Роспотребнадзор не планирует закрывать школу в Чите, где COVID подтвердился у 4 учителей
15 октября 2020, 18:31
Гость
15 октября 2020, 22:20
Весной при небольшом количестве заболевших , школы аж на 2,5 месяца закрыли . А сейчас при массовой вспышке , боятся на каникулы на неделю раньше распустить . Странно все это . И нам простому народу не понять .
Гость
15 октября 2020, 23:21
Обратите внимание на сайте сегодня ноль заболевших! Решили больше не писать чтоб не будоражить ни родителей ни учителей
Гость
15 октября 2020, 18:53
У родителей отняли право отвечать за своих детей? Заботиться об их здоровье? Теперь Лапа у нас решает опасен ли короновирус и разрешает заражать педагогов и учеников дальше. До каких пор будут продолжаться эти игры? Или нам просто массово не приводить детей в школы и массово жаловаться наверх, на примерах показывая ситуацию в регионе и как врут, что всё под контролем? В каждой ветке больные и контактные люди уже не знают, как достучаться до Лапы, Минздрава и прочих.
Гость
15 октября 2020, 19:17
А вообще, почему это роспотребнадзор занимается медицинскими делами? Это прерогатива санэпиднадзора. "Неладно что-то в королевстве Датском".
Гость
15 октября 2020, 19:54
Так не приводите! Кто вам запрещает?
Гость
15 октября 2020, 19:54
Гость
15 октября 2020, 19:17
А вообще, почему это роспотребнадзор занимается медицинскими делами? Это прерогатива санэпиднадзора. "Неладно что-то в королевстве Датском".
Санэпидназор преобразован в Роспотребнадзор еще в 2005 году, чтоб Вы знали. И заниматься "медицинскими делами" - их прямая обязанность. Они контролируют все леч.учреждения. Есть такой раздел "Эпидемиология", что в настоящее время особенно актуально в работе Роспотреба. Именно эпидемиологи работают во время вспышек инфекций, и тем более - пандемий
Гость
15 октября 2020, 19:26
При этом в пресс-службе подчеркнули, что сейчас главная задача – сберечь от распространения заболевания преподавательский состав, большинство из которых – люди в возрасте или с хроническими заболеваниями. Как, интересно, они собрались это делать, не закрывая школу? Лапа вообще чем руководствуется, подвергая риску и педагогов и учеников? Что за равнодушие и безответственность? Роспотребпозор вместо того, чтобы сдерживать ковид, способствует его распространению!
Гость
15 октября 2020, 20:24
У нас в группе заболел воспитатель, все контактировали. Сказали, что возьмут анализ только если будут симптомы. А если бессимптомно протекает, как узнать?! Вот и вся система. По телеку одно, а на деле.
Гость
15 октября 2020, 23:10
Какая забота о нас! Я аж загордилась!
Гость
16 октября 2020, 06:37
Гость
15 октября 2020, 20:24
У нас в группе заболел воспитатель, все контактировали. Сказали, что возьмут анализ только если будут симптомы. А если бессимптомно протекает, как узнать?! Вот и вся система. По телеку одно, а на деле.
вот и делай вывод - что такое безсимптомность и как это называется. А называется это просто - лапша на ушах
Гость
15 октября 2020, 19:03
Пора закрывать роспотребнадзор.
Гость
15 октября 2020, 19:10
РоспортребПозор
Гость
15 октября 2020, 23:18
Исходя из переписки, делаешь вывод- ни в одной 27 вспышка, но и в других школах тоже. Лапа, но чтож вы бездействует. Где ваши адекватные поступки!?
Гость
16 октября 2020, 00:24
В лицее с понедельника 4 класса на карантине (11-е классы), по одному ребенку в каждом классе заболело. Тесты берут у учителей, к детям не едут. У меня ребенок температурит потихоньку, и что делать, непонятно. Это уже второй карантин за 1,5 месяца учебы. А ведь у лицея есть прекрасная возможность учить дистанционно, весной отлично все получилось. А сейчас какая-то неразбериха. Какое-то наплевательское отношение к детям, да и к их родителям.
Гость
15 октября 2020, 19:49
Давайте заражать дальше!
