перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Минобр рекомендовал школам Забайкалья продумать вариант смешанного обучения

Гость
13 октября 2020, 10:29
А потом глава всех обвинит, что они виноваты, как было с Чгма! Отправь детей на 2х нед каникулы! 
Гость
13 октября 2020, 10:44
Вам мало каникул весной было? 
Гость
13 октября 2020, 11:30
По данным властей, школы, в которых 30% учителей находятся на больничном, сами смогут принимать решения о досрочном уходе на каникулы. Учреждения дополнительного образования будут переведены на дистанционное обучение.
Гость
13 октября 2020, 11:54
Гость
13 октября 2020, 11:54
Вам мало каникул весной было? 
Брысь!
Гость
13 октября 2020, 12:28
Ооочень показательно всякие министерства дистанциировались от управления карантином все скинули на учреждения никакой ответственности никаких четких решений 
Гость
13 октября 2020, 16:50
Минобр рекомендовал, а Комитет образования запретил. Вот так. Неудобно перед родителями и детьми, ведь мы им уже объявили. Вы уж, господа, в следующий раз между собой договоритесь. 
Гость
13 октября 2020, 14:25
Мало учителям хамства от родителей,еще и ор устроили у нас в чате по поводу много задают и по поводу этих домыслов про дистант.Людиии,очнитесь! Больницы реально переполнены ,студенты с медакадемии парнишки и девчонки 18-19 летние в ККИБ лежат,а сколько стариков! Каникулы ввели бы и все ,чего делить на параллели-эти уйдут,а эти пусть учатся?! Что за бред? Каникулы ,видите ли,им нельзя вводить.Ну в Москве же ввели! Пока Осипов не вернулся,Лапа и не пошевелилась,а как только он появился,так в 22 часа дала интервью на ЧГТРК.Не верю,что все сделают нормально,не верю.Остается только молиться за детей наших.
Гость
13 октября 2020, 14:51
Вот именно. Обмолвились между делом про этот дистант, непонятно, то ли будет, то ли нет, всех перессорили и исчезли. Такое чувство, что просто пустили слухи про этот дистант, чтобы мы замолчали и отстали от них, а исполнять не собираются! Должно быть распоряжение от Роспотребнадзора о переводе на дистант, но его нет, одни только рекомендации, ни тпру, ни ну! Ну, подождём до 15-го, будет распоряжение или нет.
Гость
13 октября 2020, 16:02
А чего они там все лежат не спрашивали? Может так просто.
Теперь все должны уйти на вечные каникулы? Вы понимаете, что каникулы не закончатся? До лета. Мы не будем работать, дети не будут учиться. Мы отупеем, а дети так и не получат знаний.
Гость
13 октября 2020, 11:34
Кто так громко возмущается. Вы сами сходите в школу и посмотрите на реальную ситуацию, которая происходит. Закрыта куча классов, массово начали болеть учителя ковидом, уроки вести некому. Остатки учителей уже не в силах обеспечить контроль термометрии и обработки рук. Тех. персонал,который убирает, тоже болеет. Школу не кому мыть и обрабатывать. А потом дети это всё несут в дом. Если среди детей много бессимпномного ковида, то учителя и тех.персонал болеют тяжело. И учитывайте, что большая часть учителей в возрасте, молодых мало(в школу не идут работать).
Гость
13 октября 2020, 12:12
Правильно Вы всё написали, у нас по 2 урока вместо положенных 6, 2 учителя болеют ковидом, 3 на самоизоляции как контактные,  преподавать некому! Но напрасно призывать к родителям - пофигистам, они же их вытолкают и ничего знать не хотят, что происходит в школе, какая там обстановка, лишь бы спихнуть на учителей! Поэтому и орут тут против! Родители, которые знают реальное положение вещей и переживают за детей, те против очной учёбы.
Гость
13 октября 2020, 12:18
Это все безответсвенность работников школы. Ходят без масок, гоняют вместе чаи, при встрече и на выходе из школы,  без масок, но и родители так же без масок, идут толпой  на контакт с учителем без соблюдения правил. Можно все вопросы решать дистанционно. Сознательности нет ни у кого. А потом ищем виноватых!  
