перейти к публикации
102 комментария к публикации

Осипов разъяснил, почему на дистанционное обучение перевели вузы, но не перевели школы

Гость
13 октября 2020, 21:36
Вузы так то сами перешли на дистанционное обучение! Его никто и не спрашивал! Опять соврал

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября 2020, 22:24
"Сами перешли"? Ты что такой наивный? Ты, наверное, через дорогу уже сам переходишь.
Гость
13 октября 2020, 22:43
Гость
13 октября 2020, 22:24
"Сами перешли"? Ты что такой наивный? Ты, наверное, через дорогу уже сам переходишь.
Конечно! Троль с Чайковского 8! Мнящий себя властью))) вы там все вертикально вниз падаете! Дно близко!)
Гость
13 октября 2020, 21:55
Странное объяснение. Необъяснимое. 
Гость
13 октября 2020, 22:15
Как и вся деятельность Осипова. Очевидное невероятное.
Гость
13 октября 2020, 22:10
Люди, вы серьёзно?! Сейчас тупо не хотят делать тесты на ковид. Я учитель в школе, у одной меня, например, есть родительница, которая по всем симптомам ковидная, её сын заболел тоже, сидят дома. Ей тест делать бесплатно не хотят, а она платно не хочет, как я её заставлю?! Но он успел уже сходить в школу. Сколько таких, которые болеют и о которых мы не знаем!? А учителя что, не люди? Я не группа риска, у меня нет хронических заболеваний, однако последний год болела тяжелее всех раз 6, с кашлем, из больничных не вылазила. Мне страшно! Вот и всё, неизвестно, что ждёт меня, что ждёт других. Как удобно живёт наша власть во лжи! 
Гость
13 октября 2020, 22:19
Бандиты понимают только реальный урон.
Гость
13 октября 2020, 22:30
Лапе пора уходить! Человек просто тупо отсиживает рабочие часы, не принимая никаких мер по нераспространению ковида! Мало детей болеет? А надо, чтобы как в ЗАБГУ 120 человек сразу? А потом метаться, не зная куда их всех везти? Такого руководства нет ни в одном регионе.
Гость
13 октября 2020, 22:53
Гость
13 октября 2020, 22:30
Лапе пора уходить! Человек просто тупо отсиживает рабочие часы, не принимая никаких мер по нераспространению ковида! Мало детей болеет? А надо, чтобы как в ЗАБГУ 120 человек сразу? А потом метаться, не зная куда их всех везти? Такого руководства нет ни в одном регионе.
Вот и доплевались…
Гость
13 октября 2020, 21:24
Ну, всё ясно, так же как запретил продажу алкоголя весной, потом передумал, потом опять запретил, затем снова передумал. Что за человек, непостоянство - главная черта характера. Дети мало болеют, так зато учителей-то сколько болеет, о них не надо думать? 
Гость
13 октября 2020, 22:26
Где курят — там харкают, где харкают — там зараза.
Гость
14 октября 2020, 00:55
Гость
13 октября 2020, 22:26
Где курят — там харкают, где харкают — там зараза.
Где зараза - там ты
Гость
14 октября 2020, 08:53
Просто он пытается всем угодить. На двух стульях одной попой. Но так не бывает. Человек-флюгер. 
Гость
13 октября 2020, 22:54
Прочитал текст про то что сказал их губернатор, но понять что именно он сказал не представляется возможным для Забайкальцев. Не будем ждать здравых решений их мы просто даже не услышим и не увидем.
Гость
14 октября 2020, 00:34
Меньше 16%. Ну, так вот и примите меры, чтобы эта цифра не увеличивалась, закройте школы, иначе и там роста не избежать! 
Гость
13 октября 2020, 21:23
Не исключено, что у школьников и студентов есть младшие братья.
Гость
13 октября 2020, 23:06
И это называется губернатор?! За него больше не голосую!
Гость
13 октября 2020, 22:35
Дети не болеют, но распространяют вирус, являясь переносчиками. Не выявляют их инфицирование, поскольку не тестируют бессимптомных
Гость
13 октября 2020, 22:52
Если ты такой умный, то почему в твоём городе курят?
