перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Дипломы о высшем образовании в России хотят наделить «сроком годности»

Гость
8 ноября 2020, 12:14
Больше  проблем в России нет.Дело не в воровстве верхуушки власти  и бандитах на всех уровнях власти, а дипломах простых смертных, которые и так работают за копейки и пытаются выжить из последних сил. Тогда начнём с дипломов членов правительства.
Гость
8 ноября 2020, 11:59
Совсем чиканулись!
Гость
8 ноября 2020, 12:08
создается мнение что нами правят  совсем не здоровые чиновники
Гость
8 ноября 2020, 12:24
Гость
8 ноября 2020, 12:24
создается мнение что нами правят  совсем не здоровые чиновники
Купленные дипломы будут недействительны!Об этом волнуемся господа? Врачи всю трудовую жизнь учатся и подтверждают свою квалификацию ,а почему другие не должны ,это будет только на пользу всем !
Гость
8 ноября 2020, 12:33
Нужна еще одна кормушка.
Сейчас и без этого  сотрудники периодически проходят аттестацию 
Гость
8 ноября 2020, 12:34
Такое чувство что они уже не знают откуда вытянуть деньги с народа! Медицина платная, образование платно, за что налоги платим нп понимаю?!
Гость
8 ноября 2020, 12:43
Налоги платишь за правильное голосование!
Гость
8 ноября 2020, 12:48
Володин (спикер Госдупы) кинул клич придумать новые налоги для пополнения казны, вот и стараются лизоблюды
Гость
8 ноября 2020, 22:27
Гость
8 ноября 2020, 22:27
Володин (спикер Госдупы) кинул клич придумать новые налоги для пополнения казны, вот и стараются лизоблюды
В рабочие все пойдут
Гость
8 ноября 2020, 12:13
Завтра начнут отбирать аттестаты о среднем образовании. Кто готов пересдать химию, физику, алгебру?
Гость
8 ноября 2020, 12:18
Лихко. 
Гость
8 ноября 2020, 12:20
Гурулёв. 
Гость
8 ноября 2020, 12:20
Так никто не предлогает пересдавать,просто постоянно нужно будет обновлять свои знания и подтверждать свою профпрегодность.
Гость
8 ноября 2020, 12:09
Давно пора лишить диплома бункерного юриста. Да и остальные дипломы госдумцев членов из правительства надо обнулить. 
Гость
8 ноября 2020, 13:58
А я мечтаю лишить их другого. Эх сбылись бы. Многое бы отдал за это.
8 ноября 2020, 12:07
Димка своё образование и профессии  уже подтвердить не сможет. Поэтому пресс-секретарём президента будет лицо без высшего образования. Деградируем с самых верхов.
Гость
8 ноября 2020, 12:42
Это не тот песков, но бред такой же
Гость
8 ноября 2020, 12:55
Куда катимся! Диплом , знания, образование   актуальны всю жизнь! А вот умение работать - это ни всем дано!   Опыт  копится в процессе работы! Как ни крути своим актуальным новеньким дипломом! 
Гость
8 ноября 2020, 13:15
Если человек не может выражать мысли на русском, не используя английские слова - гнать его поганой метлой с государственной должности. Понятно, что есть ряд слов и понятий пришедших из английского сразу вместе с явлениями. Но вот это "expiration date" или "локдауны", это уж какое-то убожество.
Гость
8 ноября 2020, 13:19
Но если говорить о самой идее, то всегда нужно помнить, даже если мошенник высказывает какое-то дельное предложение, на уме у него только поиск возможностей обмануть и обокрасть.
Гость
8 ноября 2020, 13:51
Он сам-то понимает, что сказал?
"Невозможно гарантировать, что полученные выпускником знания сохранятся и будут актуальны в течение следующих десятилетий".
Да, невозможно. Так ведь квалификационные экзамены и система переаттестаций, существующая в России как минимум с 19 века, - это что?! Это для чего было придумано? Песков не в курсе, что это существует и работает?
Непременно нужно заново велосипед изобрести?!
Гость
8 ноября 2020, 17:28
Знания, полученные в институте, это - база, а дальше работа это - опыт, ну и плюс разные повышения квалификации - для актуальности знаний. Что ещё надо?! От слов властидержащих становится страшно. Что им ещё взбредет в голову?! От чего их головы посещает такая хренотень?! 
Гость
8 ноября 2020, 12:16
Ага, щас! Разбежались! Придумали они, умные такие! Вот когда образование будет БЕСПЛАТНЫМ тогда и придумывайте СРОК ГОДНОСТИ! 
Гость
8 ноября 2020, 12:34
Тебя никто не спросит. Тебя просто обяжут. Заодно и карман свой пополнят.
Гость
8 ноября 2020, 12:34
Бункерному своему, пускай раскажет про срок годности.