Гость
13 октября 2020, 12:27
Гость
13 октября 2020, 12:27
Правильно Вы всё написали, у нас по 2 урока вместо положенных 6, 2 учителя болеют ковидом, 3 на самоизоляции как контактные,  преподавать некому! Но напрасно призывать к родителям - пофигистам, они же их вытолкают и ничего знать не хотят, что происходит в школе, какая там обстановка, лишь бы спихнуть на учителей! Поэтому и орут тут против! Родители, которые знают реальное положение вещей и переживают за детей, те против очной учёбы.
Может наоборот учителям спихнуть детей на родителей и получать за это з/п, а дети будут на заочном образовании, ни одна из платформ не работает как положено или не подключается(а может учитель не умеет). Давайте закроем магазины, там же тоже люди работают, а не роботы
Гость
13 октября 2020, 10:25
Предлагаю 1,4,5,911 классы оставить как положено, а остальных на дистанционке. Хоть какой то положительный эффект будет
Гость
13 октября 2020, 10:43
Нет конечно, дети с 1 по 11 класс  должны учиться в школе! 
Гость
13 октября 2020, 10:46
На мой взгляд было бы логичей всех детей распустить на 2 нед.каникулы , а потом уже смотреть что и как. 
Гость
13 октября 2020, 10:48
считаю неправильным  выборочно рисковать здоровьем детей 
Гость
13 октября 2020, 10:41
Хватит делать из общества разобщёных! Меры примите которые во всех методичках прописаны. И не надо выдумывать колесо тем более не хватит у вас мозгов. 
Гость
13 октября 2020, 11:29
Сейчас необходимо разобщить школьные коллективы, не выступайте тут против, в данный момент в приоритете здоровье и безопасность детей и педагогов и ничего больше! Хотите, как в забгу вспышку и чтоб ребёнка в больницу упёрли? Вот по таким комментариям сразу видно, кому дорог их ребёнок, а кому лишь бы вытолкать из дома! Нарожали для получения маткапиталов, теперь дети не нужны!
Гость
13 октября 2020, 11:47
Гость
13 октября 2020, 11:47
Сейчас необходимо разобщить школьные коллективы, не выступайте тут против, в данный момент в приоритете здоровье и безопасность детей и педагогов и ничего больше! Хотите, как в забгу вспышку и чтоб ребёнка в больницу упёрли? Вот по таким комментариям сразу видно, кому дорог их ребёнок, а кому лишь бы вытолкать из дома! Нарожали для получения маткапиталов, теперь дети не нужны!
Мы не делаем из своих детей овощей и мажоров которых потом по двум адресам распихивают Чайковского и бутина и за счёт народа не учим их. 
Гость
13 октября 2020, 12:08
Гость
13 октября 2020, 12:08
Сейчас необходимо разобщить школьные коллективы, не выступайте тут против, в данный момент в приоритете здоровье и безопасность детей и педагогов и ничего больше! Хотите, как в забгу вспышку и чтоб ребёнка в больницу упёрли? Вот по таким комментариям сразу видно, кому дорог их ребёнок, а кому лишь бы вытолкать из дома! Нарожали для получения маткапиталов, теперь дети не нужны!
А Вы, наверное, Мама поступившей дочери в МГИМО? Вам выгодно, чтобы дети не сдали на высокие баллы и поступили в хорошие вузы, а остались в регионах учиться?!
Гость
13 октября 2020, 10:37
Только попробуйте сделать обучение дистантным  для 10 классов до 31 декабря. Готовы писать петицию, Родители возмущены до предела!
Гость
13 октября 2020, 11:24
В десятом классе,как раз уже можно заниматься самостоятельно. Няньки не нужны.
По себе сужу. Наш ребенок прекрасно подготовился,делая упор на нужное. Столько курсов,репетиторов есть онлайн. И бесплатно,и недорого. Учись-не хочу.
Гость
13 октября 2020, 11:30
И не только родители 10-х классов не хотят дистанта. Большинство родителей учеников, с кем приходилось общаться, тоже категорически против дистанта! Это просто в соцсетях намеренно создается истеричный фон за переход. Подпишу любую петицию против данного безобразия. 
Гость
13 октября 2020, 11:43
Гость
13 октября 2020, 11:43
В десятом классе,как раз уже можно заниматься самостоятельно. Няньки не нужны.<br>По себе сужу. Наш ребенок прекрасно подготовился,делая упор на нужное. Столько курсов,репетиторов есть онлайн. И бесплатно,и недорого. Учись-не хочу.
