перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Власти ищут деньги на новую школу в Засопке на 520 мест

Гость
21 сентября 2020, 20:41
У Осипова возьмите, у этого набожного святоши на три храма припасено.
Гость
21 сентября 2020, 20:33
А про две школы в Смоленке, они уже забыли? На них и средства были, просто не смогли организовать стройку, то же скоро проект устареет. 
Гость
22 сентября 2020, 13:07
О нашли о чём вспомнить * той лего школе скоро 40 лет будет  что рядом хоть с какой  то рабочей стоит * .  Её кстати местные давно на кирпичи вроде начали разбирать  , а сколько там детей убилось .. пока лазили и т.д
Гость
21 сентября 2020, 22:30
Так и представляется картина как осипов и компания что то ищут на свалках, в подворотнях, в степях и лесах. Ищут ищут и не могут найти.
Гость
22 сентября 2020, 00:44
При чем тут Осипов ? У нас Есть  руководство города с них и спрос, на всех них Осипова одного не хватит 
Гость
21 сентября 2020, 20:37
У алчных попов в закромах пущай поищут. Там на 5 тысяч школ наберется.
Гость
21 сентября 2020, 21:07
У попов есть,только не про вашу честь! Собирайте горлопаны на школы,а то только ногами топать!
Гость
21 сентября 2020, 22:09
Попы то тут причём, скидывайтесь, кому школы нужны были.?! 
Гость
21 сентября 2020, 22:12
Гость
21 сентября 2020, 22:12
У попов есть,только не про вашу честь! Собирайте горлопаны на школы,а то только ногами топать!
Родители на шторы то для класса не скинутся, если не выделяет комитет. Сразу жалобы строчат, а вы про школу. 
Гость
21 сентября 2020, 20:11
Так на 520 или 250 мест? 
Гость
21 сентября 2020, 20:20
Конечно , все свои деньги на себя и тратят ) не на,что не остается ! 
Гость
22 сентября 2020, 10:44
А как весной громко говорили по телевизеру о том, что школа в Засопке будет построена в скором времени, и в воздух чепчики бросали! Главное - сказать, успокоить, а там уж как пойдет. Или не пойдет.
Гость
21 сентября 2020, 20:28
судя по обращениям к "представителям региона"осталось всего два работоспособных а где остальные "избранники"-кого и где представляют.
Гость
21 сентября 2020, 20:15
В РФ нет денег.
Гость
21 сентября 2020, 21:52
Они все только у руководства РФ и приближенных)
Гость
22 сентября 2020, 07:16
Ищут. Кто ж их потерял?
Гость
21 сентября 2020, 20:48
а кто их потерял и где? 
Гость
22 сентября 2020, 09:32
Хоть какой то сдвиг а в сёлах чит района ещё требуются новые школы построить села растут прирост за счёт приезжих нельзя ли об этом заранее позаботиться а не тогда когда петух клюнет в одно место
Гость
22 сентября 2020, 07:54
Эти посёлки дымящие углём надо расформировывать! А не поддерживать эти деревни вокруг Читы!
Гость
22 сентября 2020, 08:19
Завидуй молча нашим коттеджам. Нам тепло и уютно,нам комфортно. Да и корме уголька есть и альтернативные системы отопления. Пару сотен тысяч - и не надо углем небо коптить.
Гость
22 сентября 2020, 10:33
Гость
22 сентября 2020, 10:33
Завидуй молча нашим коттеджам. Нам тепло и уютно,нам комфортно. Да и корме уголька есть и альтернативные системы отопления. Пару сотен тысяч - и не надо углем небо коптить.
Он прав. Это не коттеджи. Это фавелы. Как еще можно назвать дом из сырого кривого бруса не соотвествующий современным нормам теплосбережения с плассмассовыми окнами и крышей из профлиста? Это жилье от нищеты. От того что на нормальный дом надо втрое больше, а хату на эти деньги купишь только маленькую. Вот и строят кто вов что горазд "для себя" в районах где ни дет садов, но школ, ни дорог, ни освещения, ни тротуаров. Это просто нищета, а не коттеджи. Плюс рядоим ни поликлиниики ни работы. детей везде на авто пробки создавать.Такие районы нужно запретить строить. Тк на нормальные нет денег ни у города, ни у самостройщиков. И все такие как Вы все равно потом покупают квартиру и не зимуют в таких домах. Помучившись лет пять с "альтернативными системами отопления" и глотая пыль по темным дорогам, понимают что без квартиры никак. И получается что вокруг Читы построили еще столько же квадратных метров "жилья" только впустую. Туда ни кто не переезжает насовсем продав квартиру. Более бездарной траты денег сложно представить. 
Гость
22 сентября 2020, 11:20
Гость
22 сентября 2020, 11:20
Он прав. Это не коттеджи. Это фавелы. Как еще можно назвать дом из сырого кривого бруса не соотвествующий современным нормам теплосбережения с плассмассовыми окнами и крышей из профлиста? Это жилье от нищеты. От того что на нормальный дом надо втрое больше, а хату на эти деньги купишь только маленькую. Вот и строят кто вов что горазд "для себя" в районах где ни дет садов, но школ, ни дорог, ни освещения, ни тротуаров. Это просто нищета, а не коттеджи. Плюс рядоим ни поликлиниики ни работы. детей везде на авто пробки создавать.Такие районы нужно запретить строить. Тк на нормальные нет денег ни у города, ни у самостройщиков. И все такие как Вы все равно потом покупают квартиру и не зимуют в таких домах. Помучившись лет пять с "альтернативными системами отопления" и глотая пыль по темным дорогам, понимают что без квартиры никак. И получается что вокруг Читы построили еще столько же квадратных метров "жилья" только впустую. Туда ни кто не переезжает насовсем продав квартиру. Более бездарной траты денег сложно представить. 
Так они ещё там в печках сжигают всё от пивной путылки до старых трусов! Не считая камазы угля! Весь город закоптили своими курятниками брусовыми! Стройте не ближе 30 км!
Гость
22 сентября 2020, 10:17
хочется спросить, а кто их потерял?
Гость
22 сентября 2020, 10:34
а кто застройщик этой школы??
Гость
23 сентября 2020, 09:34
Давно пора