Гость
14 октября 2020, 00:36
Они с симптомами не тестируют,ребенок заболел посадили на больничный на 10 дней все,у врача спрашиваю давайте тест сделаем они отправляют платно.
Гость
14 октября 2020, 01:26
Гость
14 октября 2020, 00:36
Они с симптомами не тестируют,ребенок заболел посадили на больничный на 10 дней все,у врача спрашиваю давайте тест сделаем они отправляют платно.
Ковидная статистика сильно занижена, вот пример, женщина пишет из другого города:
Пока врач ко мне добирался через чащу вызовов и дебри пациентов, у меня снова поднялась температура, я перестала чувствовать вкусы и некоторые запахи.
Но возвращаюсь к пришедшему ко мне доктору из пятой поликлиники. Объяснила ей, что у меня на работе был контакт с ковид-положительным, а она мне и говорит: «Взять тест у вас я не имею права. Нам запретили с началом второй волны коронавируса брать у контактных с друзьями и не пойми с кем, чтобы статистика не портилась. Теперь мы тестируем только семейные очаги, либо по сообщению работодателя в Роспотребнадзор при условии, если на работе найден очаг заражения. Даже если я у вас возьму анализы, у меня лаборатория их не примет, потому что нет веского обоснования».
«? А как же мои симптомы? — спрашиваю я, — ведь я же могу перезаражать кучу людей!». На что мне отвечает врач: «А вы носите масочку и перчаточки. А лучше сидите дома». И я чет не поняла, это что за сюр в котором мы все оказались? Это что за ад?
Гость
13 октября 2020, 21:21
Ждут когда дети начнут болеть! А потом поздно будет закрывать! Сейчас бы прикрыли, пусть после каникул вышли бы и все глядишь на спад бы пошло!
Гость
13 октября 2020, 21:40
Китайский город объявил о тестировании 9 миллионов жителей за 5 дней из-за нескольких случаев коронавируса
Власти китайского Циндао запланировали масштабное тестирование местных жителей после обнаружения трёх бессимптомных случаев Covid-19. Об этом сообщает агентство Xinhua со ссылкой на комиссию города по здравоохранению.
Как отмечает китайская газета Global Times, все заболевания в городе связаны с одной больницей, которая работает с завезёнными случаями Covid-19. 11 октября местные власти объявили о трёх новых бессимптомных случаях Covid-19, после чего они и приняли решение о тестировании 9-миллионного города. Администрация Циндао определила людей, которые близко контактировали с заболевшими, и среди них выявила ещё 9 новых случаев инфекции. Более 114 тысяч человек, в том числе персонал больницы и новые пациенты, уже прошли тестирование, результаты их анализов отрицательные.
Гость
13 октября 2020, 22:39
Гость
13 октября 2020, 21:40
Хотел, наверное, как обычно, унизить и плюнуть в свою страну? Типа, смотрите, как в России всё плохо, как в Чайне всё зашибись? 9-миллионый город проверят за 5 суток! Вот, только, если, чтобы проверить 100 тысяч, им понадобилось 1 сутки, то когда они проверят оставшиеся 8900 тысяч? За оставшиеся 4 суток?
Гость
14 октября 2020, 00:02
Да ничего бы это не изменило. Зимой когда перевели на дистанционку что делали школьники? Думаете дома сидели? Нет, они сидели по подъездам, на детских площадках, шарахались по ТЦ. И главное не по 2-3 человека, а конкретными такими кучками! Пусть уж лучше в школе сидят, учатся, чем балду пинать. 
