перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Дистанционное образование в Чите и крупных поселениях более-менее устроено — Цымпилова

Гость
18 ноября 2020, 18:48
Походу она единственная кого "устраивает", опять вместо реальных дел лишь бы отчитаться как у нас всё здорово.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 ноября 2020, 22:38
Более - менее зампред. 
Гость
18 ноября 2020, 18:39
Ключевое слово: "более-менее". Это наречие нередко очень удобно употреблять, когда надо оправдать, мягко говоря, невысокий уровень чего-либо.  
Гость
18 ноября 2020, 18:58
Тогда условие - дети тоже должны быть в масках. Чтобы учителей поберечь. Мне хватило. После общения в течение нескольких уроков с ребёнком у которого подтвердился ковид ровно через 10 дней меня свалило надолго. 
Гость
18 ноября 2020, 19:27
Тоже интересует более устроено или менее? Более чего или менее чего? Она у ванчиковой учиться речи толкать?
Гость
18 ноября 2020, 19:32
С языка сняли, "более-менее" расписание есть, дети на уроке, а учителя нет. И так почти каждый день, иностранные языки учим заочно! И это в гимназии! 
Гость
18 ноября 2020, 22:49
"Дистанционный процесс в городе и крупных населённых пунктах более-менее устроен" - не знаю про какой город она говорит но в городе Чита он НИКАК не устроен. Учителя шлют задания кто как может кто в скайп кто в вайбер, некоторые уроки проводят на учи.ру а какие то в РЭШ. У ученика начальной школы просто истерика от количества логинов и паролей, ему учеба в голову не идет.
Гость
19 ноября 2020, 00:25
Да нормально учимся, какие проблемы-то? Что весной занимались, что сейчас, никаких трудностей.
Гость
19 ноября 2020, 09:34
Как я вас понимаю. Два ученика и 3 программы: сетевой, рэш и учи.ру.  Ну неужели нельзя сделать все в одной программе.  
Гость
18 ноября 2020, 18:52
Где устроено? У нас нет в школе учёбы, мы на сетевом городе, самообразованием занимаемся,  врать не надо!! 
Гость
18 ноября 2020, 19:00
Согласна. Самообразование полным ходом. Врут как дышат!
Ничего не устроено. просто издевательство
Гость
18 ноября 2020, 19:28
Правда олигархам не нужна.
Гость
18 ноября 2020, 19:29
Гость
18 ноября 2020, 19:00
Согласна. Самообразование полным ходом. Врут как дышат!
Ничего не устроено. просто издевательство
Вы не правы. Право на свободу слова закреплено Конституцией РФ.
Гость
18 ноября 2020, 23:08
Более все это работает в пгт Москва,а в пгт Россия менее!
Гость
18 ноября 2020, 23:44
А в таких регионах, как Забайкалье - никак.
Гость
18 ноября 2020, 19:32
Дистанционное обучение - это образование "Коту под хвост" , пустая трата времени и  бюджетных средств. Если заместитель губернатора считает, что все идет нормально, то конец света.
Гость
18 ноября 2020, 19:46
А если сейчас губернатор разрешит открыть школы, то это будет преступлением с его стороны! И заболеваемость среди детей и педагогов опять вырастет!
Гость
18 ноября 2020, 20:01
Гость
18 ноября 2020, 19:46
А если сейчас губернатор разрешит открыть школы, то это будет преступлением с его стороны! И заболеваемость среди детей и педагогов опять вырастет!
Отстаньте от детей!Задрали!
Гость
18 ноября 2020, 20:29
Гость
18 ноября 2020, 20:01
Отстаньте от детей!Задрали!
К вашим никто и не приставал 
Гость
18 ноября 2020, 19:46
В 45 школе нет дистанционного образования, а есть самообучение за все время не одного урока не провели онлайн, а тока скидывают домашку, и учи сами. Одни отговорки что у них нет возможности проводить онлайн занятия
Гость
18 ноября 2020, 20:32
А возможностей в школах нет. И директора боятся требовать оснащения школ техникой для дистанционного обучения
Гость
18 ноября 2020, 21:27
Гость
18 ноября 2020, 20:32
А возможностей в школах нет. И директора боятся требовать оснащения школ техникой для дистанционного обучения
бюллетени вкидывать только не боятся
Гость
18 ноября 2020, 19:52
Видимо как администрация школы требует. Если учителя не могут работать дома или совпадают уроки с собственным ребенком, ведут уроки из школы, с рабочего компьютера. У моего ребенка все основные уроки идут онлайн. В 4 четверти да, там самообразование было. Конечно удаленка это не очное образование и не все здесь как надо. Но здоровье важнее сейчас. 
Гость
18 ноября 2020, 21:38
Зампред правительства  и фраза боле менее! Как то не вяжется. На каких грядках выращивают таких зампредов?
Гость
18 ноября 2020, 19:35
Говори да не заговаривайся! Нет такого понятия - дистанционное образование! Сами придумали. Это не учеба, это хрень собачья!
Гость
18 ноября 2020, 19:42
Одни и те же противники дистанта повалазили и истерят тут! Лентяи!
Гость
18 ноября 2020, 19:46
Да что ты говоришь!
Гость
18 ноября 2020, 21:08
Гость
18 ноября 2020, 19:42
Одни и те же противники дистанта повалазили и истерят тут! Лентяи!
