перейти к публикации
33 комментария к публикации

Карантина и переноса ЕГЭ в российских школах не будет - министр

Гость
18 октября 2020, 19:59
Ахахах, а учить кто будет? Когда все на больничный присядут, министр?
Гость
18 октября 2020, 21:55
А почему же московские ученики на дист.обучение? А остальные.
Гость
18 октября 2020, 23:15
Ну ты сравнил компьютеризацию Москвы и остальных. Я уж про наше Забайкалье молчу. Какая дистанционка в районах, там интернет через день бывает.
Гость
18 октября 2020, 23:50
Гость
18 октября 2020, 23:50
Ну ты сравнил компьютеризацию Москвы и остальных. Я уж про наше Забайкалье молчу. Какая дистанционка в районах, там интернет через день бывает.
Ну и что, ситуация самая сложная в Чите, а не в районах, ну, кроме Агинского ещё, так там они удалённо учатся. Те районы, где ситуация с вирусом не такая напряжённая, пусть учатся очно, никто не заставляет уйти на дистант всё Забайкалье. Но в Чите самое большое количество заболевших, здесь надо школы закрывать, иначе скоро госпитализировать будет некуда и некому, да уже так и есть. При чём здесь Москва, вирус везде одинаковый и дети московские чем лучше наших? Мне так обидно за наших ребятишек и педагогов, на них эксперементируют как хотят. Да и дети для чиновников - не дети, а всего лишь проценты! 
Гость
19 октября 2020, 10:03
Гость
19 октября 2020, 10:03
Ну и что, ситуация самая сложная в Чите, а не в районах, ну, кроме Агинского ещё, так там они удалённо учатся. Те районы, где ситуация с вирусом не такая напряжённая, пусть учатся очно, никто не заставляет уйти на дистант всё Забайкалье. Но в Чите самое большое количество заболевших, здесь надо школы закрывать, иначе скоро госпитализировать будет некуда и некому, да уже так и есть. При чём здесь Москва, вирус везде одинаковый и дети московские чем лучше наших? Мне так обидно за наших ребятишек и педагогов, на них эксперементируют как хотят. Да и дети для чиновников - не дети, а всего лишь проценты! 
В Чите по количеству населения процент заболевших не выше, чем в районах. Для районных школ и два заболевших в школе - это зараза по всей школе. Так что будем объективными. Тем более, что в районах поставят ОРВИ и вообще тестировать не будут. Ситуация во всем Забайкалье на букву "х".
Гость
18 октября 2020, 20:28
Понятно, господа, откуда ветер? Одно дело в новостях писать - на усмотрение местных властей, другое дело - даже не  обсуждалось в виду принятого категоричного решения, озвученного давным-давно негласно.
Теперь можете успокоиться.
Гость
18 октября 2020, 21:05
Дорогие учителя,мы гордимся что вы за маленькую зарплату учите детей(Кефер),но и больше всего гордимся что вы за эту зарплату готовы заражаться ковидом,болеть и может даже умирать так как многие из вас из группы риска.Дорогие учителя,в последний бой чтобы дети могли общаться не на улице а в школе,это очень важно,важней чем ваши жизни.
Гость
18 октября 2020, 21:47
Гость
18 октября 2020, 21:47
Дорогие учителя,мы гордимся что вы за маленькую зарплату учите детей(Кефер),но и больше всего гордимся что вы за эту зарплату готовы заражаться ковидом,болеть и может даже умирать так как многие из вас из группы риска.Дорогие учителя,в последний бой чтобы дети могли общаться не на улице а в школе,это очень важно,важней чем ваши жизни.
Ну к чему такие трагизм и ирония одновременно? Да, пускай это и звучит на первый лишь взгляд цинично, но лучше уж потерять пару десятков учителей на многомиллионную страну, нежели угробить целое подрастающее поколение, переведя его на дистанционный формат. Следуя Вашей логике, так и в Великую отечественную надо было что, гитлеровцам сдаваться, ведь те тоже обещали сдавшимся пощаду? Хотя тогда потеряли убитыми 20 миллионов! Но зато сохранили страну для будущих поколений! А мы стали эгоистами, о себе лишь думаем. 
