перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Осенние каникулы в школах Читы продлили до 8 ноября из-за коронавируса

Гость
23 октября 2020, 11:06
Уже могли бы сейчас поскорее распустить детей на каникулы, пока прирост прет. А когда с каникул выходить , там время покажет.  А то 3-4 день подряд новость эту дублируют, а смысл. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2020, 10:54
Ну и где возгласы счастливых поклонников всезакрывания и дистанта? В прошлом году дети сидели на удаленке полгода. В этом с переходом в следующий просидят 9 месяцев. За это время они научатся только решать тесты, от которых ещё больше отупеют. Потом эти же безмозглые мамаши и папаши, которые топили тут за дистант, будут охать и ахать при сдаче ЕГЭ их чадами, которые не смогут его сдать из-за того, что и того скудного убитого образования не получили, которое сейчас дают в школах. Отлично. Верной дорогой идем.
Гость
23 октября 2020, 11:03
Детям всего лишь продлили каникулы на неделю и правильно сделали! Не истерите.
Гость
23 октября 2020, 11:05
Как вы достали, толкайте своих детей куда хотите, возьмите и позанимайтесь с ними, нерадивые мамаши и папаши, привыкли, спихнуть дитё и чтоб не трогало вас, тьфу на вас, мне мои дети дороги, и я хочу чтоб они были здоровы в первую очередь, а с оброзованием разберемся, в отличие от вас🥵
Гость
23 октября 2020, 11:10
Надо было всё образование в России отравить на год в академический отпуск а на счёт дистанционного образования ,у знакомого на работе сын в школе учится так весной лучше учится начал и продолжил осенью,просто у него мать больше чем учитель уделяла внимание ему и объясняла темы.
Гость
23 октября 2020, 11:13
У нас что, чита отдельное государств? А как же остальные дети по району? 
У нас в поселении очень много больных и живём очень недалеко от города! 
Полный беспредел! Кто позаботится о наших детях? 
Гость
23 октября 2020, 11:51
Да не переживайте вы , у нас в Чите всё на словах и ни чего не делается , школы на удалёнку ни кто не закрыл , болтовня продолжается . если вам дорог ребёнок и семья ,то забирайте ребёнка из школы пока ковид-сюрприз не принёс .
Гость
24 октября 2020, 09:21
Гость
23 октября 2020, 11:51
Да не переживайте вы , у нас в Чите всё на словах и ни чего не делается , школы на удалёнку ни кто не закрыл , болтовня продолжается . если вам дорог ребёнок и семья ,то забирайте ребёнка из школы пока ковид-сюрприз не принёс .
Как вы себе представляете, забирайте ребенка из школы, это вам не дет.сад хочу вожу, хочу не вожу, в школе за прогулы могут и не аттестовать либо на второй год, с вами отдельно никто не будет заниматся.
Гость
26 октября 2020, 01:25
Гость
24 октября 2020, 09:21
Как вы себе представляете, забирайте ребенка из школы, это вам не дет.сад хочу вожу, хочу не вожу, в школе за прогулы могут и не аттестовать либо на второй год, с вами отдельно никто не будет заниматся.
Все очень просто. Пишите заявление о переводе на дистант. Или по семейным обстоятельствам. Занимаетесь сами. Задания отправляете учителю или тетради приносите. И сидите дома! 
Гость
23 октября 2020, 10:58
А в районах каких продлили каникулы? Напишите в комментариях. Там же всё "на усмотрение".
Гость
23 октября 2020, 10:38
"в школах не будет проводиться массовые мероприятия, а классные руководители должны будут проводить внеклассные мероприятия в дистанционной форме. Работа учреждений дополнительного образования также должна проводиться продолжится с использованием технологий дистанционного обучения." Это как? Классные руководители будут проводить внеклассные мероприятия (поход в кино, театр, поход) дистанционно? А дополнительное образование "проводиться продолжится"? Забавно. 
Гость
23 октября 2020, 11:13
Онлайн эксурсии сейчас предлагают многие музеи и галлереи. Внеклассные мероприятия не ограничиваются походами куда-либо:это и классные часы разной тематики, игры. Возможности есть.
Гость
23 октября 2020, 11:43
Правильно. На дзюдо толпами по 50 человек по залу носятся. Чем больше детей запишется, больше денег. Качество и небольшая вместимость зала тренера мало волнует, деньги на все глаза закрывают
Гость
23 октября 2020, 17:03
Больше всего мне нравится. что надо за неделю провести 3 дистанционных мероприятия обязательно. А кто обеспечит необходимой для этого техникой? В школе-то ничего. Я почему опять должна гонять свой комп, свой трафик, платить за интернет из своего кармана? 
Гость
23 октября 2020, 11:02
А сады когда закроют? Хотя бы на две недели, многие родители были в контакте приводят детей, хотя должны сидеть дома. У многих подвержден анализ, они это сами в чатах пишут, воспитатели наши, что не люди у них что семей нет, каждый день, как на пороховой бочке. Это на сколько надо не любить детей, чтоб сидеть на удалёнке и водить ребенка в сад. 