Я как мама первоклассника Вам ответственно заявляю, что в 1 классе дистанционно учится невозможно! Я когда с работы прихожу в 7 вечера мой ребенок уже не способен воспринимать никакую информацию в силу ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ особенностей организма 7-летнего ребенка! даже при условии, что я не лентяй!! Верните первоклассников в школу! они даже писать еще не научились! какая дистанционка!
Гость
18 ноября 2020, 20:19
Не надо врать.называйте вещи своими именами!! Сретенскии район , это г.Сретенск и пгт.Кокуй на дистанционном, а пгт.Усть-Карск и остальные села района учатся в очном режиме. И даже весной родители,которые должны были сидеть на самоизоляции, ходили в школу сдавать тетради и забирать их с написаным новым д,з . Детей родители сами обучали. Интернета(даже мобильного) в поселке нет. Пришлось заплатить 8 тыс за установку спутникового и платить 3000 в месяц за 720Мб в сутки. 
Гость
19 ноября 2020, 08:00
Министр культуры и ио Цымпилова разрешают новогодние утренники проводить.
Сентябрь их ничему не научил.
Гость
18 ноября 2020, 19:17
Можно опять идти в тот же класс,  то есть  остаться на 2 год Всей стране, чтоб хоть как то восполнить  знания.  В головах детей провал знаний ещё и за 4ю четверть. Бедные дети! Ну вот и как они таким образом выучатся? Так и будут до пенсии в школе типа учится и ТИПА не учится . И когда это все закончится!? 
Гость
18 ноября 2020, 19:25
Типа учиТся! Вам с такими знаниями самому хоть сейчас за парту, учить русский язык. Понятно, что и ребёнку не сможете помочь. 
Гость
18 ноября 2020, 19:27
Вооружённый мятеж в Москве осенью 1993 года — это всё, что вам нужно знать об РФ.
Гость
18 ноября 2020, 22:10
Вот как-то так и будут учиться.
Гость
18 ноября 2020, 18:37
Ну, так и оставьте пока детей на удалёнке, давайте не будем рисковать их здоровьем. И учителей побережём, ведь если они здоровы, то могут учить и удалённо, а когда заболеют, то не смогут учить никак.
Гость
18 ноября 2020, 18:54
Вот переводите,  ваше право!! Всех на надо , дети не болеют!! Достали уже!!
Гость
18 ноября 2020, 19:03
Оставайтесь дома
Гость
18 ноября 2020, 19:21
Гость
18 ноября 2020, 18:54
Вот переводите,  ваше право!! Всех на надо , дети не болеют!! Достали уже!!
Почитайте отзывы по другим статьям, там многие описывают случаи когда дети по 2 недели лежат дома с температурой 39-40. 
Гость
18 ноября 2020, 20:08
Нельзя сейчас детей отправлять в школы, одумайтесь, лучше немного потерпеть и поучиться дома, чем болеть всей семьёй!
Гость
18 ноября 2020, 19:48
А нас устраивает дистанционное обучение. Полностью.
Гость
18 ноября 2020, 23:43
Ну еще бы, кто бы сомневался.
Гость
18 ноября 2020, 19:56
В России становится всё больше людей, которые получают статус «выздоровевших» после COVID-19. На самом деле, о полном выздоровлении можно говорить не во всех случаях. Коронавирус наносит удар по различным органам и системам человека, может вызвать самые серьёзные осложнения и привести к тяжелым последствиям.
COVID-19 способен вызывать тяжелые осложнения со стороны сердца, легких, мозга, почек, сосудов и других жизненно важных систем и органов человека. Оказалось, что последствия коронавирусной инфекции не менее опасны, чем сама инфекция. Если упустить их развитие, они могут привести к серьёзным осложнениям.
Все вирусные пневмонии могут иметь отдаленные последствия. Прежде всего, это – легочный фиброз, приводящий к значительной потере трудоспособности, вплоть до инвалидности.
Гость
19 ноября 2020, 13:21
Жизнь - это болезнь со 100 процентной смертностью. Поэтому мы все там будем.
Гость
18 ноября 2020, 20:44
Вот сейчас посмотрите на своих родных, на детей, родителей. Вы готовы их потерять? Ведь исход этой болезни непредсказуем ни для кого. Так что лучше потерпеть и позаниматься дома, чем рисковать каждый день! 
Гость
18 ноября 2020, 19:48
Ч то то было написано что школы чит района закроют но они работают
Гость
19 ноября 2020, 23:40
А то что после этой дистанционки дети и учителя будут слепыми её тоже устроило? И без всяких шуток
Гость
20 ноября 2020, 00:52
Более-менее.Бесят эти харэхи! Детям можно снова возвращаться в классы,в которые они пошли в прошлом году, а они говорят,что более-менее! 42 школа чита нет уроков онлайн, только самообучение!
Гость
20 ноября 2020, 08:00
А тем временем по городам России идёт совещание с Четверяковой . Бог в помощь им. Нет дистанту и сбер платформе.  Пусть они сами учатся . Тупеют 
Гость
20 ноября 2020, 08:02
Благодарю Олесю Чадину.  Инстограмм.
Это мировой блогер. За детей и образование 
Гость
18 ноября 2020, 19:50
Не правда ! В Петровске в 6 школе начальные классы не научатся ! Им просто дают дом задание ! И все ! Зачем ложь говорить . 
Гость
18 ноября 2020, 22:13
То есть, с понедельника дети опять не идут в школу?