перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Забайкальский аграрный институт отказался раскрывать доходы директора — не положено

Гость
30 сентября 2020, 08:51
А разве директор Забайкальского аграрного института не является государственной должностью субъекта РФ на постоянной основе? Согласно ст.8 ФЗ-273 "О противодействии коррупции", обязан предоставлять сведения о доходах.
Гость
30 сентября 2020, 09:19
Так же как и ДИРЕКТОР БГУ которая предоставила сведения!
Гость
30 сентября 2020, 09:42
ЗабАИ - филиал иркутского института, поэтому директор может не подавать сведения о доходах. Основной директор в Иркутске, он и подает. 
Гость
30 сентября 2020, 10:42
Ну не каждая не божья тварь хочет показать народу сколько она украла у народа этого. 
Гость
30 сентября 2020, 08:08
А с какой стати они должны были это предоставить? Все верно, эти сведения предоставляются только в налоговую. 
Гость
30 сентября 2020, 08:58
А щас  каждый  второй  блоггер думает,  что  ему все  всë   должны  по  щелчку  давать  ,  предоставлять,  отвечать на  его предурошные  вопросы. 
Гость
30 сентября 2020, 09:40
Так если бы он предоставил эти сведения, сразу бы стало понятно, что зарплата преподов в этой шараге - 9 тыс. руб. на ставку! И весь мыльный пузырь о зарплате преподов по 60 тыс. руб. лопнул бы. И это в каждой такой богадельне! Все верно сделали, не надо маргиналов волновать. 
Гость
30 сентября 2020, 10:44
Гость
30 сентября 2020, 10:44
Так если бы он предоставил эти сведения, сразу бы стало понятно, что зарплата преподов в этой шараге - 9 тыс. руб. на ставку! И весь мыльный пузырь о зарплате преподов по 60 тыс. руб. лопнул бы. И это в каждой такой богадельне! Все верно сделали, не надо маргиналов волновать. 
Ну ну 
Гость
30 сентября 2020, 14:52
Сх именно в ЗК это глубоко дотационная и убыточная отрасль. Своего рода чёрная дыра.
 Основная фишка крайней пятилетки - рапс. Опять же ни забайкальцы, ни другие россияне продуктов из забайкальского рапса не видят. Все идёт в Китай. А какое рапсовое масло вкусное и полезное! Всегда с ним овощные салатики у себя в Москве делаю. Хоть бы рапсобойный цех для приличия открыли (речь для начала ни об огромном заводе). Видится спрос бы среди читинцев на это масло был. Ан нет. Все в Китай! 
Этим барыгам от сх дотации сотнями миллионов идут, а они все в Китай гонят, а денежки в карман складывают. Через пять-десять лет эта земля станет мёртвой от удобрений и химикатов, а бизнесменов и след простынет.
По институту. Сколько процентов выпускников идут работать по специальности? 1-2%? Вот Вам и ответ. Никому это не нужно, тем более молодежи.
Гость
30 сентября 2020, 08:12
Это очень чудокаватый институт. Интресено чему они могут научить студентов с такими экзотическими принципами?
Гость
30 сентября 2020, 08:36
Это очень нужный нашему краю институт. К сожалению, последние годы он балансирует на грани закрытия, господдержки почти нет. Выпускники всё больше поступают на менеджеров и управленцев. хотя краю нужны агрономы и ветеринары.
Поэтому думаю, что и зарплаты там не сравнятся с зарплатами в ЗабГУ и нархозе.
Гость
30 сентября 2020, 09:23
Рейтинг, между прочим повыше будет, чем во всяких там ЗАБГУ и прочих.
Гость
30 сентября 2020, 09:32
Гость
30 сентября 2020, 09:32
Это очень нужный нашему краю институт. К сожалению, последние годы он балансирует на грани закрытия, господдержки почти нет. Выпускники всё больше поступают на менеджеров и управленцев. хотя краю нужны агрономы и ветеринары.<br>Поэтому думаю, что и зарплаты там не сравнятся с зарплатами в ЗабГУ и нархозе.
Регион практически на 95% сельскохозяйственный. Но с/х , точно так же, как и нужной промышленности, тоже нету практически. Поэтому агрономы, зоотехники, ветеринары не востребованы и обречены, как весь народ. Реалии эрефии, к великому сожалению.