Гость
13 октября 2020, 21:21
А то что учителя болеют это не показатель?! Дети то к 3му то к 4му уроку ходят, так как некому учить! А больше всего понравилась вчерашняя табличка где 2 и 3 классы должны учиться. Только вот смысл то какой в этом? Начальная школа как была загружена так и осталась бы! Ну за то мы среднюю школу решили перевести на дистанционку. Конечно там же легче чем в начальной школе! Задрали вы уже! Делайте хоть что то! Весной из за 2 человек посадили, а сейчас к 200м подбираемся и ни че так все под КОНТРОЛЕМ! СМЕХУЖЕДАИТОЛЬКО
Гость
14 октября 2020, 10:05
Комментарий и плюсы ленивых учителей и нерадивых учеников, которым халявные выходные дороже знаний! 
Гость
14 октября 2020, 11:23
Так люди остальные , которые не учителя, также ходят на работу и болеют и что сейчас учителей выделить в отдельную касту неприкасаемых что ли? Врачи болеют и не только те врачи, которые получают доплату, а другие врачи переболели и вышли на работу и работают  Полиция наша работает, приставы, дорожники, да много кто работает, что за привелегии тут устраивать отдельным профессиям. Спросить хочу учителей за что вы так не любите детей, если желаете им сидеть дома, твердо  осознавая то, что не каждый ребенок будет делать ваше задание на удаленке и в итогк скатиться на двойки.  Сейчас начнут искать ошибки в моем тексте.
Гость
14 октября 2020, 17:28
Гость
14 октября 2020, 11:23
Так люди остальные , которые не учителя, также ходят на работу и болеют и что сейчас учителей выделить в отдельную касту неприкасаемых что ли? Врачи болеют и не только те врачи, которые получают доплату, а другие врачи переболели и вышли на работу и работают  Полиция наша работает, приставы, дорожники, да много кто работает, что за привелегии тут устраивать отдельным профессиям. Спросить хочу учителей за что вы так не любите детей, если желаете им сидеть дома, твердо  осознавая то, что не каждый ребенок будет делать ваше задание на удаленке и в итогк скатиться на двойки.  Сейчас начнут искать ошибки в моем тексте.
За что вы так НЕНАВИДЕТЕ СВОИХ детей, если толкаете их на "минное поле"?!
Вероятность того что ребенок не заболеет - мизерная!
Может часть из вас, ценой здоровья ваших детей, пытается убрать престарелых родственников?
Вы чего добиваетесь?!
Ну должна же у вас быть какая-то "высокая цель", ради которой вы рискуете детьми?!
Гость
13 октября 2020, 21:49
Да, просто у нас в школе еще один учитель заболел сегодня. А дети, они нормально)
Гость
13 октября 2020, 22:09
А, ну точно, детей не жалко. Учителей у нас, видимо, тоже завались, пусть пашут, пока не сдохнут. Подумываю о переводе на домашнее обучение. В классе вторая семья болеет, подтверждено, класс не закрывают, у детей тесты не берут. У тех одноклассников, что вдруг тоже заболели - ОРВИ. НУ-ну. Не дай Бог что-то сильно нехорошее случится. Тогда и подумаем. И то - может быть
Гость
14 октября 2020, 11:35
Запомните и зарубите себе на носу учителя это не высшая каста в обществе это таки же люди, как врачи, полиция, продавцы, и многие другие люди, работающие на разных работах, что происходит в нашем обществе?  Учитель заболел и что? Пройдет две недели и выйдет на работу. Раньше, что учителя не болели? Другой учитель засенял заболевшего учителя. Что за вопли?
Гость
14 октября 2020, 11:52
Гость
14 октября 2020, 11:35
Запомните и зарубите себе на носу учителя это не высшая каста в обществе это таки же люди, как врачи, полиция, продавцы, и многие другие люди, работающие на разных работах, что происходит в нашем обществе?  Учитель заболел и что? Пройдет две недели и выйдет на работу. Раньше, что учителя не болели? Другой учитель засенял заболевшего учителя. Что за вопли?
себя заруби,безграмотная
Гость
14 октября 2020, 14:28
Гость
14 октября 2020, 11:52
себя заруби,безграмотная
Господа учителя бкдте вежливыми, ведь вам доверяют детей, чему вы их научите, если злость и ненавить к людям поглатила ваше сознание.
Гость
14 октября 2020, 01:43
Ждут когда еще пара тысяч заболеет. Бесит бездействие региональной власти.