Гость
23 октября 2020, 12:04
опасность вируса сильно преувеличена, неужели вам это не понятно по некоторым действиям властей?)
Гость
23 октября 2020, 21:05
Как вы себе представляете, "сидеть на удаленке"? Это такой же рабочий 8 часовой день! Как я могу ребенку уделить внимание, если я работаю, я не могу, заниматься работой(которая требует внимания, объективности. Рабочее время  с 8:30- 17:30) и 3-х летним ребенком, ему нужно внимание, завтрак, обед, сон,  игры. Как Это все совместить?  Мне очень важен мой ребенок, но если я буду заниматься с ним, то я просто напросто не смогу работать, и мне нечем будет его кормить. 
Гость
23 октября 2020, 12:00
Не закрывайте дополнительное образование, там контакт минимальный. Дистанционно нельзя научить ребенка танцевать, заниматься борьбой или плаванием, играть на музыкальных инструментах. От сидения дома за компьютером и ТВ они заболеют больше и потеряют иммунитет.
Гость
23 октября 2020, 12:59
За всех родителей говорить не надо, проживёте пока без танцев и без плавания, странные приоритеты у вас - ковид или допобразование. Вы явно не понимаете всю серьёзность нынешней ситуации.
Гость
23 октября 2020, 14:33
Гость
23 октября 2020, 12:59
За всех родителей говорить не надо, проживёте пока без танцев и без плавания, странные приоритеты у вас - ковид или допобразование. Вы явно не понимаете всю серьёзность нынешней ситуации.
Ну так не водите своего на танцы, плавание и пр, уж это точно не обязаловка. А я хочу, чтобы ребенок продолжал занимаеться спортом. А ваш пусть сидит. А мы сами разберемся с приоритетами своими, без подсказок истеричный яжмамок
Гость
23 октября 2020, 14:44
Гость
23 октября 2020, 14:33
Ну так не водите своего на танцы, плавание и пр, уж это точно не обязаловка. А я хочу, чтобы ребенок продолжал занимаеться спортом. А ваш пусть сидит. А мы сами разберемся с приоритетами своими, без подсказок истеричный яжмамок
Речь идет о закрытии дополнительного образования пока на 2 недели. Вы даже 2 недели не можете потерпеть своего отпрыска дома, что так рьяно ругаетесь? Ничего, придется потерпеть.
Гость
23 октября 2020, 14:50
Призываю обе стороны "баррикад" к спокойствию и не оскорблять друг друга. На мой взгляд, принятое решение - разумное. Действительно идет сезонный рост заболеваемости ОРВИ в т.ч. среди детей, а оптимизированная донельзя медицина с этим не справляется. Поэтому продление каникул на одну неделю и временное закрытие кружков и секций на небольшой период вряд ли навредят большинству. Отдохнут ребятишки две недели вместо одной - и с новыми силами учиться пойдут.  
Гость
23 октября 2020, 15:05
Начнут учиться дома))) очень важное дополнение, и плавать и танцевать
Гость
23 октября 2020, 11:10
После каникул однозначно нужен дистант,  ситуация вряд ли стабилизируется. Сначала на плато должны выйти, а для этого показатели по заболевшим должны держаться примерно на одном уровне хотя бы неделю, затем только спад начнётся. Ну, или у родителей должна быть возможность оставить своего ребёнка на удалёнке по заявлению, иммунитет у всех детей разный, кому-то лучше остаться дома. Хотя лучше для всех дистанционка, т.к. учителя тоже болеют.
Гость
23 октября 2020, 10:50
Интересно, а лицей ЗабГУ кому подчиняется? 26 октября все на занятия, как обычно. Каникулы позже, и не до 8 ноября, а как обычно, на неделю. Там не дети, что ли?
Гость
23 октября 2020, 22:20
А мы только на каникулы до 2.08  ушли. И что?
Гость
23 октября 2020, 22:40
Как что? Если до 02.08 углом, у Вас почти целый год на отдых, равно деградацию. Радуйтесь!) 
Гость
23 октября 2020, 23:34
Гость
23 октября 2020, 22:40
Как что? Если до 02.08 углом, у Вас почти целый год на отдых, равно деградацию. Радуйтесь!) 
Мой ребенок ушел просто на каникулы всего на одну неделю. Так видимо решила наша школа а не на две как решил Осипов. Все его указаниям не всегда видимо подчиняются. Но другой ребенок у меня на две недели , на самоизоляции, так как в классе у ребенка нашли ковид. Одна школа но все по-разному.
Гость
23 октября 2020, 11:33
Не будут, опечатку исправьте
Гость
23 октября 2020, 15:41
Пусть лучше будет удалёнка. Сама переболела ковидом. До поликлиники и минздрава не дозвониться! Родители опомнятся лишь тогда когда их ребёнок умрёт от ковида, так как врачи не приедут.
Гость
23 октября 2020, 15:46
Не нагнетайте только панику, пожалуйста. Вы же не умерли, почему ребенок должен? Дети от ковида еще не умирали (если они не онкологические больные, конечно).