У нас бесплатное образование!  Вы хотите похвастаться, что у вас куча бабла или инициируйте ввести платное образование?
Гость
13 октября 2020, 16:12
А Роспотреб и Минобр не хотят взять на себя ответственность, и решить? Решить официально Приказом, не перекладывать ответственность на директоров школ, и не рекомендовать подумать, додумались же до такой формулировки. А ушат помоев выльется как всегда на учителей.никто не хочет ничего не решать, все боятся ответственности, легче же ее переложить, а то вдруг потом отвечать придется. А родители вправе не подчиняться решениям школ, с чего бы, юридически эти решения никакой нагрузки не несут, эти ходят в школу, эти не ходят, дааа такого дебилзма еще не было. 
Гость
13 октября 2020, 10:53
Этим чиновникам лишь бы ограничения вводить чтобы задницы прикрыть. А кто о детях подумает. Итак уже отставание огромное в учёбе и спорте! Не препятствует развитию наших детей господа! 
Гость
13 октября 2020, 11:22
Да они, вроде, особо и не собираются ограничения вводить. Им бы лишь бы ответственность свою на кого переложить. Вот это вопрос. А так плевать они на все хотели. А так удобно получается: президент на регионы, регионы на школы, школы на родителей и учеников. 
И вообще чего парятся, отправили бы всем через МЧС смски с текстом: "Вы сами во всем виноваты!".
Гость
13 октября 2020, 10:41
Предлагаю полностью закрыть допобразование. В этих учреждениях отсутствует санитарный контроль. Вот там действительно рассадник заразы.
Гость
13 октября 2020, 12:13
Никто вас насильно не заставляет посещать занятия дополнительного образования. 
Гость
13 октября 2020, 13:22
А мы бы рекомендовали мин. образования обеспечить всех учащихся необходимыми средствами для дистанционного обучения - 1. компьютерами, бесперебойным интернетом и онлайн уроками! а то знаете ли - рекомендовать все горазды.. вы сделайте хоть раз что-нибудь, кроме своих бредовых указаний и инструкций!
Гость
13 октября 2020, 12:58
Честные и нечетные числа. 1,3,5,7,9,11 классы понедельник, 2,4,6,8,10 классы - вторник. И чередуйте очно и дистанционное. 
Гость
14 октября 2020, 05:04
Правильное предложение. Надо достойно отвечать вызовам времени.
Выбор то на самом дело небольшой.
Иле все потом толпой через три недели на жесткую дистанционку или комбинирование, форм обучения, чтобы приспособиться и хоть какие-то знания школота в очной форме смогла получить, ну у кого с компами или с  тырнетом Засада или многодетные.
И исчо - Папикам Школоты..
Попробуйте с друганами побухать скажем в Ватсапе.
РЕКОМЕНДУЮ это  веяние времени
Смею Вас заверить, что в такой дистанционке есть свои преимущества. Типа с корешами пообщался - это +, никого к женам в полубессознанке тащить не надо, каждый употребляет что ему хочется и надолго пьянка не затягивается, что немаловажно, ведь завтра на работу. Да и Ковид кусает ногти вместе с ГИББДешниками  :((((
Гость
14 октября 2020, 14:10
В крупных городах родители встают на защиту традиционной системы образования, против поганого дистанта, а в Чите, по всей видимости, живут не родители, а телезрители. Сколько можно муссировать ковидную чушь?! 30 лет с экранов обманывают, им все как свежая роса. Слушайте профессоров, академиков РАМН, ищите информацию, думайте своими мозгами, а не тельавизионными
Гость
13 октября 2020, 13:23
А что в садах? Все нормально?.А что в 46 саду?.Где фильтр сотрудников?.Да нет  никакого фильтра.Воспиталка говорят, шастала на работу больная, хорошо, если не заразила никого.
Гость
13 октября 2020, 13:32
Не водите в сад ребёнка, это же не школа. Если закроют сады, так и так ребёнок будет дома. У вас есть выбор  в отличие от школьников.
Гость
13 октября 2020, 15:22
Действительно, лучше бы поочередно, через день сделали обучение , но для всех Чтоб не было дележки.  Просто 9-11 классам побольше нагрузки на домаш. задания.