перейти к публикации
33 комментария к публикации

Младшие классы Забайкалья выйдут на удалёнку с понедельника

Гость
14 ноября 2020, 13:08
Уважаемые руководители. Прежде чем оправлять школы на дистант, дайте четкие пояснения школам. Не рекомендации, а конкретные приказы, на каких платформах вести онлайн уроки. Вели неделю по зуму, теперь нельзя. Почему учителя должны работать взависимости от жалоб родителей. Они не могут каждый день изучать новые программы, среди учителей много возрастных.
Пора, учителям встатить на свою защиту.
Их то грязью родители поливают, то начальство из КО.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2020, 15:00
Ну можно будет теперь всех родителей наказать, ведь до 14 лет, по закону, нельзя ребёнка оставлять без присмотра, приравнивается к оставление в опасности. 
Гость
13 ноября 2020, 15:38
ооо,  что и следовало доказать, как громко в комментах недавно совсем тут орали все, что школы срочно закрыть, всех на дистант, а сейчас что? ан нет неохота дома то родителям учиться)))
Гость
13 ноября 2020, 15:47
У них весь прикол в том и состоит, лишь бы яд выплеснуть, хоть переводи на дистанционку, хоть не переводи, им всё не так, всё не эдак.
Гость
13 ноября 2020, 15:57
Дети сейчас быстрее взрослых включат комп. Да и дома быть с современной техникой, когда чайник, микроволновка особых затрат интеллекта не требуют, тоже удобно. Мой постоянно болел с первого класса и учился дома. Сам учился. Приучайте детей к самостоятельности. Вам будет легче. Это временно и это бесценный опыт. Не бойтесь, и ребенок будет уверен в себе. А это важно!
Гость
13 ноября 2020, 17:09
Вы не равняйте студента и первоклашку. Дело не в уверенности, ни в самостоятельности. Вы какую ерунду все пишете. Вы сможете самостоятельно изучить скажем коран на арабском языке не зная языка. Это тоже самое. А учителю как с первым классом контакт налаживать, по вайберу? Вы серьезно. Там так то кто во что горазд. 
Гость
13 ноября 2020, 17:15
Гость
13 ноября 2020, 17:09
Вы не равняйте студента и первоклашку. Дело не в уверенности, ни в самостоятельности. Вы какую ерунду все пишете. Вы сможете самостоятельно изучить скажем коран на арабском языке не зная языка. Это тоже самое. А учителю как с первым классом контакт налаживать, по вайберу? Вы серьезно. Там так то кто во что горазд. 
Плюс,согласна с вашим комментарием
Гость
13 ноября 2020, 18:31
Так вы тоже не бойтесь, а то вируса боитесь, а то что дети в микроволновку, что нибудь не то разогреть поставят нет.
Гость
13 ноября 2020, 14:48
А с кем ребенка оставить?? Мы оба работаем?? 
Гость
13 ноября 2020, 15:00
Не смешите! В этом возрасте дети уже самостоятельные и ответственные должны быть! У нас дети с 1 класса самостоятельные были, поэтому ответственные. Институт уже закончили и работают. Мы с мужем тоже всегда работали и работаем. А если у вас ребенок не приучен к самостоятельности, то берите отпуск за свой счет и сидите с ним дома. В школе-же он у вас не весь день учится?! Как он обходится без ВАС?
Гость
13 ноября 2020, 15:20
Гость
13 ноября 2020, 15:00
Не смешите! В этом возрасте дети уже самостоятельные и ответственные должны быть! У нас дети с 1 класса самостоятельные были, поэтому ответственные. Институт уже закончили и работают. Мы с мужем тоже всегда работали и работаем. А если у вас ребенок не приучен к самостоятельности, то берите отпуск за свой счет и сидите с ним дома. В школе-же он у вас не весь день учится?! Как он обходится без ВАС?
А что ваши дети 20 лет назад учились удаленно? Была пандемия? Просто сидеть одному дома и решать домашнее задание в черновике и учиться удаленно это разные вещи! Самостоятельные вы наши 
Гость
13 ноября 2020, 15:33
Гость
13 ноября 2020, 15:00
Не смешите! В этом возрасте дети уже самостоятельные и ответственные должны быть! У нас дети с 1 класса самостоятельные были, поэтому ответственные. Институт уже закончили и работают. Мы с мужем тоже всегда работали и работаем. А если у вас ребенок не приучен к самостоятельности, то берите отпуск за свой счет и сидите с ним дома. В школе-же он у вас не весь день учится?! Как он обходится без ВАС?
да-да, и суп варили, и одежду наглаживали себе, и в магазин сбегают, и на тренировку,  и все сами, все сами. Комп включат, на онлайн уроках посидят, и бегом домашними делами заниматься, по хозяйству хлопотать. 
Гость
13 ноября 2020, 16:54
Какие районы? Почему не указываете? И почему опять меры по факту, а не предупредительные? Ждёте, когда родители этих детей заболеют, а школьники будут заражать при этом друг друга? 
Гость
13 ноября 2020, 15:33
Первые  классы считайте без образования. Собственно, для чего все и затевалось
Гость
13 ноября 2020, 15:58
5 класс - не начальная, а средняя школа. Они тоже на дистант уйдут?
Гость
13 ноября 2020, 16:28
да, 6-11 уже с этого понедельника там, на дистанте то бишь.а у 1-5 еще каникулы
Гость
14 ноября 2020, 10:31
В каком словаре есть слово "дистант"? Уши режет.
Гость
13 ноября 2020, 15:05
сидят уже третью неделю дома,где эффект??чушь какая
Гость
13 ноября 2020, 17:00
До кого числа ?я стесняюсь спросить ,до 6 февраля 2021 г как Сабянин рекомендовал?задрали со своей удаленкой
Гость
13 ноября 2020, 18:02
Что Собянин, то и Осипянин. Скорее всего до 6 февраля 2021 и у нас
Гость
13 ноября 2020, 21:07
Успокойтесь уже, весной, когда Путин приказал, никто не возмущался, учились дома и всё, а сейчас развыступались! Вам что важнее  - уберечь  от ковида ребёнка и себя или очная учёба? Тем более сейчас, когда ни врачей не дождёшься, ни лекарств в аптеках нет!
Гость
13 ноября 2020, 21:36
Первые классы пустите в школу. Хотя бы.  Это просто ужас же. 
Гость
13 ноября 2020, 23:52
Совсем небольшие мальчики,где-то 1-2 класс собирают окурки у подьездов,родители смотрите за детьми хоть маленько
Гость
14 ноября 2020, 01:59
родители их отправили за ними
Гость
13 ноября 2020, 14:51
Под чью ответственность цирк? Когда люди узнают правду кто выйдет отвечать? 
Гость
14 ноября 2020, 07:45
Я рада что в Москве выходят люди против дистанта.  Надеюсь в моем классе тоже проснутся.  Школа н10