Гость
15 октября 2020, 18:38
"главная задача – сберечь от распространения преподавательский состав," Куда они распространяются?
Гость
15 октября 2020, 18:56
Распыляются, видимо, по версии губернатора. Размножаются.
Гость
15 октября 2020, 19:27
Гость
15 октября 2020, 18:56
Распыляются, видимо, по версии губернатора. Размножаются.
Как можно ненавидеть так свой народ? Своих земляков своими же с их слов"земляками"?
Гость
15 октября 2020, 21:04
В комиссии по Обмухляжу, как вариант.
Гость
15 октября 2020, 19:57
Уважаемая госпожа Лапа! Вы возомнили себя равной Богу? Почему вы вершите судьбами людей, управляете их здоровьем? За три дня 4 учителей. Завтра будет больше.. Или вы так крепко хотите удержаться на своём кресле. Неужели ваши усилия стоят человеческого здоровья? Как до вас достучаться вы сама мать. Опомнитесь, бога ради! Распустите детей на каникулы. И люди скажут вам спасибо, а не проклятье в спину
Гость
15 октября 2020, 21:42
Отправляйте тогда детей на досрочные каникулы. Две недели ничего в плане обучения уже не решат, а вот сократить количество заболевших позволят.
Гость
15 октября 2020, 21:00
Доброго времени суток! Почему не пишут, что дети тоже болеют covid? Дети контактные практически все, у детей есть родители, бабушки, которые живут вместе и не все эти взрослые смогут пережить этот ужасный вирус, понятно, что у детей иммунитет выше и переносят они это гораздо легче чем взрослые, тем не менее тесты в классах, где есть заражённые дети не берут, неужели нельзя закрыть сейчас школы хотя бы на две недели, чтобы выявить заболевших, обработать, как следует школы? Почему в этом городе всегда ждут точки невозврата? Почему нет уважения к учителям и детям? Почему весной, когда в городе был один заболевший закрыли все организации, сейчас, когда скорая едет по три дня нельзя проверить организации, все работают, контактных пол города, в транспорте, в магазинах, в бюджетных организациях люди ходят без масок, не введен удаленный режим работы. Ну почему нельзя все это предотвратить?
Гость
15 октября 2020, 21:22
Москва только о себе заботится, другим не разрешает. Своих детей обезопасили и ладно
Гость
15 октября 2020, 21:53
Не отпускайте своего ребенка в Школу - какие проблемы? Или жаба душит, что кто то будет заниматься очно, пока Ваш дома бездельничает? А еще Вы можете купить маски или пошить их дома и расдать их бомжам и антиковидникам!
Гость
15 октября 2020, 22:13
Гость
15 октября 2020, 21:53
Не отпускайте своего ребенка в Школу - какие проблемы? Или жаба душит, что кто то будет заниматься очно, пока Ваш дома бездельничает? А еще Вы можете купить маски или пошить их дома и расдать их бомжам и антиковидникам!
Ерунду не пишите, причём безграмотную!
Гость
15 октября 2020, 21:02
А про четвертую гимназию чего молчим?
Гость
15 октября 2020, 22:59
А что в четвертой гимназии?
Гость
15 октября 2020, 23:15
Печально! Мы с вами шашки в руках нашего правительства, нами как хотят, так и играют . Роспотребнадзор в лице Лапы, ваши действия непонятны и неадекватны. Сколько это может продолжаться!?
Гость
15 октября 2020, 20:29
Люди проклянут Осипова и Лапу.Издевательские эксперименты над детьми и учителями.Кому повезет, не заболеет, а кому нет, то не известно, выкарабкается или нет.Лапу надо саму отправить в школу,как беззащитных детей и педагогов.
