перейти к публикации
94 комментария к публикации

Осенние каникулы для школьников в Забайкалье увеличили на неделю из-за COVID

Гость
21 октября 2020, 20:42
А те районы,где есть ковид но в сводках не указывают как будут учится школьники?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября 2020, 14:59
И не только ваш район,есть и другие.
И болеют там учителя,но в сводках нас нет.
Гость
21 октября 2020, 21:27
Распоряжение есть? Или как всегда, поговорили и забыли?
Гость
21 октября 2020, 22:02
Сейчас некоторые директора опять на своё усмотрение сократят каникулы. Ведь лазеечка есть и не важно, что в районе есть ковид, главное, что Роспотребнадзор не всегда количество заболевших указывает, а то и вовсе пропускает районы. Да и данные тестов, а значит и количество на пятый день. Сегодня заболеют, а на сайте у них через пять дней.
Гость
22 октября 2020, 13:05
И учителей оставьте дома на время каникул. Уже в планах работы школ стоят по 4 совещания в неделю! Болеет очень много учителей. Надо прервать эту цепочку! 
Гость
22 октября 2020, 15:08
Очень интересно, все работают, а у учителей будут выходные, многие болеют, контактные продолжают работать, чем же они лучше остальных?
Гость
22 октября 2020, 17:13
Да, совершенно верно. Про учителей и вовсе никто ничего из комментаторов хреновых, противников дистанционки не говорит. А ведь большинство из них люди старшего поколения. И если они будут болеть, то видимо по мнению противников их дети будут сами себя учить. Впрочем какая разница-лишь бы это было не на глазах этих горе-родителей.
Гость
22 октября 2020, 19:30
Гость
22 октября 2020, 17:13
Да, совершенно верно. Про учителей и вовсе никто ничего из комментаторов хреновых, противников дистанционки не говорит. А ведь большинство из них люди старшего поколения. И если они будут болеть, то видимо по мнению противников их дети будут сами себя учить. Впрочем какая разница-лишь бы это было не на глазах этих горе-родителей.
В точку!
Гость
22 октября 2020, 00:57
Как же это все достало уже . 
Гость
21 октября 2020, 20:49
Завтра передумают 
Гость
22 октября 2020, 16:10
Уже передумали 🤣🤣🤣школа 40 каникулы до 2 ноября.
Гость
22 октября 2020, 17:39
У нас не типа не дошло. Школа 33
Гость
21 октября 2020, 21:24
В чтотибе более 10 групп на дистанционное, остальные ходят боятся. 
Гость
21 октября 2020, 23:35
Боятся только паникеры и коронафобы.
Гость
22 октября 2020, 00:15
Гость
21 октября 2020, 23:35
Боятся только паникеры и коронафобы.
А не боятся только дураки 
Гость
22 октября 2020, 06:27
Гость
21 октября 2020, 23:35
Боятся только паникеры и коронафобы.
скажу больше - коронафобия запросто делает вероятность заражения кратно выше. Трансерфинг!
Гость
22 октября 2020, 00:44
Школа 25 в 7 классах уже и уроков нет почти , потому что болеют учителя, но все это скрывают.и в классах дети отсутствуют.  И никто никого не проверяет. Дети носят заразу домой и болеют родители. Так же и из дома несут этот ковид в школу. И попробуй не приди -скажут нести справку. А за справкой нужно в больницу, где очередь из возможно ковидных. Весну сидели, когда обстановка была намного спокойнее . Сейчас очень напряженная -но мы учимся. Только неизвестно кто и кого учит.
Гость
22 октября 2020, 14:18
Дурак ты, а не заботливый отец. 
Гость
22 октября 2020, 15:43
Гость
22 октября 2020, 14:18
Дурак ты, а не заботливый отец. 
Да нет, он хороший отец, а вот ты дурак. Очень надеюсь, что у тебя нет детей.
Гость
22 октября 2020, 17:26
Гость
22 октября 2020, 15:43
Да нет, он хороший отец, а вот ты дурак. Очень надеюсь, что у тебя нет детей.
Жалко у пчелки. Себя пожалейте, паникёры.
Гость
21 октября 2020, 20:43
Наконец-то проснулись! Можно было бы и распустить их пораньше немного, оценки уже есть, пусть бы хоть эти два, три дня не посещали школу. За эти три дня тоже можно заразиться!
Гость
21 октября 2020, 21:12
Какие же они наивные. Если ситуация так дальше будет продолжаться, нас ждет Ад.
