перейти к публикации
35 комментариев к публикации

20 классов закрыто в 12 школах Читы из-за коронавируса

28 сентября 2020, 13:17
Гость
28 сентября 2020, 14:03
Где список школ, в которых закрыты классы?
Гость
28 сентября 2020, 21:45
Давайте здесь этот список сами составим
Гость
28 сентября 2020, 13:56
В первую очередь необходима обработка дезрастворами, Почему когда наши выезжали в Европу на помощь, они все обрабатывали. А троллейбусы, автобусы, маршрутки неужели нельзя обработать на конечных остановках. Элементарно развели белизну в бутылку и закрутили распылитель. и все распыляй хотя бы через раз . И в школах на каждый класс приобрести кварцевый дезинфектор, как  висят в поликлиниках. и в коридорах мыть полы с дезрастворами. 
Гость
28 сентября 2020, 14:39
Всё моеться и обрабатывается с дез средствами и хлоркой после каждой смены! Каждый кабинет,каждый коридор !Плюс вечером ещё. Уже задохнулись! 
Гость
28 сентября 2020, 15:00
Идея превосходная, но кто её будет реализовывать. Классные помещения очень большие по площади и объему. Если посмотреть, какие рециркуляторы соответствуют характеристикам, требуемыем к школьным помещениям при необходимости работать в присутствии людей (детей!), то их стоимость превышает 20 тысяч рублей. Посчитайте, сколько нужно рециркуляторов в классы, коридоры, спортзал, столовую. Где ж такие деньги взять? К кому обращаться? К родителям? 
Гость
28 сентября 2020, 21:43
Гость
28 сентября 2020, 15:00
Идея превосходная, но кто её будет реализовывать. Классные помещения очень большие по площади и объему. Если посмотреть, какие рециркуляторы соответствуют характеристикам, требуемыем к школьным помещениям при необходимости работать в присутствии людей (детей!), то их стоимость превышает 20 тысяч рублей. Посчитайте, сколько нужно рециркуляторов в классы, коридоры, спортзал, столовую. Где ж такие деньги взять? К кому обращаться? К родителям? 
Так они и закуплены на деньги родителей.
Гость
28 сентября 2020, 13:39
Все пишут об увеличении количества заболевших ковидом. Проверяют торговлю и общественный транспорт. А где выделенные деньги на обработку подъездов жилых домов. Об этом умалчивают.  Спасание утопающих, дело рук самих утопающих.?!!Управляющие компании почему не проверяют по поводу обработок подъездов? В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не видать.
Гость
28 сентября 2020, 14:04
А управляющим компаниям выделили деньги? 
Гость
28 сентября 2020, 14:10
Вот только что позвонила в УК "Антей" по поводу обработки дезрастворами подъездов в МКД. Мне ответили, что в их обязанности не входит обработка дезрастворами подъездов. Мэрия Читы только рекомендовала обработку подъездов, но денег на эти цели никто не выделял. А это большие затраты для УК. А то, что мы ежемесячно платим немалые деньги на содержание УК, так это не в счёт.
Гость
28 сентября 2020, 14:26
Гость
28 сентября 2020, 14:10
Вот только что позвонила в УК "Антей" по поводу обработки дезрастворами подъездов в МКД. Мне ответили, что в их обязанности не входит обработка дезрастворами подъездов. Мэрия Читы только рекомендовала обработку подъездов, но денег на эти цели никто не выделял. А это большие затраты для УК. А то, что мы ежемесячно платим немалые деньги на содержание УК, так это не в счёт.
То что мы платим идет им на зарплаты
Гость
28 сентября 2020, 13:28
Да закройте, а лучше снесите все школы к едреней фене, этому
правительству народ не нужен
Гость
28 сентября 2020, 14:39
закройте школы, вузы, колледжи на дистанционку хотя бы на месяц.Правительство ждет, когда все классы будут на каантине
Гость
28 сентября 2020, 17:15
А сколько групп в вузах? Задайте этот вопрос ! Не пойми что! Переведите всех на дистанционное обучение! 
Гость
28 сентября 2020, 14:27
Закройте уже все школы. Ждете, когда остальные учащиеся заболеют?! В школах дети ходят без масок через одну дверь, никакой дистанции.
Гость
28 сентября 2020, 14:43
Правильно, закройте и не открывайте уже никогда все эти школы, СУЗы,  ВУЗы, переведите всех на вечную дистационку! И лечить, и строить, и пахать эти дистанционные ученики потом смогут тоже дистанционно, никого не заражая ковидом, который с нами похоже не один десяток лет теперь будет! Лучше вместо этих школ церквей бы побольше построили!
Гость
28 сентября 2020, 14:58
Гость
28 сентября 2020, 14:43
Правильно, закройте и не открывайте уже никогда все эти школы, СУЗы,  ВУЗы, переведите всех на вечную дистационку! И лечить, и строить, и пахать эти дистанционные ученики потом смогут тоже дистанционно, никого не заражая ковидом, который с нами похоже не один десяток лет теперь будет! Лучше вместо этих школ церквей бы побольше построили!
Заболеешь если этой дрянью - резко мнение поменяется, это 100%
Гость
28 сентября 2020, 15:02
Учителя тоже могут закончиться. Запасных нету. 
Гость
29 сентября 2020, 09:31
Какая дистанционка!? Вы что ? Тогда вообще закройте школы((( Родители не могут после работы, приходить домой и изучать материал с детьми(( Мы ж не педагоги((( Вот например  дети начальных классов  не могут сами разобраться и ничего не понимают((( Одни нервы ! Какая эта учеба?
Гость
28 сентября 2020, 14:02
Надо это сделать, надо то! Когда же делать-то уже начнёте? Приступайте, и так уже допустили такой рост! По всей России безмасочников штрафовать начали в общественных местах, а тут только бла бла бла. Празднества, кстати, тоже нигде не проводятся, только Чита как всегда гуляет!
Гость
28 сентября 2020, 17:10
вы уважаемый из Читы то выезжали хоть раз? или информацию с первого и второго канала черпаете?