Гость
15 октября 2020, 21:12
Это, скорее всего, указка свыше была такая, потому что по всей стране так, пока Москва не даст добро, они не закроют. Попова же с Голиковой заверили, что всё хорошо, а сами в Москве перевели часть детей на удаленку. Вот Саратов, та же фигня: Читатели удивляются: почему до сих пор в Саратовской области не введён тотальный карантин? Какой смысл людям старшего поколения беречься и находиться на самоизоляции, если внуки ходят в школу, откуда разносят вирус по домам? Дети в большинстве своём болеют бессимптомно или в лёгкой форме, чего нельзя сказать о старшем поколении. Горожане задаются вопросом: какую задачу ставят сегодня члены правительства Саратовской области и Роспотребнадзора, представитель которого на понедельничном брифинге заявила, что не видит оснований для перевода школ региона на дистанционное обучение? Даже с 75% поражения лёгких «скорая» не госпитализирует больного, утверждая, что в больницах нет свободных мест. Какой должна стать ситуация с заболеваемостью, чтобы были приняты более жёсткие ограничительные меры, на чём, кстати, настаивает и Олег Костин? Обвинили его читатели в нежелании закрывать школы, а он ответил: «У нас почему-то народ путает систему здравоохранения и систему Саннадзора. Мы не закрываем, не вводим (ограничений. — Авт.), мы лечим. Я также считаю и считал, и говорил: нужны более жёсткие меры, вот результат — вы сами видите».
Гость
15 октября 2020, 21:03
А почему не пишут про другие школы?
Гость
15 октября 2020, 21:40
Чего добивается Роспотребнадзор? Чтобы заболело как можно больше? Коллега заболела, к ней уже неделю никто не едет, медики не справляются с таким количеством заболевших, человек сам обследовался платно, теперь самостоятелтно лечится
Гость
16 октября 2020, 11:28
неделю болеет? И нкто не едет? Ну ведь она не при смерти, верно?) Делайте вывод - опасность ковида надута и преувеличена в разы.
Гость
15 октября 2020, 21:25
Про 37 школу расскажите.
Гость
15 октября 2020, 21:42
И про 8.где вся администрация, стоявшая на входе при приемке детей, уже болеет ковидом.много учителей нач школы тоже
Гость
15 октября 2020, 21:46
Скми расскажите или боитесь?
Гость
15 октября 2020, 21:50
Гость
15 октября 2020, 21:46
Скми расскажите или боитесь?
Так я и не знаю ничего кроме того, что пару классов на самоизоляцию отправили без объяснения причин. Поэтому и прошу рассказать.
Гость
15 октября 2020, 18:59
А то что эти учителя могут скоро умереть ничего. Дайте детям отдохнуть от этой школы. Спасите молодые невинные жизни.
Может, не надо так истерить про смерть? Смертность от этого вируса у нас 1%. А дети вообще не умирают, если не груднички. Вам бы все закрыть из-за этого 1%, чтоб вошло в привычку, и целые поколения потом страдали? Как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное.
Гость
15 октября 2020, 22:52
Гость
15 октября 2020, 19:44
Может, не надо так истерить про смерть? Смертность от этого вируса у нас 1%. А дети вообще не умирают, если не груднички. Вам бы все закрыть из-за этого 1%, чтоб вошло в привычку, и целые поколения потом страдали? Как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное.
Контрольное слово У НАС. А если не у нас: Летальность от covid-2019 очень сильно отличается в разных странах: США – 5,36% Италия – 13,22% Великобритания – 13,2% Франция – 12,8% Испания – 10,29% Китай – 5,53% Германия – 3,2% Иран – 6,3% Швейцария – 5,0% Южная Корея – 2,2% Нидерланды – 6,32% Австрия – 3,05% Бельгия – 3,96% Канада – 4,5% Португалия – 3,5% Бразилия – 6,4% Украина – 2.61% Россия — 0,85% Слава передовой медицине рэфэрии и лично великому кормчему!
Гость
16 октября 2020, 10:01
Видимо учителя не опяляют сотни детей?С таким отношем только церкви и строить. Власти мер не принимают, глухо как в танке. Скоро заядлые атеисты уверуют в бога, нужно же людям надеяться, хоть немного, хоть на что-то.
Гость
16 октября 2020, 09:05
у нас 2 учителя в 47школе, всем наплевать!в параллельном классе 4 человека, сейчас вроде выздоровели
Гость
16 октября 2020, 11:29
ну вот видите - выздоровели! Почихали и поправились. С кем не бывает. Чего истерить то?)
