября 2020, 11:28
Скорее всего, он заключил сделку, и согласился носить несуразные усы за сто тыщ в месяц :-)))
Гость
15 сентября 2020, 11:55
Не, Ромчик, никакой ты не знаток, он эти усы носит со школы.
Гость
15 сентября 2020, 13:31
Если 250 тысяч разделить на среднее соотношение цен нынешних и в СССР, то есть коэфициент 200. То получится зарплата в советских рублях, 1250 рублей. Это примерно в полтора раза больше, чем было в СССР.
Гость
15 сентября 2020, 14:59
В 5 раз.
Гость
15 сентября 2020, 12:07
А как же! МГИМОшные преподаватели так и рвутся в Читу на работу… 
Думаю, что доходы ректора должны быть в зависимости от доходов преподавателей и от работы по специальности и заработка выпускников. 
Если выпускник никем, кроме как за 15 тыров продавцом в бутик или охранником устроиться не может, то ректор денег не заработал и пусть его супруга кормит, а не распухшая и необоснованная сумма оплаты за необучение.
Гость
15 сентября 2020, 11:58
Ну с учетом того, что преподаватели получают по 64 тыщи - немного.
Я кстати никак не могу понять, куда у меня жена диёт 58 тысяч рублей каждый месяц.
Гость
15 сентября 2020, 14:42
Нормальная зарплата у ректора, такая и должна быть. А вот преподавателям явно надо увеличить её как минимум раза в полтора, а лучше в два, иначе не соответствует средней по региону. 
Гость
15 сентября 2020, 11:21
Как и во всей стране. Дела все хуже, а начальники, начиная с самого главного, живут все лучше. 
В их стране все хорошо.
Гость
15 сентября 2020, 11:34
Хватит ныть!
Найди работу отучись и зарабатывай! 
Сейчас НЕУДАЧНИКИ минусы ставить будут!))
Гость
15 сентября 2020, 12:09
Гость
15 сентября 2020, 11:34
Хватит ныть!
Найди работу отучись и зарабатывай! 
Сейчас НЕУДАЧНИКИ минусы ставить будут!))
Так на вскидку проанализировал что тут пишешь. Думаю неудачник это ты, просто привык к хозяевам ластитца, они тебе косточку и подкидывают. И самое страшное что тебе не в домек, что у многих присутствует чувство собственного достоинства не умеют прислуживать. Представляешь в крови у них это. 
Гость
15 сентября 2020, 12:15
"он получает" - ключевое слово "получает"
а вот людям приходится зарабатывать!
Гость
15 сентября 2020, 13:24
Дело не в нем дело в государстве кто то работает и 30 получает те же преподаватели а он 250 за что он что царь просто дебилизм. Какая разница между Работягой и ивановым, иванушка был в нужном месте и в нужное время с нужными людьми и учёба его здесь не причём он не умнее многих которые живут беднее его. Капитализм, иванов просто менеджер  бизнесмен так-же как и глав рвачи Читинских больниц
Гость
15 сентября 2020, 13:16
правильно ректор 250 тыс. руб. в месяц, а доцент с кандидатской степенью - 25 тыс. руб. Вот это называется "социальная справедливость".
Гость
15 сентября 2020, 18:05
250 тысяч рублей в месяц он зарабатывал в 2015 году, а сейчас явно свои доходы скрывает! Нам пыль в глаза пускают. У них должно быть и премии не хилые. Это уже давно не ведущий Вуз, это уже дно. Какое правительство, такая и организация! 
Гость
16 сентября 2020, 11:17
ЧитаРУ. Вы чего хотите? Разжигаете конфликты. 
Гость
21 октября 2020, 09:21
а вы чего хотите? не имеем право знать? дворцовые тайны?
Гость
17 сентября 2020, 23:24
Нормальная зарплата для такой должности. Сколько он должен получать по-вашему? Идите и поработайте.
Гость
21 октября 2020, 09:18
нормальная для вас - для нас нет!
Гость
15 сентября 2020, 13:05
Опубликовано на сайте в июне. Оч актуально
Гость
15 сентября 2020, 13:21
Как надоели нытики и завистники! Дорастите до должности ректора крупнейшего ВУЗа региона и зарплата у вас будет достойная! По Вашему, только у "купи-продай" должны быть высокие доходы? 
Гость
15 сентября 2020, 13:45
Интересно, фасад у здания пед университета такой облезлый, когда же они заработают там на фасад или все платные услуги идут только на зарплату себе любимому и приближенным? 
Гость
21 октября 2020, 09:15
Гость
15 сентября 2020, 13:45
Интересно, фасад у здания пед университета такой облезлый, когда же они заработают там на фасад или все платные услуги идут только на зарплату себе любимому и приближенным? 
а вы как хотели, судя по прогрессу зарплаты ректора следующий годовой доход у него приблизится к 4 млн