Гость
8 ноября 2020, 12:36
Интересно было бы узнать, каким образом на практике "подтверждать" свой диплом тем кому "за 40" и более, особливо гуманитариям? :-)))  Можно также и вполне серьёзно (коль пошла такая тема) всем тотально начать "подтверждать" дипломы о средне-техническом, средне-специальном и просто среднем образовании. Как она? Хороша идейка? ;-)
Гость
8 ноября 2020, 14:27
 Так  медицинские   работники всех  уровней образования, специальностей  независимо   от  возраста   все  время  учатся  и  на  комиссиях  подтверждают  свою  квалификацию. Без  этого -никуда, иначе  медучреждение   может  не  получить  лицензию  на  вид  деятельности. 
Гость
8 ноября 2020, 15:14
Гость
8 ноября 2020, 15:14
 Так  медицинские   работники всех  уровней образования, специальностей  независимо   от  возраста   все  время  учатся  и  на  комиссиях  подтверждают  свою  квалификацию. Без  этого -никуда, иначе  медучреждение   может  не  получить  лицензию  на  вид  деятельности. 
так в образовании тоже самое, Если учителя не прошли курсы повышения квалификации, то школа не получит лицензию. Проходить должны все 1 раз в 3 года, аттестация педагогов 1 раз в 5 лет
Гость
8 ноября 2020, 13:10
Ой, да какая разница, и так большинство с высшим образованием (особенно юридическим и экономическим) работает кассирами и продавцами, этим от этого не будет ни холодно, ни жарко.
Гость
8 ноября 2020, 12:15
Очередной дебилизм! Дипломы высшего образования, начиная с 2005г. можно вообще не признавать! Современные "специалисты" не могут площадь высчитать, Сталин расстрелял три миллиарда советских граждан, Ермак для них - название магазина)))))!
Гость
8 ноября 2020, 18:04
а Распутин - название водки)
Гость
8 ноября 2020, 22:17
А Парламент - сигареты! 
Гость
8 ноября 2020, 23:24
Ахах! А плюсуют те, кому за 40? Ну потешьте себя, старички.
Гость
8 ноября 2020, 17:28
А я ещё предлагаю налоги на бытовую технику ввести. А то купят например хороший телевизор и сидят потом 15 лет не покупают. Пусть каждый год налог платят. Либо телевизор новый покупают чаще.
Гость
8 ноября 2020, 12:53
Ничего хорошего из этого не выйдет, бакалавриат и магистратуру ввели, что делать с аспирантурой так и не придумали, теперь опять бардак наведут и все!
Гость
8 ноября 2020, 19:37
Пересдача на Диплом должна включать:
1. Поправки к Конституции наизусть.
2. Эссе на тему - голосование на Пеньках, как Высшая форма демократии и народовластия
3. Волшебные свойства  Арбидола - перечислить не менее 10 случаев чудесного исцеления родных и знакомых.
4. И клятву в личной Верности нашему стратегическому Преимуществу.
Всего то делов.. и за пересдачу придется Заплатить :((((
Гость
8 ноября 2020, 13:06
Трудно будет устроится на завод главным специалистом, если ты по образованию педагог 🤔
Гость
9 ноября 2020, 09:51
какой завод, оглянись
Гость
8 ноября 2020, 18:35
Это очередное пропихивание Синергии как в центре так и на местах. Не иначе. Никто туда добровольно в этот балаган идти учиться на хочет. 
Гость
8 ноября 2020, 19:02
Диплом свидетельствует ,что обучаемый получил первичное образование, в последующие годы если работает по специальности , то проходит ряд квалификаций и обучение по  специальности!  Если не работает по полученной специальности , то это не значит ,что человек не образованный! Ведь диплом звучит ,как образование! Если по Пескову , то и школу надо заканчивать заново!  Согласен, диплом многим знания не прибавляет, но не считаться  с ним нельзя! Сейчас очень много молодых людей даже среднюю школу не заканчивают! Скорее всего хотят всех приравнять, все бех
- образования! А вот заочное образование точно убрать! 
Гость
9 ноября 2020, 00:04
Не понимают, что творят . Доведут до дна образование и экономику  . Уже видно дно  .
Гость
9 ноября 2020, 01:00
Экономики давно нет, остался рынок, по восточному -базар
Гость
8 ноября 2020, 16:01
Мне вообще никаких знаний вуз не дал. Всё, что я знаю - это благодаря моей начитанности. В работе мои знания вообще никак не пригодились, хотя работаю по образованию. Я с нуля учила за неделю всё, что нужно знать. 
Гость
8 ноября 2020, 17:14
е-мое!  Это  что  за  ВУЗ такой? Всего  неделя- и  вот  уже и  специалист  готов! Поделитесь: где  и  кем  вы  работаете7  Полагаю,  что в  нашем  магазине  кассиром.?Оооууу. угадала?
Гость
8 ноября 2020, 12:11
Правильно,а то сидять десятилетиями на со старым багажем знаний (устаревшим и давно забытым) и работают по старинке,а молодые,закончившие вузы идут в охранники и продавцы.Вот пусть,если хотят работать на этой должности,подтверждают свои знания.
Я,кстати,тоже на пенсии.
Гость
8 ноября 2020, 12:17
Бабушка старая тебе все равно. Да и диплома у тебя не было. 
