перейти к публикации
44 комментария к публикации

Осипов предложил открыть филиал горного колледжа в Балее

Гость
17 октября 2020, 13:36
Уважаемый губернатор, край скоро совсем без кадров останется, в ЗабГУ закрыли наборы на половину технических специальностей. Скоро у вас не будет ни энергетиков, ни горняков, ни строителей с механиками. НИКОГО. Педагоги и демагоги только.
Гость
17 октября 2020, 14:51
Это и есть реальная задача, котую они неистово скрывают, направленная на уничтожение всего наследия СССР!
Гость
17 октября 2020, 12:50
Лучше филиал балея в горном колледже. 
Гость
17 октября 2020, 13:19
 бравенький ты наш. Медведев филиал МИСиС открывал в мечтах, Осипов колледж. Фантазеры
Гость
17 октября 2020, 13:31
Подтверждаю, Михалыч специалист по вдувальной системе
Гость
17 октября 2020, 13:21
Идея хорошая, но там в городе других проблем полным полно. Карьеры, радиация, общая разруха. Будут ли специалистам рабочие места? Очень жаль родной город. Давший тонны золота стране, он постепенно приходит в запустение. 
Гость
17 октября 2020, 12:39
Смешно до слез! Кому нужен этот край, молодые специалисты убегают из районов и края, т.к. понимают что перспективы нулевые. Средняя заработная плата 70 тыс. руб. это как средняя температура по больнице. Что мешает учится в Чите на те же специальности, Осипов думает что при открытии филиала все останутся работать в крае, то он далеко заблуждается в этом! Отток населения как был так и будет, тут дело не в открытии филиала (пусть даже филиал МГУ откроят) тут дело в социально - экономическом положении и перспективе развития края, а их НЕТ! Просто при этой средней заработной плате в 70 тыс. руб. с графиком 1/1 получается 35 тыс. руб. в месяц. А что мы видим, тарифы на ЖКХ, уровень цен в магазинах,  стоимость лекарств все растет в геометрической прогрессии! Где семье из 3 человек и ребенком школьником прожить на эти 35 тыс.руб? Может у господина Осипова есть свои мнения, но за время его руководство что-то социалка идет на ДНО!  
Гость
17 октября 2020, 13:52
уточняю. не господин а гражданин
Гость
17 октября 2020, 14:49
Гость
17 октября 2020, 13:52
уточняю. не господин а гражданин
Это верно!
Гость
17 октября 2020, 15:21
Дак вот Вы его переведите в перспективу, что слабо? 
Гость
17 октября 2020, 12:39
Фантазёр, мы тебя называем.
Гость
17 октября 2020, 13:33
Народ называет его немного не так, и всё непечатными словами.
Гость
17 октября 2020, 14:17
Это участники программы "Лидеры России" так делают. Их учат говорить любую лабуду и называть это проектами. Наш в том спец.
Гость
17 октября 2020, 17:04
Гость
17 октября 2020, 13:33
Народ называет его немного не так, и всё непечатными словами.
Плакса, снова глупость говорит. То заплачет, то РЭП запоёт, то графити рисует.
Гость
17 октября 2020, 12:38
Генератор идей
Гость
17 октября 2020, 12:48
Надо начинать с самого Балея и его перспективы развития. 
Почти все дома города заражены радоном. Карьер, владелец которого Русдрагмет с Сейшеловых островов затоплен и в ближайшее время стремится поглотить близлежайшую улицу. Коммуналка в критическом состоянии, объекты соцсферы не лучше. 
Проще и дешевле бульдозером всё снести и построить в другом месте, или людей в Нерчинск переселить. 
Поставить на фоне всей этой разрухи ещё и колледж наверное не совсем целесообразно.
Гость
17 октября 2020, 13:32
Генератор бесполезных идей
Гость
17 октября 2020, 14:26
Похоронное бюро там открыть надо, там люди мрут как мухи, там жить нельзя! 
Гость
17 октября 2020, 15:15
А может крематорий открыть в Балее? Учитывая уровень радиации и деградации города он как раз к месту. А правительству края как почетным клиентам сделать скидку.
