перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Минфин Забайкалья выделил 79 млн руб. на первые выплаты классным руководителям

Гость
25 сентября 2020, 19:24
Ну держитесь, учителя! Сейчас полетят в вас камушки. 
Гость
26 сентября 2020, 16:23
Особенно если учесть, что далеко не все учителя классные руководители. А огребать будут все
Гость
25 сентября 2020, 20:47
1.  Выплаты денежного вознаграждения за классное руководство будут осуществляться   из средств федерального бюджета   с учетом районных коэффициентов и процентных надбавок, применяемых для расчета заработной  платы работников организаций, расположенных в местностях с особыми климатическими условиями.
2.  Денежное вознаграждение за классное руководство выплачивается не более 2-х выплат одному педагогическому работнику при осуществлении классного руководства в 2-х и более классах (классах-комплектах).
3.  Выплата денежного  вознаграждения за классное руководство выплачивается дополнительно к  выплатам,  установленным ранее  по состоянию на 31 августа 2020 г из бюджета субъекта Российской Федерации, снижение размера которой не допускается.
4.  Ежемесячное денежное  вознаграждение за классное руководство 5000 рублей  выплачивается педагогическому работнику независимо от количества обучающихся в классе, а также, реализуемых в них общеобразовательных программ, включая адаптированные образовательные программы.
Гость
25 сентября 2020, 21:24
Мы то, учителя, это читали. Расскажите комитету лучше. И еще о том, что эта выплата учитывается при расчете больничного, отпускных, а то там в комитете мудрят опять)
Гость
25 сентября 2020, 21:06
Ещё скорей под роспись до ведут увеличенный список обязанностей классного руководителя. Начиная от мониторинга всех аккаунтов, которые у учеников ни есть, заканчивая воспитанием гражданственности в течение суток всю неделю в тематических кружках
Гость
25 сентября 2020, 19:57
Поэтому молодые учителя не берут кл .руководство. Они уже знают  сколько приходится работать , а в ответ одни камни летят от родителей , прежде всего. Желание есть, приходите работать в школу.Но не спешат и не бегут работать в школу, кто поливает грязью учителей.
Гость
25 сентября 2020, 20:30
Ничего не получили!а вы уже переэиваете что разбогатеем добро пожаловать к нам!почувствуйте всю прелесть!  Мы готовы уступить
Гость
25 сентября 2020, 19:33
Важно, что коэффициента на них не будет. И ни в каких документах эта выплата не записана-ни в доп соглашении, ни в тарификации. Товарищ Кефер, вы бы сначала у комитета спросили, а то они учителей уже предупредили, а вас нет.
Гость
25 сентября 2020, 19:31
Пока не получили ни копейки.а прокукарекали, что в аванс.аванс получили.за кл рук ничего не было
Гость
25 сентября 2020, 21:32
Мы и аванс не получили,потому что бухгалтер постоянно задерживает.Посоветуйте,куда на него написать?
Гость
26 сентября 2020, 00:24
Гость
26 сентября 2020, 00:24
Мы и аванс не получили,потому что бухгалтер постоянно задерживает.Посоветуйте,куда на него написать?
В прокуратуру. Мигом проверку организуют, если действительно задерживают. 
Гость
25 сентября 2020, 20:57
79 000 000\8223=9600 Учитывая сколько осядет по пути то доплата будет копеечной
Гость
25 сентября 2020, 18:57
Нам в техникуме сказали, что выплаты только учителям школ. На СПО не распространяются.
Гость
25 сентября 2020, 19:29
Хотя в техникумах и училищах ответственности не меньше, а иногда и больше. Но ведь пока докажем, что преподаватели СПО такие же учителя, лет десять пройдет. Профсоюз образования где? Чего молчим? Или тоже только за школы ратуем? А техникумы как придатки? 
Гость
25 сентября 2020, 19:32
У вас функционал полегче.идите в школу за 5 тыс
Кто еще желает? Ждем в школу на работу
Гость
25 сентября 2020, 19:14
А правительству выделили или нет у них там тоже наставники есть или как ? 
Гость
25 сентября 2020, 19:27
Согласны.Конечно,как можно наставников обидеть?Им тоже должны выделять.
Гость
26 сентября 2020, 06:20
Не 5 , а 4 300 с вычетом подоходного
Гость
25 сентября 2020, 19:35
У нас классный руководитель - одно название. За что деньги получает, не понятно. Вся ее работа заключается в том, чтобы переслать в Вайбер сообщения администрации школы. Сейчас вообще - дистанционка.