перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Осипов намерен ограничить работу детсадов из-за перевода родителей из офисов на удалёнку

19 октября 2020, 14:18
Гость
19 октября 2020, 14:37
Карантина не будет. Есть рекомендации, которые всем работодателям  безразличны, особенно федеральных организаций. А он детсады решил закрыть.
Гость
19 октября 2020, 15:58
Знаем мы одного такого трусливого руководителя- сухофрукта Федеральной  службы. Во время первой волны у которого почти 10 сотрудников переболело,а он не чесался и рапортовал в Москву "У нас все спокойно!". Он и сейчас плевать хотел
Гость
19 октября 2020, 17:59
Гость
19 октября 2020, 15:58
Знаем мы одного такого трусливого руководителя- сухофрукта Федеральной  службы. Во время первой волны у которого почти 10 сотрудников переболело,а он не чесался и рапортовал в Москву "У нас все спокойно!". Он и сейчас плевать хотел
Мы в первую волну все дни работали, хотя аналогичные службы в других районах работали через 3 дня. Стращали: попробуйте только заболеть, чуть ли не четвертуют. Вечером домой, там дети на дистанционке. Зато з.п. верхи урезали всем, типа вы же не работали. Ладно другим, кто реально через раз работал, не обидно, а мы пахали. И сейчас будет также. Будем как белки в колесе, да ещё и з.п. урежут капитально.
Гость
19 октября 2020, 19:14
Гость
19 октября 2020, 17:59
Мы в первую волну все дни работали, хотя аналогичные службы в других районах работали через 3 дня. Стращали: попробуйте только заболеть, чуть ли не четвертуют. Вечером домой, там дети на дистанционке. Зато з.п. верхи урезали всем, типа вы же не работали. Ладно другим, кто реально через раз работал, не обидно, а мы пахали. И сейчас будет также. Будем как белки в колесе, да ещё и з.п. урежут капитально.
Пахали они. Пахари. Много техники произвели, отремонтировали? Много урожая собрали? Много груза перевезли? Преступников сколько задержали? 
Гость
19 октября 2020, 14:32
Когда надо было вводить ограничительные меры, администрация не чесалась, в итоге дождались огромного роста больных. А сейчас спихивает все проблемы на детей и родителей. Зачем нужны такие безграмотные руководители?  
Гость
19 октября 2020, 15:29
Опять рэпейник очередную глупость сморозил
Гость
19 октября 2020, 20:32
Ждали указаний из центра. Там начали что то делать и ровно то же начали здесь. Никаких самостоятельных действий и решений.
Гость
19 октября 2020, 20:47
Гость
19 октября 2020, 15:29
Опять рэпейник очередную глупость сморозил
Плакать, смеяться, петь РЭП, резать ленточки, либо рисовать граффити- это пожалуйста сколько угодно. А вот если принять самостоятельно серьёзное, дельное, порою революционное и нужное решение, это извините.
Гость
19 октября 2020, 14:32
Все верно.Раньше надо было это делать.Воспитатель заболела.контактировала не только со своей группой.Никакого фильтра нет.Почему другие должны страдать?
Гость
19 октября 2020, 15:04
Там у вас на ГРЭСе и в школе не совсем благополучно с КОВИД вроде? 
Гость
19 октября 2020, 14:38
То есть сидеть с детьми, работая при этом удалённо? Серьёзно? О какой работе может идти речь, если сидеть с полуторагодовалым ребёнком? Бред какой-то.
Гость
19 октября 2020, 14:56
Вы все ветки заполонили своей глупостью. Это же Ваш ребенок. Найдите к нему подход, организуйте своё время и всё получится. Зачем Вы в полтора года спихнули его на чужих людей, пусть даже это воспитатели. Если у Вас такая важная и денежная работа, найдите няню. А то ваши вопросы говорят только о том, что даже собственного ребенка Вам доверять нельзя. Порадуйтесь, что Ваш ребенок не заболеет. Это важнее.
