перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Более 65% школьников Забайкалья находятся на дистанционном обучении

Гость
20 ноября 2020, 11:29
Полноценных дистанционок практически нет. Но родители соглашаются ради здоровья детей. Другого способа в наших школах, чтобы уберечь их, нет. Все санитарные меры фикция. Дети контактируют между собой. Заболевшие педагоги до этого из класса в класс ходили. Тестировать детей никто не будет, как и контактных учителей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 ноября 2020, 11:42
Рано или поздно всё равно всем придётся переболеть этой гадостью. 
Гость
20 ноября 2020, 12:00
Гость
20 ноября 2020, 11:42
Рано или поздно всё равно всем придётся переболеть этой гадостью. 
Вот вы странные. Посмотрите вокруг, что творится сейчас, мест в больницах НЕТ! Если сейчас рост ещё продолжится, то больных просто некуда будет везти, люди дома умирать будут. А вы всё про это очное обучение бухтите, успокойтесь, никто сейчас школы не откроет, и правильно сделают!
Гость
20 ноября 2020, 12:11
Гость
20 ноября 2020, 11:42
Рано или поздно всё равно всем придётся переболеть этой гадостью. 
Несомненно. И чем быстрее все это поймут, тем скорее наши дети вернутся к нормальной учёбе.
Гость
20 ноября 2020, 12:45
Вы уж определитесь. Пару недель назад все вопили: закрывайте школы, переводите на дистант. А теперь что? Что ни комент, так возмущение, что родители учить не обязаны. А что вы хотели? Что в один момент у нас изобретут супер-пупер программу по дист.обучению, где всем все разжуют и в ротик положат? 
У меня конечно ребенок в школу не ходит. Ну я честно, не понимаю, почему ваши мнения так быстро меняются.
Гость
20 ноября 2020, 13:10
А это чистейшей воды лень! Нужно же свой зад от дивана оторвать, смартфон отложить и помогать ребёнку делать уроки! Кто хочет, тот учится и дома!
Гость
20 ноября 2020, 14:52
И какие это школы работают а очном формате? Очень интересно. Можно перечислить? Бред! Всех загнали на дистанционку, ребенок в первом классе целый день делает уроки! Уже плачет, что не может уже их делать. А я поделать ничего не могу, если домашнего задания вагон и маленькая тележка! Как быть!?
Гость
20 ноября 2020, 15:36
А сейчас вам напишут малолетние тролли (у которых якобы свои такие же дети и они конечно, успешно осваивают дистант) фразы из методичек про то, что: "вы для себя рожали или для маткапиталла", "вам лишь бы детей выпнуть в школу, чтоб они заболели и заразили учителей и те конечно же, умерли", "увольняйтесь с работы и займитесь детьми", "у вас фобия дистанта" и т.п.
Гость
20 ноября 2020, 15:49
Краснокаменск. Все школы работают! 
Гость
20 ноября 2020, 16:25
Пусть привыкает. Дальше нагрузка ещё больше будет, первоклассники так адаптируются к учёбе, через нытьё, через пару месяцев пройдёт. Мы ходили к психологу с этой проблемой, он сказал, что адаптация к учёбе у первоклассников длится в течение полугода, у некоторых год! Да, тяжело учиться удалённо, но дома безопаснее. Переболели несколько знакомых, ощущения, по их словам, ужасные. Постоянно температура, ломит всё тело, отсутствие аппетита, выматывающий кашель до рвоты, сильная слабость. Ничего не лезет в горло, даже вода. И так длилось до 3 недель, сейчас ещё до конца не оклемались. Причём это они болели в лёгкой и средней форме. А если тяжёлая? Так что из двух зол я лично выберу дистант.
Гость
20 ноября 2020, 12:00
Тогда бы честно написали, что каникулы продолжаются, где дистанционное обучение?
Возможно в 1-4 классах оно есть, но в 9 точно его нет! Основные предметы, просто задаются домашние задания в сетевом городе и все. Хоть бы ссылку на видеоуроки давали, ничего нет, сам прочитай, разберись и отправь задание учителю. Это не дистанционное обучение, а заочное!
Гость
20 ноября 2020, 12:23
Ой, надоели нытики! Сейчас всё есть в интернете, можно найти, поизучать, было бы желание, ведь всё лучше, чем лежать в больнице, да и то в скором времени коек уже не будет! 
Гость
20 ноября 2020, 13:08
Гость
20 ноября 2020, 12:23
Ой, надоели нытики! Сейчас всё есть в интернете, можно найти, поизучать, было бы желание, ведь всё лучше, чем лежать в больнице, да и то в скором времени коек уже не будет! 
Нытики - это как раз юные тролли, которые наводят панику и требуют не открывать школы. Да еще и хамят в комментариях.
Гость
20 ноября 2020, 17:21
Гость
20 ноября 2020, 13:08
Нытики - это как раз юные тролли, которые наводят панику и требуют не открывать школы. Да еще и хамят в комментариях.
Наоборот. У противников дистанционки слишком много ошибок, и стилистика совсем детская.
Гость
20 ноября 2020, 11:28
О чем говорит эта женщина? О каких школах? Что , кроме приказов, была сделано для обеспечения такой работы?
Лгуны и бездельники от власти хотят, чтобы все было по-советски: на своей технике, на своем энтузиазме, в свободное время.
Гость
20 ноября 2020, 11:39
Губернатор продлил дистанционное обучение ,это который сам и его замы,замов замы,министры, зам министров и т.д,везде вещают без масок!Смешно!
20 ноября 2020, 11:46
Очень
Гость
20 ноября 2020, 11:49
И слава Богу! При таком росте школы открывать нельзя!
Гость
20 ноября 2020, 13:01
Сколько можно издеваться над детьми и родителями,?
Гость
20 ноября 2020, 13:29
Сколько можно издеваться над врачами и педагогами?
20 ноября 2020, 13:32
Из первой или второй группы крик души раздался?
Гость
21 ноября 2020, 19:53
Мой ребёнок  учится с школе 3 п. Дарасун.  Дистанционное обучение в школе не организовано вообще, за исключением нескольких учителей. Педагоги просто накидывают огромный объем домашних заданий. Задания просто неподъёмные. Сдать нужно всё быстро и в срок. Иначе завалят двойками. Директор и завуч никак это не контролируют. А вот племянник учится в соседней первой школе. Там всё чётко  и грамотно организовано.  Все уроки по расписанию, с объяснением материала, разбором домашнего задания.  И домашнее задание даётся порциями и время на его выполнение тоже достаточно много. Педагоги постоянно на связи с родителями и учениками, постоянно проверяется посещение уроков учениками. Вот это ещё  похоже на дистанционное обучение. Завидую ученикам и родителям школы 1. Молодцы!
Гость
20 ноября 2020, 12:44
Прошу  обратить внимание на ДО МБОУ СОШ № 5 в Чите! там нарушаются все саннормы по работе детей за компьютерами! и особое внимание, прошу обратить на учителей старшего поколения этой школы(математика). Сейчас все в нелегкой ситуации и учащиеся, и их родители и учителя. Но сколько жалоб поступает на эту школу по организации ДО!