Гость
16 октября 2020, 11:56
Гость
16 октября 2020, 11:29
ну вот видите - выздоровели! Почихали и поправились. С кем не бывает. Чего истерить то?)
А кто-то не поправился. Двое человек умерло за сутки, и это не предел. Ну хотя ваша позиция понятна, не ваши же умерли, и плевать вам на других. Типичный эгоизм. Не забывайте только, что вокруг вас люди с таким же эгоизмом, и вам никто не поможет, в случае чего, и не поддержат. Ну максимум, скинутся деньгами.
Гость
15 октября 2020, 20:23
Ковид в ближайшие месяцы никуда не денется. Многие хотят, чтобы весь учебный год дети сидели дома?
Гость
15 октября 2020, 20:46
Дети больные мы тоже поверьте им не до учебы какое здоровое поколение?полное безразличие!видимо девиз кто выживет тот выж вет!
Гость
15 октября 2020, 20:47
Ваше право выбрать или здоровье ребёнка, на 2 недели детей отправить ка каникулы или учёба в таких условиях
Гость
15 октября 2020, 20:54
Ты-то где работаешь? Вот иди в школу и учи их! За одно и коронавирусом подышишь, тебе полезно будет
Гость
16 октября 2020, 19:55
дети за счет гречки ежедневной только и спасаются!
Гость
15 октября 2020, 21:23
Хммм.. Предложение конструктивного плана. С Родителей и иных законных представителей брать заявление. Мол ковид свирепствует - всё очень плохо - Вы за дистанционку для своего киндера иле за очное с маневрами и ограничениями.. Дебильные мамаши, которые от каждого чиха своего драгоценного Чада в ступор впадают -однозначно на такую инициативу поведутся и напишут отказное от школы - ну и славно. Пусть дома сидят. Своих детей через Учи Ру учат или через другие ресурсы или сами дома с ними над учебниками корпят. А остальные дети пусть "грызут" Егешный Кирпич и движутся вперед по школьной, никчёмной в общем то, РФ программе Меньше Народу - Больше Кислороду в Школах и шишре социальная дистанция. А если на детских площадках и других местах излюбленного совместного времяпровождения школоты, когда предки на работе их там толпы, ребенок отказник от школы вдруг подцепит Ковид от друзей подружек - Мамку к ногтю и штраф за нарушение Санитарных норм - по самые воспаленные Мозго/Гланды - то есть на полтос в тысячах рублей. Так на еще один новый Томограф и насобираем по сусекам :(((((
Сейчас-15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
4 м/c,
зап.
698мм 42%Роспотребнадзор не планирует закрывать школу в Чите, где COVID подтвердился у 4 учителей
Как, интересно, они собрались это делать, не закрывая школу? Лапа вообще чем руководствуется, подвергая риску и педагогов и учеников? Что за равнодушие и безответственность? Роспотребпозор вместо того, чтобы сдерживать ковид, способствует его распространению!
Это уже второй карантин за 1,5 месяца учебы. А ведь у лицея есть прекрасная возможность учить дистанционно, весной отлично все получилось. А сейчас какая-то неразбериха. Какое-то наплевательское отношение к детям, да и к их родителям.
Куда они распространяются?
Или жаба душит, что кто то будет заниматься очно, пока Ваш дома бездельничает?
А еще Вы можете купить маски или пошить их дома и расдать их бомжам и антиковидникам!
Или жаба душит, что кто то будет заниматься очно, пока Ваш дома бездельничает?
А еще Вы можете купить маски или пошить их дома и расдать их бомжам и антиковидникам!
Вот Саратов, та же фигня:
Читатели удивляются: почему до сих пор в Саратовской области не введён тотальный карантин? Какой смысл людям старшего поколения беречься и находиться на самоизоляции, если внуки ходят в школу, откуда разносят вирус по домам? Дети в большинстве своём болеют бессимптомно или в лёгкой форме, чего нельзя сказать о старшем поколении.
Горожане задаются вопросом: какую задачу ставят сегодня члены правительства Саратовской области и Роспотребнадзора, представитель которого на понедельничном брифинге заявила, что не видит оснований для перевода школ региона на дистанционное обучение?