Гость
19 октября 2020, 15:00
с 1,5 ребенком нужно в декрете сидеть
Гость
19 октября 2020, 15:06
У вас полуторагодовалый ребёнок ходит в сад? Или не хотите заниматься со старшим, потому что всё время заняты младшим? Так найдите время для обоих, вы зачем их рожали и для кого? Помогите в трудную минуту своему школьнику, полуторагодовалый уже ходит своими ножками, не надо всё время таскать на руках. Сейчас всякие приспособления есть ' качели, ходунки, манеж, займите его чем-нибудь и помогите старшему ребёнку. Кто хочет, тот успевает всё.
Гость
19 октября 2020, 15:02
Надо не только карантин, самоизоляция, удаленка. Надо повсеместную дезинфекцию: подъезды, транспорт, помещения, из которых люди ушли на удаленка, дет.сады, школы - везде проводить сан.обработку! 
Гость
19 октября 2020, 18:54
Горло себе не забудь продезинфицировать
Гость
20 октября 2020, 09:35
Вы зомбоящик видимо выборочно смотрите, пунктиром? Уже признали, что дезинфекция подъездов, улиц и т.д. - бесполезная мера, пустая трата денег и сил. Вирус не живет на поверхностях предметов, и уж тем более асфальте и бетоне, более 2-3 часов. Хватит бред нести.
Гость
19 октября 2020, 15:37
пора оську с пулцыгмой на удаленку перевести. лет на 15 строгого режима.
Гость
19 октября 2020, 14:40
Ну да , а может товарищу Осипову выдать 3-5 летнего ребенка и пусть попробует поработает удаленно.
Гость
19 октября 2020, 15:12
Да ребёнок в таком возрасте уже может играть и занять себя сам! Порисовать, из пластилина полепить, да просто в игрушки поиграть! Вот привыкли спихивать своих детей на воспитателей и педагогов, это ваши дети или чьи?
Гость
19 октября 2020, 15:33
Гость
19 октября 2020, 15:12
Да ребёнок в таком возрасте уже может играть и занять себя сам! Порисовать, из пластилина полепить, да просто в игрушки поиграть! Вот привыкли спихивать своих детей на воспитателей и педагогов, это ваши дети или чьи?
Конечно может! Пятилетний-то, да запросто, конечно он может сам себя занимать весь рабочий день, и завтрак- обед себе приготовит, заодно и родителя работающего на удаленке покормит. А потом оденется и на прогулку сам сходит.  И все сам, а если детей в семье двое-трое, так уже прям и минигруппа, старшие будут помогать младшим, и никто не будет дёргать родителей, за целый день ни разу не подойдут!, дети же сознательные, все понимают. 
Гость
19 октября 2020, 16:03
Гость
19 октября 2020, 15:12
Да ребёнок в таком возрасте уже может играть и занять себя сам! Порисовать, из пластилина полепить, да просто в игрушки поиграть! Вот привыкли спихивать своих детей на воспитателей и педагогов, это ваши дети или чьи?
Ничего, что рабочий день 8  часов длится? никакой самый усидчивый ребенок столько не полепит-поиграет.
Гость
19 октября 2020, 14:36
Лучше поздно, чем никогда. В Чаре досоединяли детей из двух сел, потому что осень, а многие детские учреждения до сих пор на ремонте. Заболели. Теперь ждать заболевания у братьев и сестер в школах. Опять же одна из школ тоже на ремонте и школы искусств. Это не образовательный процесс, а бегание и разнос инфекции. Но наши руководители скажут, что школы закрывать не надо. Политика у них такая. Хотя знают, что тестирования массового тут и ждать нечего, а больных приходится в Читу вывозить.
Гость
19 октября 2020, 16:43
Каждое  административное решение должно подкрепляться финансами. Где они. Борис Петрович
Гость
20 октября 2020, 10:19
Крахобор Борис Петрович, уймитесь же уже, ну что Вы, аки Скрудж Магдак - одни деньги в глазах!
Гость
19 октября 2020, 14:37
Как работать удаленно если дома дошкольник О_о и нет сторонней помощи? Только когда спит т.е. ночью, но и родителю в это время нужен отдых
Гость
19 октября 2020, 15:12
Это ваши проблемы. Никто вам няньку не предоставит. Мозги включайте иногда
Гость
19 октября 2020, 16:36
А как вы сидите в интернете вместо работы? Будете с ребенком сидеть вместо интернета. А в оставшееся время работать.