Гость
18 октября 2020, 22:24
Гость
18 октября 2020, 22:24
Ну к чему такие трагизм и ирония одновременно? Да, пускай это и звучит на первый лишь взгляд цинично, но лучше уж потерять пару десятков учителей на многомиллионную страну, нежели угробить целое подрастающее поколение, переведя его на дистанционный формат. Следуя Вашей логике, так и в Великую отечественную надо было что, гитлеровцам сдаваться, ведь те тоже обещали сдавшимся пощаду? Хотя тогда потеряли убитыми 20 миллионов! Но зато сохранили страну для будущих поколений! А мы стали эгоистами, о себе лишь думаем. 
Это настоящее преступление и настоящий геноцид - говорить так о людях, как говорите вы! Нельзя никого не терять! В войну подрастающее поколение не училось практически, а выросло намного умнее и человечнее, чем вы, нынешняя бездушная тупая молодежь!
Да вы хуже гитлера. Стоило ли ради таких как, вы, воевать и спасать страну(..
Гость
18 октября 2020, 19:58
а нам в  чите, чего еще ждать?.и так.кошмар. зато сапожников, сразу ускакал на изоляцию.шибко за свою жизнь трясется.так бы за детей тряслись. за чужих.
Гость
19 октября 2020, 14:34
А лично Вы трясётесь за чужих детей? И как часто?
Гость
18 октября 2020, 21:47
Чудны дела твои когда зимой орви грипп закрывают на карантин сейчас массовые заболевание нет фишка в чем 
Гость
18 октября 2020, 21:54
Школы закрываются только если заболело несколько учителей, инк важно что если учитель еще не подозревает и ковидный класс посещают как миниму 2-3 учителя которые после урока идут в учительскую где сидят и другие учителя и не важно что они в основном из группы риска закрываем класс с ковидным учеником
Гость
18 октября 2020, 20:39
Хорошо, когда министр просвещения говорит: "локдаун".
Гость
18 октября 2020, 21:28
Но при этом родители сами имеют право перевести ребенка на дистанционку. Если этот шаг сделает 80 процентов родителей, никуда они не денутся - эти министры. А причина есть. Пандемия.
Гость
18 октября 2020, 21:49
Я переведу на дистант по заявлению, пусть они катятся со своими разговорами про сомнительный иммунитет куда подальше! Добровольно отправлять ребёнка в рассадник ковида не собираюсь! Пусть вон товарищ "как-то так", которого "таращит" от одного слова дистант, своего водит с радостью, а я не пущу!
Гость
18 октября 2020, 20:51
Что же это творится? Всем на всех наплевать
Гость
18 октября 2020, 21:25
Похоже схема может быть такой. Дети вирусоносители, легко переносят эту инфекцию, но вот их пожилые родственники кому как повезёт. 
Может быть  и такая версия. Ведь кое где пишут, что вирус искусственный, а значит управляемый. 
Гость
18 октября 2020, 20:15
Лучше сдохнем, но на дистанционку не пойдём! Я правильно вас понял, господин министр? 
Гость
19 октября 2020, 07:02
Нашли кого господином называть,
Министр это слуга народа,не нужно об этом забывать
Гость
18 октября 2020, 20:52
Это миниминистра можете вообще не слушать, он и его замы ничего не решают и решить не в состоянии, да что там решить, между собой мнение согласовать не могут. Все свалили на местную власть и школы. Все решения принимаются на местах . 
Гость
18 октября 2020, 21:39
Уменьшение населения запланировали. Теперь нужно выполнить и перевыполнить. Не важно какою ценой?
Гость
19 октября 2020, 06:02
Самое смешное, что перенаселение и тд, но скоро введут налог для тех, кто отказывается рожать(надо повышать численность людей) 
Гость
18 октября 2020, 19:53
Я так и поняла, поэтому о дистанционке уже не думаю.
Гость
19 октября 2020, 09:54
правительство придерживается теории Дарвина про естественный отбор
Гость
18 октября 2020, 20:45
ОГЭ и ЕГЭ вполне можно и с дистанционкой сдать, по необходимости проводить очные занятия с небольшими группами. 
Гость
18 октября 2020, 21:41
ВОЗ не разрешает путину ! 
Гость
18 октября 2020, 21:50
Да скорее Путин наконец-то прозрел и раскусил этот мировой корона-развод.
Гость
19 октября 2020, 14:33
А Осипову класть на мнение какого-то там министра. Он школы закрывать собрался.
Гость
18 октября 2020, 20:07
Хорошо бы, если обещание это выполнили, да не одолели в итоге либералы-коронабесы.
Гость
18 октября 2020, 20:16
Чем дольше веришь власти РФ, тем больнее будет разочарование.
Гость
18 октября 2020, 22:26
Тебе дистанционка снится в кошмарных снах наверно