Гость
14 октября 2020, 05:27
надень масочку и носи спокойно, помалкивая в неё же
Гость
14 октября 2020, 08:42
Гость
14 октября 2020, 05:27
надень масочку и носи спокойно, помалкивая в неё же
Воспитанные люди носят маски, хамы - хамят
Гость
13 октября 2020, 21:34
Мы обсудили. Видимо, с Лапой обсуждали, а та вечно против закрытия школ, "спасибо" огромное вам, Светлана Эдуардовна, за "заботу"! Вы добились своего, нашептали всё-таки губернатору, что теперь ни удалёнки, ни продления каникул. Мы запомним вашу "заботу".
Гость
13 октября 2020, 22:25
А что ты можешь сделать? Шины у джипа проколоть?
Гость
14 октября 2020, 00:40
Гость
13 октября 2020, 22:25
А что ты можешь сделать? Шины у джипа проколоть?
Тебе могу проколоть что-нибудь 
Гость
14 октября 2020, 11:29
Причем тут Осипов, Лапа Светлана Эдуардовна, если Гоавный санитарный врач Российской Федерации, Министерство образования РФ, ВОЗ в голос не рекомендуют закрывать предприятия, школы и остальное на карантин, все осознали, что это очень плохо для  экономики стрвны, для детей, для людей всех в России, только учителя не могут с этим смириться все еще, столько гадостей пишут. Читайте другу. прессу, а не только Чита.Ру тас все сказано.
Гость
14 октября 2020, 01:03
Последними бункерный закроет детсады, будут оттягивать до самого края, школьники ещё могут пошататься сами по себе, а с дошкольниками уже придётся сидеть работоспособным взрослым, что потребует каких-то телодвижений и помощи от государства, а деньги если на это и есть, их жалко, да и расписаны они давно на прожекты всякие.
Гость
14 октября 2020, 01:59
Потому что осипов нечего не решает.Он смотрит что в Моско делают и как решает Собянин!
Гость
13 октября 2020, 21:36
В школах поменьше заболевших только потому что дети после учебы идут домой а часть студентов в общежития.По идее России с её загубленной медициной надо было принять нестандартное решение,своеобразный академический отпуск для всего образовательного комплекса.Думаю год помог выяснить как будет дальше,может яснее было бы с ковидом,с лечением.
Гость
13 октября 2020, 22:22
Медицина — это бизнес по оказанию медицинских услуг.
Гость
14 октября 2020, 07:50
А можно на Забижт надавить, чтоб перешли уже на дистан? Многие туда ездят на двух маршрутках с пересадками. Никто в масках не ходят, висят на шее для вида. Да и "две смены" лишь на словах, на деле пары для второй смены ставят уже и на утро. А первая учится до вечера. Следующая вспышка будет там, уверяю Вас.
Гость
14 октября 2020, 08:43
Им Путин мешает натянуть маску на свой нос? 
Гость
17 октября 2020, 23:32
Есть безопасное решение для дистанционной работы и обучения это компьютер и программа LiteManager и интернет конечно, а что если при сложившейся ситуации сделать оплату на него ниже и скидки на коммуналки?! 
Гость
14 октября 2020, 00:46
Дистанционка в ВУЗах. А платить такие бешеные деньги, простите, за что?. И перерасчёт никто не сделает. Преподаватели не учат, а денюшку получают. 
Гость
14 октября 2020, 08:41
Так не платите, не учитесь. Вы знаете, что такое форс-мажор? Изучите вопрос. Лучше такое обучение, чем больница. Ведь так? 
Гость
13 октября 2020, 22:27
Дистанционка — будущее цивилизации.
Гость
14 октября 2020, 13:27
Это сделано, чтобы студенты вместо учебы болтались по городу в троллейбусах  и маршрутках и разносили заразу. Сегодня ехал на работу в троллейбусе - студентов меньше не стало! Очевидно, нужны другие формы изоляции и контроля, кроме объявления водителя что без маски не входить. Чхали они на это объявление через одного!