Гость
20 октября 2020, 08:49
Вот, заодно и проанализируете воспитание дошкольника своего, если воспитан правильно - проблем не будет, а если не правильно - займетесь его воспитанием наконец то.
Гость
19 октября 2020, 18:31
Вообще-то родители дома должны именно РАБОТАТЬ пусть и удаленно. Это не шуточки, дома работать сложнее. Знаю по себе. А когда работать? Ночами? Чтобы организм становился уязвимей к тому же ковиду?
Гость
19 октября 2020, 15:06
Так, родители должны сидеть с детьми на удаленке или все-таки работать эффективно?
Гость
19 октября 2020, 16:45
А вы сейчас насколько эффективно работаете, сидя в интернете?
Гость
19 октября 2020, 19:00
Гость
19 октября 2020, 16:45
А вы сейчас насколько эффективно работаете, сидя в интернете?
Прочитать новость и комментарии - это 5 минут. А ребёнку 5 минут это мало, он весь день требует внимания. Сам сидел с 3-летним по весне. Утром, в обед накормить. И днём то рисовать, то играть, то читать, то даже просто отвечать
Гость
19 октября 2020, 14:44
интересно, как родители должны работать, если нужно ребенком дома заниматься
Гость
19 октября 2020, 15:09
Прежний комментарий "почему люди тупеют" тоже ваш! Не умеете занять своего ребёнка  - ваши проблемы! 
Гость
19 октября 2020, 16:44
Не сидеть в интернете, как вы сейчас сидите вместо работы. Если есть время на интернет и бесконечные недовольные комменты, значит, и работы никакой нет. Занятые люди в интернете часами не сидят.
Гость
20 октября 2020, 09:32
Гость
19 октября 2020, 16:44
Не сидеть в интернете, как вы сейчас сидите вместо работы. Если есть время на интернет и бесконечные недовольные комменты, значит, и работы никакой нет. Занятые люди в интернете часами не сидят.
В отличие от Вас, да?
Гость
19 октября 2020, 14:41
карта опять полмесяца не обновляется. Хотя бы просто таблицы по районам выкладывали
Гость
19 октября 2020, 16:00
Господин губернатор, Вы не задумывались, что удаленно некоторые люди РАБОТАЮТ, а не просто сидят дома.  Мои сотрудницы - мамы дошкольников и младших школьников весеннюю "удаленку" до сих пор с содроганием вспоминают.
Днем за детьми присматривать, а ночью работать?!
Гость
20 октября 2020, 10:16
Сгинь не чистая, типа "премудрая", цыц в палату!
Гость
19 октября 2020, 14:53
А ничего, что родители дома РАБОТАЮТ, а не отдыхают! Как вы предлагаете работать с мелким, которому нужно много внимания? Или ваша удаленка подразумевает ничего не делать? 
Гость
20 октября 2020, 10:13
Во, ещё одна жертва инвалидная. Если вы не знаете, как справиться со СВОИМ дитём, почему кто то за вас ДОЛЖЕН это знать?
Гость
19 октября 2020, 14:25
Правильные решения! Детей сейчас лучше разобщить, но родителям тоже надо быть ответственными, не таскать детей по развлекухам, а побыть с ними дома!
Гость
19 октября 2020, 15:43
Мы кроме того, что на удаленке,  ещё должны пройти медосмотр, прийти на флюшку ! И детей с собой?! Работодатель в уме? Какой сейчас медосмотр! Людей надо разьединять, а не объединять в больнице под дверью флг!
Гость
19 октября 2020, 20:29
В Москве зашевилились и плакса Описов зашевелился. Всё под копирку, всё дублируем и выдаём от своего имени.
Гость
19 октября 2020, 17:00
Дежурные сады будут, как весной, так сказали. Сдайте их туда и не вопите тут, яжматери! Если бы Собянин всех спрашивал в Москве, то у них бы там уже коллапс случился! И здесь не надо спрашивать, привыкли спихивать своих детей на учителей да воспитателей, кому рожали-то их? Берите уже ответственность за своих детей на себя!