Гость
22 октября 2020, 20:07
Коронавирус: Это спланированная информационная террористическая атака-Геннадий Онищенко - 
Гость
21 октября 2020, 21:42
Очень правильное решение. Только почему то не у нас. Дарасун. Школа 1. Каникулы с 30 октября. Почему не понимаем. Многие в посёлке болеют. 
Гость
21 октября 2020, 22:05
С 30 октября на две недели, а там и Новый год. Конечно надо раньше уходить. Завтра уже можно. Пусть дома посидят. Хоть будут не все вместе.  
Гость
22 октября 2020, 13:47
Читинские школы никаких распоряжений не получали от комитета. Так что Осипов может болтать и предусматривать,что угодно. Пока бумажки нет, каникулы неделю. 
Гость
22 октября 2020, 16:40
На основании предложений Роспотребнадзора в ближайшее время региональные власти подготовят соответствующие правовые акты.
Гость
22 октября 2020, 17:56
Гость
22 октября 2020, 16:40
На основании предложений Роспотребнадзора в ближайшее время региональные власти подготовят соответствующие правовые акты.
А ничего,что завтра мы на классных часах должны сообщить дату выхода с каникул и в дневниках ее написать? Или как в прошлый раз  извиняться за улиток в правительстве?
Гость
21 октября 2020, 21:38
Какие две недели? Карымской район, Дарасун. Забалеваемость в посёлке очень высокая. Все балеют. Балеют родители, дети сидят на карантине, балеют дети, балеют медики. Мы родители ждем когда же наших детей отпустят на каникулы, а сегодня узнаем, что в нашей школе каникулы только с 30 октября. Ещё неделю наши дети будут ходить в школу и находиться друг с другом в тесных и дурных классах. Сегодня узнали, что мы единственная школа в районе, где каникулы с 30. Чего ждут директор и учителя. Почему так поздно каникулы в школе. Отпустите наших детей с 26, Пусть они будут дома, пока так много болеющих людей. 
Гость
21 октября 2020, 22:39
Так не водите детей уже сейчас , что вы за родители если не можете защитить детей ? Лекарства нет , прививок нет , последствия ковида не изучены . Вам дети нужны живые , или умные ? Выбор есть всегда.
Гость
22 октября 2020, 06:28
бАлеют дети - это про Балей видимо?)
Гость
22 октября 2020, 06:29
Гость
21 октября 2020, 22:39
Так не водите детей уже сейчас , что вы за родители если не можете защитить детей ? Лекарства нет , прививок нет , последствия ковида не изучены . Вам дети нужны живые , или умные ? Выбор есть всегда.
да и на счет умности - еще бабка надвое сказала, с этой современной школой то
Гость
22 октября 2020, 16:36
А где распоряжение? Или опять всё на словах? Александр Осипов подписал распоряжение о переводе 60% сотрудников на удалённый режим работы, а насчёт школ кто должен подписывать? Когда оно будет? 
Гость
22 октября 2020, 06:42
  Плюс к каникулам - штрафовать яжематерей, если дети будут шляться по общественным местам без причины и без масок. Это торговые центры, транспорт. Для прогулок на улице есть достаточно места. Научите своих детей, что дополнительные каникулы для их же временной изоляции от возможно заболевших, а не для бесцельного шатания. Не научите, платите штрафы. Слишком серьезная обстановка, чтобы всё на самотёк пускать.
Гость
22 октября 2020, 14:04
Плюсую! Потом начнут орать, что детям дома душно и тесно в четырех стенах.
Гость
22 октября 2020, 14:27
Ключевое тут "возможно заболевших". С вашим ковидом всё так: возможно, примерно, бессимптомно, не понятно, вероятно, приблизительно. 
Гость
22 октября 2020, 15:06
Сидят в ТЦ дети, взрослые будут из пивбаров не будут вылазить, пример со своих родителей берут. 
Гость
21 октября 2020, 21:08
Наберите в Гугле запрос:
 
ФОРБС
«Дети — не источник инфекции»: ученые оспорили пользу закрытия школ из-за пандемии
 
- и почитайте то что откроется
Гость
21 октября 2020, 21:25
Та ладно,у знакомых трое взрослых заразились из за сына школьника,весной у племянника на работе мужик заболел так как сын гостил в Угдане и заразился ковидом.
Гость
21 октября 2020, 21:43
Потому что сами-то они заботятся о качестве образования своих детей. Но в то же время им выгодно, чтобы в остальных странах, особенно в России, повылазили в соцсетях ,,яжматери,, истерящие про массовую гибель школьников и топящие за дистанционку.
Гость
21 октября 2020, 21:49
Маленькие дети не заражают никого, но маленькие , лет до 7. Остальные дети отлично заражают и детей, и взрослых.
