перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Минпросвещения опровергло слова замминистра о переводе школ на дистанционку

Гость
5 октября 2020, 20:39
Бурятии почти все школы закрыты! Заврались уже сами забыли что говорили 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 октября 2020, 12:45
Можно набрать Руслана Трофимова ( инстограмм, юрист ) он подскажет что делать 
Гость
5 октября 2020, 21:10
Так у нас в Чите сколько классов закрыли уже!все по тихой просто делают,первоклассники на дистанционном обучении,это с ума сойти можно,смотрят в экран,ничего не понимают,слёзы,нервы!тогда сделайте каникулы детям,что за издевательство над родителями!
Гость
5 октября 2020, 21:25
Если выбирать из двух зол, то каникулы намного разумнее, тоже так считаю. Дистанционка в перспективе в сто раз опаснее всяких вирусов.
Гость
5 октября 2020, 20:52
Ну не понимаю, чего ждут наши власти. Дети болеют, учителя болеют, но информацию по количеству заражённых в СМИ не освещают, классы, в которых работали заражённые учителя, не закрыли (об этом не знают, либо делают вид что не знают).
Коечный фонд, как выяснилось, не резиновый. Полагаю, запас медикаментов тоже. Мы чего ждем, подвергая ежедневно опасности детей, учителей и семьи тех и других? 
Гость
5 октября 2020, 21:00
А Вы, просите Не закрывать школы, выступайте против дистанционки, они быстренько закроют. Все делается назло и наперекор людям
Гость
6 октября 2020, 06:47
о какой опасности вы тут воете уже полгода?
Гость
6 октября 2020, 09:16
Да-да-да! Всех на удаленку! Даёшь дистант во всех отраслях! Моряков, пилотов, машинистов и специалистов в атомной энергетике тоже можно учить удаленно. Ну чё бы нет?! Техников, готовящих самолёт к полёту, тоже ведь можно по картинке научить. И даже диплом выдать. Только вирус потом покажется детской гадостью на фоне последствий так называемой дистанционки. А начинается всё со школы, да.
Гость
6 октября 2020, 12:19
УЧИТЬ удаленно можно всех. Но здесь главное слово - "учить"
У нас же, создают видимость.
Существует множество платформ, где возможна и обратная связь, и проверка домашних заданий, и консультации с учителем/преподавателем.
НО!
Во-первых - это не нужно власти (не для того уничтожали советскую систему образования, чтобы сегодня допустить получение пиплом качественного образования)
Во-вторых - это не нужно преподавателям/учителям. Они этого не знают, они этого не умеют. Они не нацелены на "конечный продукт". Отбарабанил свои часы, а дальше хоть трава не расти
В-третьих - это не нужно родителям. У современных родителей на детей времени не хватает. А, как не крути, при таком способе образования, детей контролировать надо (не заниматься с ними, а контролировать - если, конечно, все правильно организовано)
Гость
5 октября 2020, 22:10
А наше великий минпросвет ваще в курсе, что школа не может подготовить детей к сдаче ЕГЭ с хорошими результатами? Есть исключения, но подавляющее большинство сидит дома либо с репетиторами, либо учат сами и успешно сдают, а школа только мешает. Мало того, что туда берут кого попало( не во всех случаях), так еще и заставляют детей учить ненужную ерунду. За 11 лет учебы можно всех научить сдавать ЕГЭ на 90+ баллов каждый предмет, но нет же мы будем всех посылать в школу  и институт просиживать штаны, когда можно спокойно учиться дома, особенно в школе. Не знаю насчёт школ, но в нашем самом большом вузе термометры откалиброваны и показывают температуру по стандарту 33 градуса в любую часть тела, масок бесплатных лежит 5 штук под роспись, а студенты в одной маске ходят неделями, хорошо хоть некоторым не лень стирать. А еще. Массовые мероприятия нельзя, а толпами в очереди на входе в институт стоять можно, массовые мероприятия нельзя, но когда больше 100 человек бегает на физкультуре это норма, на улице же, в мороз, студенты стерпят все и заплатят тыщ сто за полгода дистанционного обучения, хыыы. Давайте уже карантин для всех учащихся:)
Гость
6 октября 2020, 07:24
В школе проходит социализация, настройка базовых понятий. В жизни это поважнее ЕГЭ. Да школа мешает, но школа и даёт. Возможно и нужны другие формы обучения, но если честно то у нас и текущая форма обучения не отработана. Школ нормальных нет, классов тоже, по текущим стандартам школа на 250 человек будет занимать места как старая школа на 1000. Минпросвет на другой планете живёт. К удалёнке ничего не готово, нет стандартов обучения на удалёнке. Начальные классы вы вообще не сможете научить на удалёнке. Старшие классы, да вполне могут научиться сами при наличии соответствующих программ обучения и контроля знаний. 
Гость
6 октября 2020, 12:00
Гость
6 октября 2020, 07:24
В школе проходит социализация, настройка базовых понятий. В жизни это поважнее ЕГЭ. Да школа мешает, но школа и даёт. Возможно и нужны другие формы обучения, но если честно то у нас и текущая форма обучения не отработана. Школ нормальных нет, классов тоже, по текущим стандартам школа на 250 человек будет занимать места как старая школа на 1000. Минпросвет на другой планете живёт. К удалёнке ничего не готово, нет стандартов обучения на удалёнке. Начальные классы вы вообще не сможете научить на удалёнке. Старшие классы, да вполне могут научиться сами при наличии соответствующих программ обучения и контроля знаний. 
Другие формы социализации нужны!
Гость
5 октября 2020, 21:12
Теперь и разбивку по районам не делают на сайте Роспотребнадзора и карту не обновляют, вообще не будем знать, где и сколько заболевших! Всё скрывают!
Гость
7 октября 2020, 12:44
Идите в комитет образования и пишите письма , протесты против дистанта . Все решаемо.  Но проще здесь рычать , а по факту -  0. Клара Белова на Ютуб об этом говорит, образцы заявлений у нее есть . Гоу