Гость
19 октября 2020, 17:15
В Москве вообще собираются вводить комендантский час, никого не спрашивая. 
Гость
19 октября 2020, 18:36
Откуда такие придурковатые берутся наверно ты чиновник?
Гость
19 октября 2020, 19:09
Гость
19 октября 2020, 18:36
Откуда такие придурковатые берутся наверно ты чиновник?
Это бездетные чайлдфри. При слове "ребёнок" у них в мозгу сразу вспыхивает: понарожали - яжематери - личинки - недоделки
Гость
19 октября 2020, 14:40
закрыть все как весной, иначе скоро на работы некому будет выходить
Гость
19 октября 2020, 17:28
видать хорошо сегодня на планерке прилетело ) сразу пыльцу стряхнул и действовать начал.
Гость
19 октября 2020, 14:49
Тупость какая! Удалённая РАБОТА! Родители же РАБОТАЮТ удалённо, весь рабочий день, а не баклуши бьют!
Гость
19 октября 2020, 17:21
Оно и видно, как ты работаешь, весь день комменты строчишь))
Гость
19 октября 2020, 14:55
Ограничить. А сколько у нас родителей ВЫНУЖДЕНЫ работать не официально или перевелись в самозанятые? ! Они справку явно не предоставят, а работать и кормить детей нужно. Ещё и налоги платить. Лучше бы фильтры качественные делали в детских садах! У нас посещаемость в группе 90%.
Гость
19 октября 2020, 17:03
Так если вы работаете неофициально, то какие такие налоги вы платите? И если самозанятые, то сколько вы там платите этих налогов, 1000 в год?
Да вы вообще пользуетесь инфраструктурой за счет тех, кто действительно налоги платит в полном объеме, да еще и недовольны.
Гость
19 октября 2020, 20:13
Ну,да.Прямо вся проблема в фильтрах детсадовский?!Меньше разгуливайте везде со своими детьми,да ещё без масок,чтобы потом,как всегда не валить свой по..ос на якобы плохо приготовленную кашу с утра,а перед этим,накормив в выходные всякой хр..Нью в виде сосисок,гамбургеров,суши и чипсов. Фильтр Садовский виноват! 
Гость
20 октября 2020, 10:18
Гость
19 октября 2020, 20:13
Ну,да.Прямо вся проблема в фильтрах детсадовский?!Меньше разгуливайте везде со своими детьми,да ещё без масок,чтобы потом,как всегда не валить свой по..ос на якобы плохо приготовленную кашу с утра,а перед этим,накормив в выходные всякой хр..Нью в виде сосисок,гамбургеров,суши и чипсов. Фильтр Садовский виноват! 
А я и не разгуливаю нигде без масок! А фильтр в детском саду отвратительный. Родители прут своих сад с соплями, кашлем и красным горлом. Никто детей не смотрит, отстраняют если температура 37! А горло, насморк и ДР. никто не смотрит вообще! Вот так и заражаются дети и воспитатели. И причем здесь какая-то каша и чипсы? Фильтр предназначен для отстранения от сада детей с симптомами и признаками ОРЗ и должен качественно проводиться! 
Гость
19 октября 2020, 18:16
Человек ни разу из кабинета не выходил а тут начал руководить и советы раздавать. Чайковского 8 надо изолировать на всегда.
Гость
19 октября 2020, 16:25
Интересно и как работать с маленькими детьми? Может их под дверь к Осипову посадить?
Гость
19 октября 2020, 17:04
Выйти из интернета, сразу времени много освободится. И на детей хватит, и работать, наконец, начнете.
Гость
19 октября 2020, 20:15
Гость
19 октября 2020, 17:04
Выйти из интернета, сразу времени много освободится. И на детей хватит, и работать, наконец, начнете.
Удаленно через интернет  работают. 