Гость
22 октября 2020, 09:23
Я вижу на сайте роспотребнадзора, что район часто мелькает в сводках. Знаю, что люди болеют и их больше, чем там рисуют. Просто многих.дома оставляют. Поэтому наплевать будет ли у директора приказ, чтобы распустить детей на каникулы и , что она решит лично. Я с понедельника не отпускаю ребенка в школу. Манипуляциями чиновников сыта по горло. 
Гость
22 октября 2020, 12:16
Мы то все понимаем и сами по 2раза переболели но без бумажки мы букашки,а бумажки нет одна говорильня губернатор только рекомендует
Гость
22 октября 2020, 14:43
Гость
22 октября 2020, 12:16
Мы то все понимаем и сами по 2раза переболели но без бумажки мы букашки,а бумажки нет одна говорильня губернатор только рекомендует
Когда успели по два раза переболеть?
Гость
22 октября 2020, 16:48
Интересно, а приказ или постановление есть или на словах? Ау, министерство образования.
Гость
22 октября 2020, 13:33
У нас сказали что ни дистанта ни дополнительных каникул.
Гость
22 октября 2020, 17:55
21 Школа тоже до 1 ноября каникулы
Гость
22 октября 2020, 19:01
В статье пишут: ".предусмотреть каникулы с 26 октября по 8 ноября в школах среди тех районов, в которых отмечается высокая заболеваемость». В Карымском районе и особенно в посёлке Дарасун ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ заболеваемость. Почему же тогда школа 1 не уходит на каникулы с 26 октября и дети будут учиться аж до 30. Я свою дочь с понедельника в школу не отпускаю. Знаю, что ходят в школу ученики и педагоги, у которых болеют родственники. Сейчас самое время оставить детей дома и ограничить их контакты. Почему школьные руководители, не отпускают детей на каникулы и не боятся вспышки болезни среди учащихся. 
Гость
21 октября 2020, 20:54
а сады?
Гость
21 октября 2020, 21:05
в садах каникулы не предусмотрены
Гость
21 октября 2020, 21:24
Сидите дома, сад дело добровольное
Гость
22 октября 2020, 06:24
Гость
21 октября 2020, 21:05
в садах каникулы не предусмотрены
вирус в садах не размножается)
Гость
22 октября 2020, 19:38
Нам вообще сказали неделю отдыхаем как обычно,т.к.нет распоряжения Комитета образования.
Гость
22 октября 2020, 00:52
Конечно, нужно срочно разобщить детей по торговым центрам. Двухнедельные каникулы для этого в самый раз! Подумать можно, они будут дома сидеть.
Гость
22 октября 2020, 09:12
Воспитывать надо,чтоб не дали по ТЦ.
Кто не даёт родителям заняться воспитанием?
Мы тоже работаем и наши дети не шарятся,как полоумные.
Многим только и хочется,чтобы кто-то их деточками занялся.
Гость
22 октября 2020, 09:17
Согласна! Будут и дальше гулять и по ТЦ тусоваться. Времени много будет теперь. На улице гулять - холодно. 
Гость
22 октября 2020, 14:22
Черт вас побери! То они орут в голос "Дайте дистант!", то, когда детей распускают на каникулы, вопят "Они будут шляться по ТЦ!". Вы чего хотите-то? Чтобы детей в кпз посадили на время каникул? Или чтобы их родители к батареям попривязывали дома? Сразу видно, за чьи жизни и здоровье вы тут все трясётесь - за свои драгоценные задницы, толстые, плоские, целлюлитные и отвратительные задницы. Позор.
Гость
22 октября 2020, 05:01
А в Хабаре Школы и Окадемии - послали Банщика Жирика на Три Буквы. и не Закрылись и топятЪ свою Линию.несмотря на Указивку
Забавно же, что в толпах Хабаровска, Шведии, Сяброфф так то пиков относительно Читы по Короне не наблюдается!
Гость
22 октября 2020, 06:54
Прикаэ распустить на каникулы есть?пока не будет приказа не имеем права уйти на каникулы
Гость
22 октября 2020, 09:28
Гость
22 октября 2020, 06:54
Прикаэ распустить на каникулы есть?пока не будет приказа не имеем права уйти на каникулы
Как говорит Гордон: любое заявление от должностного лица, каким является в данном случае губернатор, в средствах массовой информации, а это и интернет, и ТВ, и газеты, перепечатывающие новости, и массовые порталы, обязательно к исполнению. Не ждите бумажек, когда на кону жизни детей.