Гость
17 октября 2020, 15:51
👏👏👏.
Гость
17 октября 2020, 19:09
Где ещё он предложит открыть филиал горного колледжа? И куда столько горняков, простите? Учат в Чите, в Краснокаменске, вроде как собираются учить в Чаре. ну подготовят они в Балее 150 горняков и всё, а дальше-то зачем этот филиал будет нужен? кроме горняков у края нет потребности? А может быть стоит лучше дать денег на разработку и развитие в колледжах и вузах края новых специальностей, за которыми едут учиться в другие регионы? А устаревшие и невостребованные закрыть? Никчёмная специальность, к примеру, ГМУ. Оставить только как магистратуру или курсы повышения. Человек получает нормальную, фундаментальную специальность, а, если хочет работать в органах власти, идёт учиться в магистратуру. Развели бардак!  
Гость
18 октября 2020, 08:57
Продавцов, торговых представителей и прочую лабуду готовят в ЗабГУ. Уровень ГПТУ. Преподавателей с производственным опытом 0. Одни теоретики во главе с ректором.
17 октября 2020, 14:45
А чё така тякучка высока?
Гость
17 октября 2020, 17:34
Уровень заработных плат взят с потолка, нет 70 тыс.руб. Потому что металла нет и предприятие еле держится на плаву с кредитами. В сранении с другими предприятими тут на порядок зарплата меньше!
Гость
17 октября 2020, 19:00
Гость
17 октября 2020, 17:34
Уровень заработных плат взят с потолка, нет 70 тыс.руб. Потому что металла нет и предприятие еле держится на плаву с кредитами. В сранении с другими предприятими тут на порядок зарплата меньше!
Все правильно с потолка. Средний уровень зарплаты на вахте выше 70 тыс. 70 тыс. это зарплата горнорабочего или пробоотборщика. Специалисты получают гораздо больше. И их категорически не хватает. Маркшейдеров, горных мастеров, геологов. А самые дефицитные специалисты на подземке - это проходчики) как ни странно. Несис их называет синими воротничками. Не знаете кто такой Несис? Тогда не надо комментировать то, в чем ничего не понимаете.
Гость
17 октября 2020, 19:25
Гость
17 октября 2020, 19:00
Все правильно с потолка. Средний уровень зарплаты на вахте выше 70 тыс. 70 тыс. это зарплата горнорабочего или пробоотборщика. Специалисты получают гораздо больше. И их категорически не хватает. Маркшейдеров, горных мастеров, геологов. А самые дефицитные специалисты на подземке - это проходчики) как ни странно. Несис их называет синими воротничками. Не знаете кто такой Несис? Тогда не надо комментировать то, в чем ничего не понимаете.
Все все прекрасно понимают, озвучьте заработные  платы полностью всех и посмотрите что получится как в том анекдоте : что руководство есть мясо,  рабочие капусту,  а в среднем на предприятии кормят голубцами. 
Гость
17 октября 2020, 19:29
В Чаре же хотел??  Ах. да - там же СУЭК закрыли.
Гость
17 октября 2020, 17:51
Вообще бы побольше филиалов открыть в районах, может быть меньше бы народа в городе было, много бы из деревень учились у себя в районах, тех же филиалы пед.колледжа. А то как начинается учеба, не протоклкнуться в транспорте.
Гость
17 октября 2020, 18:12
Филиалы ссузов и вузов это не школы. Нет столько преподавателей нужной квалификации в крае. Да и  материальная база нужна соответствующая. А так это будет просто контора по выдаче документов об образовании. Кому это нужно.
Гость
17 октября 2020, 23:49
Гость
17 октября 2020, 18:12
Филиалы ссузов и вузов это не школы. Нет столько преподавателей нужной квалификации в крае. Да и  материальная база нужна соответствующая. А так это будет просто контора по выдаче документов об образовании. Кому это нужно.
Действительно нет, особенно при зарплате 20 тыс в горном колледже.. постоянно текучка и нехватка педагогов.
Гость
17 октября 2020, 18:48
Кто работает за наибулинские фантики, тот раб.