перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Вузам регионов рекомендовали отправить студентов на удалёнку до 6 февраля

Гость
12 ноября 2020, 13:21
Вот и школы тоже до февраля на дистанционное обучение надо перевести! Плохо, что по школам решает Роспотребнадзор, от Лапы адекватных мер не дождёшься! Пока её не было, заместитель лучше справился с этой проблемой, рекомендовал продлить каникулы и перевести на удалёнку. А сейчас она вышла и снова будет проводить эксперименты над нашими детьми. Два дня дистанта, остальные очно, что это даст? Этих трёх дней хватит, чтобы учителя и дети опять слегли с ковидом!
Гость
12 ноября 2020, 14:04
Лапа и Аягма одновременно появились? Реабилитация им положена. А остальных побыстрее с больничного на работу выправаживают. Это весной говорили, что после болезни ещё две недели дома сидеть. Теперь это только избранным. Это детей нельзя на дистанционку всех. Не свои же, чего, мол, жалеть.
Гость
12 ноября 2020, 13:57
Дистанционное образование-это провал в образовании. Хорошо у кого есть время для этого и знания. Дети должны получать полное образование. А не сидеть целый день за компом в поисках информации для полного изучения.
Гость
12 ноября 2020, 14:17
Полностью согласна ,плюс не ставится автоматом у чита ру такая функция видимо загадочная стала ,если минусуешь чьё то сообщение,происходит чудо !вместо минус -плюсуется на 10 ,а то и более и наоборот
Гость
12 ноября 2020, 14:17
Ну, что поделаешь, сейчас выбирать не приходится, вы не забывайте причину, по которой дети на дистанте, на кону здоровье и жизнь, так что потерпим. Мы, кстати, не жалуемся, обучение проходит хорошо, с видеоуроками. 
Гость
12 ноября 2020, 20:39
Это вынужденная мера, думаю нужно понять причину перевода на дистанционное обучение! У всех есть старшие родственники, да и все мы, никто не застрахован! Поэтому просто всем терпения и понимания! 
Гость
12 ноября 2020, 13:18
И для чего тогда в 2 раза переплачивать за очку, если можно точно также учиться на заочке, да ещё и подрабатывать появится возможность
Гость
12 ноября 2020, 13:12
А школы когда не выборочно отправят на удалёнку в Забайкалье? Рост заболеваний продолжается, а мы ждём снова звездюлей из центра?
Гость
12 ноября 2020, 13:25
Что некуда ребенка сбагрить? Скоро царь образование только для детей бояр оставит, будете сами на дому упражняться.
Гость
12 ноября 2020, 14:21
Гость
12 ноября 2020, 14:21
Что некуда ребенка сбагрить? Скоро царь образование только для детей бояр оставит, будете сами на дому упражняться.
Странный ваш комментарий. Человек, наоборот, пишет за удалёнку, а вы про то, что некуда ребёнка сбагрить. Такое чувство, что некоторые накурятся чего-то, а потом тут пишут.
Гость
12 ноября 2020, 17:46
Забирай своего на всю жизнь на удалёнку. Кассиры и таксисты  всегда требуются  
Гость
12 ноября 2020, 13:23
Всё бы ничего, но Вузы скорее всего не готовы к удалёнке. Даже в тех случаях, когда удалёнка является основным способом обучения, всё неорганизованно и практически не работает, как например форма дистанционного обучения в ЗипСибУпк.
Гость
12 ноября 2020, 15:07
Оперштаб, где статистика по заболевшим на сегодня? 
Гость
12 ноября 2020, 13:25
Ну хоть медикам повезло. И действительно, как бы они потом могли лечить, если бы учились дистанционно без практики?
Гость
12 ноября 2020, 13:36
В больницах студентов мало где подпускают к больным. Практически везде. Объяснение простое- вирус, карантинные мероприятия. Так что проблема очень большая. По сути почти два семестра учеба у будущих врачей дистанционная. Как будут выходить из положения никто не знает. 
Гость
12 ноября 2020, 13:15
Всем в школу учиться! Всем в сады! Хватит деградировать!
Гость
12 ноября 2020, 13:50
Что, собственный ребёнок дома опостылел?
Гость
12 ноября 2020, 14:48
Нет уж, пусть детки дома пока учатся 
Гость
12 ноября 2020, 14:17
Почему школы читинского района работают
Гость
12 ноября 2020, 17:49
где нет пика заболеваний, там можно и проводить уроки, что вообще обленились?,  "не хочу учится а хочу женится". 
от дистанционки ничего хорошего нет, а тем более в районе интернета нет
Гость
12 ноября 2020, 19:35
А что за несправедливость, почему мед учреждения должны учиться в такую сложную эпидемиологическую ситуацию, они что не люди?
Гость
12 ноября 2020, 23:37
Они Врачи!
Гость
14 ноября 2020, 14:07
На дистанционном обучении весьма тяжело учиться. Большинство материала не усваивается. Не все педагоги помогают разобраться с  изучаемыми материалами.
Если в школе/колледже можно еще ответами устными ответами получить оценку, то на дистанционке же все письменно. Связь не везде хорошая по мне так лучше очное обучение