Гость
19 октября 2020, 20:05
А что толку-то?!?!И что за формулировка-ПРОСИТЬ родителей забрать детей домой!А Ванчикова знает,что в первую волну,когда работали дежурные детские сады,это было отвратительно?Потомучто половина "работающих"несли свои липовые справки от своих работодателей "Дим" и "Марин", и водили своих детей,а в дежурных детских садах количество с 10 детей увеличивалось каждый день и в итоге доросло до уровня посещаемости того или иного детского сада!Подлинность этих справок никто не проверял и было запрещено,вот и были эти сады все забиты "остро нуждающимися"!Предлагаете и сейчас устроить этот тупизм?!?!?!Пожалейте,действительно,остронуждающихся и сотрудников детских садов,которые опять будут вынуждены подвергать свое здоровье из-за непродуманных решений.Дежурный детский сад--дежурный!С минимальным количеством детей!А не в угоду всем блатным и бессовестным!
Гость
19 октября 2020, 17:16
А чего тут разнылись мамашки-лентяйки?  Сады же не закрывают. Нормальные родители сами не будут водить детей в сад, если из дома работают. А кому дети мешают, те в сад и будут водить. 
Ноют-то, в основном, те, кому дети мешают на фитнес да к косметологу ходить, да в интернете сидеть. Хорошим родителям дети никогда не мешают, они всегда найдут выход. Тем более все это временно. 
Единицы мам-одиночек, которым действительно никак с ребенком не поработать, а остальные просто обыкновенные лентяйки. Зачем рожали, непонятно.
Гость
19 октября 2020, 18:24
А что вы так с эпитетами поскромничали? Давайте этих мамашек-лентяек ещё и жадинами или там крохоборками назовём. Они ж ведь денег хотят, а на работу не ходят, дома сидят что-то там делают. Что это за работа такая? Отпуск просто, а не работа, надо им ещё и зарплату сократить. И почему про пап умолчали?
Гость
19 октября 2020, 20:53
Тебе завидно что мамашки ходють на маникюр-педикюр-ресницы?)))) Так тоже сходи, может подобреешь)))) а то сидишь там страшная-злющая и льешь сюда свои какашки))))
Гость
19 октября 2020, 20:35
А я смотрю, у нас население совсем бесстрашное! 12 человек за 3 суток "сгорели" от этой заразы, но нет, бесполезно, не доходит до людей! Готовы водить детей и в сад и в школу, думая, что их это никогда не коснётся. Ковид набирает обороты, теперь надо нам под него подстраиваться, он под нас не будет. Неужели не боитесь за старшее поколение? 
Гость
19 октября 2020, 20:40
Вас не поймёшь, люди! Сначала ругаете губернатора, что он не принимает меры, потом,  когда меры принимаются, опять льёте грязь! На вас реально не угодишь! Неужели вам ребятишек своих не жалко? Ведь болезнь страшная и непредсказуемая, с непонятными последствиями! 
Гость
19 октября 2020, 22:00
Так не принимает он мер никаких! Одни расплывчатые заявления, необязательные к исполнению. Вон Собянин принял решение и закрыл школы в один день, а этот все мнётся, ждет что Москва скажет. Весной плакал, боялся что могилы не будет успевать копать, а тут сидел молчал весь сентябрь/ октябрь, как будто и нет у нас губернатора, и вот выдал наконец. Только дети завтра идут в школу и сады как обычно, а мы на работу.
Гость
20 октября 2020, 10:30
Гость
19 октября 2020, 22:00
Так не принимает он мер никаких! Одни расплывчатые заявления, необязательные к исполнению. Вон Собянин принял решение и закрыл школы в один день, а этот все мнётся, ждет что Москва скажет. Весной плакал, боялся что могилы не будет успевать копать, а тут сидел молчал весь сентябрь/ октябрь, как будто и нет у нас губернатора, и вот выдал наконец. Только дети завтра идут в школу и сады как обычно, а мы на работу.
Да нет, Вы просто истеричка, как же вы (согласные с её высказыванием) дальше то жить собрались, вы ж  часть общества - не довольны всем, вам хоть так, хоть эдак - не угодишь! Это образ мышления ваш, с таким образом мышления долго не протяните, одумайтесь!