Гость
8 ноября 2020, 12:30
А что нового в технологических процессах производства подшипников появилось? Все те же технологии, те же станки(1960-х годов выпуска, еще СССР), та же обработка металла(фрезеровка, закалка и пр.). Как варили и ковали, так и продолжают. Термическая резка? Так она еще с 20-х, 30-х годов известна. Где прогресс и развитие производства?
Еслиф подшипники из композитов, то это до них нам еще лет 80-90 жить. Да и нет у нас никаких подшипниковых заводов - одни ТЦ. Давайте последних дипломированных инженеров добьем!
Гость
8 ноября 2020, 12:34
С современным образованием да ещё и читинским только на рынке продавцом
Гость
8 ноября 2020, 12:36
Всем добрый день. Это будет как у медиков, подтверждение  сертификата раз в 5 лет. Учёба платная 30_40 т. Каждый год конференции и курсы, он лайн платформы, тоже платно. Но ты получаешь много новых и полезных знаний, кто себя уважает, уважает пациента, всегда этим занимается. А кто не работает по специальности, тому диплом не нужен, он утрачивает свою значимость, поэтому и подтверждать его не имеет смысла. Всем добра. 
Гость
8 ноября 2020, 13:01
Лена, ты не из СССР, а из помойного ведра едра.  СССР без платного подтверждения дипломов стал ядерной и космической державой, а разработками 60-70-х годов в  области обороны нынешние прорывисты из бункеров пользуются до сих пор.
Гость
8 ноября 2020, 13:06
Современные медики не заслуживают доверия особенно те, что  платят за онлайн и проходят платные  курсы. Бегите от таких. Это неучи, мясники и вымогатели. 
Гость
8 ноября 2020, 13:18
А почему Вы не пишите, что Вам работодатель эти курсы и сертификаты оплачивает? Подруга врач - за последние 10 лет неоднократно ей оплачивала больницы, диспансеры и поликлиники, в которых она работала, все эти повышения квалификации. 
Гость
8 ноября 2020, 13:08
Это говорит что постоянно надо будет обновлять свои знания, главное чтобы работодатель это оценил 🤔
Гость
8 ноября 2020, 19:04
Если человек не работал несколько лет по своей специальности, то утрачивал квалификацию.  Так было в СССР.  Все было как надо и дипломами не торговали.  Образование было достойное.
Гость
9 ноября 2020, 11:45
А смысл, есть диплом(точнее два) больше 10 лет лежат дома, без стажа всё равно ни куда не берут на работу, ну будет у диплома срок и что дальше, у нас даже курсов повышения квалификации нет
Гость
8 ноября 2020, 18:26
Ну что толку с диплома об окончании ВУЗа, если после окончании учебы не работал по той специальности, которую получил.  Техника, электроника, связь продвинулась, юридические нормы изменились, финансы тоже.
Разве что остались история, география. 
Гость
9 ноября 2020, 00:58
Соглашусь с предыдущим комментатором. ВУЗ даёт специальные базовые знания, все тонкости и нюансы узнаешь во время работы. Прогресс не стоит на месте, но базируется на знаниях и опыте прошлого. Или по вашему с прогрессом изменился закон Ома или дебет с кредитом местами поменялся? И да, история самый недостоверный предмет, ибо пишется в угоду власть имущим.
Гость
8 ноября 2020, 14:22
Уместное введение, давно назревшее. Когда мы учились в институте, а теперь это университет, за бутылку водки нам в зачетках ставилось удовлетворительно и таких с "высшим Аброзаванием" было 75%. Были ли с высшим образованием? Конечно были! Но смотря тивилизор и видя своих однокурсников на заседаниях, встречаются все те, кто с "высшим Аброзаванием"
Гость
8 ноября 2020, 15:16
Теперь понятно откуда твое дикое невежество. 
Гость
8 ноября 2020, 15:44
Гость
8 ноября 2020, 15:44
Теперь понятно откуда твое дикое невежество. 
Ну для тебя то это утраченный "рай", все верно, из СССР. Уродливый строй. Вот и выросли такие как мы, тебя я тоже имею ввиду.
Гость
8 ноября 2020, 16:08
Гость
8 ноября 2020, 16:08
Ну для тебя то это утраченный "рай", все верно, из СССР. Уродливый строй. Вот и выросли такие как мы, тебя я тоже имею ввиду.
За пузырь экзамены сдавали уже в 90-х, до 90-х про такое явление не слышал. Возможно было, но не массово. С 2000-х пузырь не котировался, надо было ещё конверт к пузырю. Более уродливого строя, чем нынешний незнаю
Гость
8 ноября 2020, 12:00
Давно пора.
Гость
8 ноября 2020, 12:08
Можно еще и штраф вменить, за просроченный диплом о ВО. Пусть продлевают терпилы раз в год, тысяч за 150-170. А че, еще одна кормушка
Гость
8 ноября 2020, 12:15
По собственному опыту.
За время различных перестроек и прочих государственных катаклизмов с 1993 года где и кем я только не работал. Правда повезло пройти достойный путь. Но знания специальные, полученные в институте, утрачены!
Согдасен. Диплом получил, периодически подтверждай знания.