перейти к публикации
44 комментария к публикации

Комитет образования Читы опроверг слухи о запрете использования Zoom для дистанционки

Гость
15 ноября 2020, 17:28
Какая наглая ложь. Комитет, как всегда, умывает руки. В пятницу поставили всех на уши своим запретом зума под страхом штрафа директору. Родители многих школ объединились и намеревались утопить комитет звонками и жалобами, так же как и учителя. Быстренько переиграли, молодцы. Управленческой культуры и этики в комитете - ноль. 
Гость
15 ноября 2020, 20:41
вот вот
а комитет как всегда "сухие из воды" 
Гость
15 ноября 2020, 23:07
Все правильно пишите, так и есть ! Сначала запретили , потом показуху устроили 
Гость
16 ноября 2020, 00:16
Гость
16 ноября 2020, 00:16
вот вот<br>а комитет как всегда "сухие из воды" 
При этом, Сетевой город в разделе конструктора уроков работает так,что не работает вовсе. Коллеги потратили пару дней, чтобы добраться до техподдержки и получить внятный ответ, что делать. Уроки не получилось отдать детям всё равно.
Гость
15 ноября 2020, 16:51
А администрации школ ЗАПРЕТИЛИ учителям его использовать
Гость
16 ноября 2020, 05:09
А какой российский аналог zoom?
Гость
15 ноября 2020, 19:18
В РФ такая "обрнаука", что все сколько-нибудь полезные программы — зарубежные.
Гость
15 ноября 2020, 17:01
О чем говорит комитет образования? О том, что учителя в ШКОЛАХ могут использовать zoom?  Зафильтрованный школьный интернет не пускает советские мультики на урок, а комитет лжет про Zoom.
Гость
15 ноября 2020, 20:42
Что за бред и куча плюсующих
Гость
15 ноября 2020, 18:20
А между тем акции Zoom после фантастического роста упали на мириканской бирже
Вот что Крест Животворящий (
Комитет образования Читы) - Делает
Гость
15 ноября 2020, 16:57
В 9 школе практически все уроки по зуму срываются из-за того, что хулиганы подключаются к конференции, а учителя или не умеют или не хотят научиться управлять конференцией.
Гость
15 ноября 2020, 17:13
Не надо пускать на свой урок не известные личности! Только детей своего класса. И коды выкладывать где попало не стоит.И нет проблем.
Гость
15 ноября 2020, 18:43
Гость
15 ноября 2020, 18:43
Не надо пускать на свой урок не известные личности! Только детей своего класса. И коды выкладывать где попало не стоит.И нет проблем.
Дети сами активно раздают коды доступа кому попало. А эти личности и рады порезвиться.
Гость
15 ноября 2020, 18:49
Доп образование дискорт и пользу ют или яндекс телемост
Гость
15 ноября 2020, 23:37
Наведите уже порядок в 21 школе!! Из 6 уроков по расписанию на единственный онлайн урок скинули в 21.00 ссылку.  Со всего города собирали отличников, чтобы теперь не учить детей! Директор не может заставить учителей вести уроки, завуч не хочет составить расписание онлайн уроков!! 
Гость
16 ноября 2020, 22:38
А зачем порядок? Они все репетиторов кормят.
Гость
16 ноября 2020, 22:43
Вам нельзя возвращаться столько грязи вылили на свои школы отличники а кто вас отличниками сделал как не простые трудяги учителя которых вы в грязь втоптали уходя из старых школ отличники.
Гость
15 ноября 2020, 17:20
Так как комитет образования не назвал районы, где с 16-го школы переходят на дистант, и половинчатая мера несёт опасность дня наших детей, обучающихся по-прежнему очно, считаю, что дистант касается ВСЕХ ШКОЛ в регионе. И оставляю ребенка дома.
Гость
15 ноября 2020, 18:31
Тогда вам лучше оставаться дома
Гость
15 ноября 2020, 18:35
Да оставляйте ради бога, что ж здесь-то истерить?
Гость
15 ноября 2020, 18:38
а Я считаю, что Дистант - это Зло и роспись властей в своей некомпетентности.
В ФРГ  ВСЕ ШКОЛЫ ОТКРЫТЫ, процесс образования идет и медицина справляется и карантинные мероприятия соблюдаются.
И кивать на законопослушность немцев особо не приходится. Тоже у них есть проблемы.
Вот одна из них - правительство насаждает приложение по Короне на айфончики и смартфончики - тратит на рекламу продукта миллионы евро.
А Гансы забили на своё здоровье и не хотят себе это приложение устанавливать. Всего 20 млн немцев его установили - этого мало.
ПыСы
А где русифицированная версия оного приложения?
я бы его себе установил.. 
А что - покашлял в микрофон телефончика - а он тебе - иди в Баню симулянт - у тебя ни какой не Ковид, а банальная Чахотка..
Гость
15 ноября 2020, 16:58
По нынешним временам, что за непристойные ролик может быть? 
Гость
15 ноября 2020, 18:42
Если про Путина, то штраф)))
Гость
15 ноября 2020, 23:24
Наверное Дзюбу показывали)
Гость
15 ноября 2020, 17:32
А почему комитет не дает четкой информации. Сваливают все на директоров.
Гость
15 ноября 2020, 18:23
А на кого сливать, если директор сидит в носу ковыряет и не владеет ситуацией? Привыкли сидет и ни чего не делать для школ.
Гость
15 ноября 2020, 18:29
Потому что это их позиция в жизни! Во всем виновата школа а они ангелы сидят и ни чего не знают и не слышат только ножи точат 
Гость
16 ноября 2020, 07:05
Разогнать весь комитет!
Гость
15 ноября 2020, 17:32
Есть письмо ФСТЭК о запрете вообще этой истории в госучреждениях
Гость
15 ноября 2020, 19:09
Письмо ФСТЭК, скажешь тоже. Начнем с того что на большинстве ПЭВМ госучреждений стоит не лицензионное ПО. В школах уж точно есть такие проблемы. Во-вторых ввиду того что интернет в школах медленный там Zoom и работать не будет, пользуются самым дешёвым тарифом на 20-30 компьютеров. Большинство педагогов ведут занятия с домашних устройств. По этому письмо ФСТЭК можно выбросить в ведро.