перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Общественная палата Забайкалья выскажется против переноса учебного года на 1 октября

15 декабря 2020, 18:51
Прохорова, видимо, не в курсе, что отпуск учителей и детские каникулы - это разные понятия? В каникулы учителя занимаются методической работой, составляют отчёты, идут педсоветы, совещания, внеклассная работа и прочее. И оплачиваться, при переносе начала учебного года будет не доп.отпуск, а работа во время каникул. Позор такому профсоюзному "деятелю"!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 декабря 2020, 22:18
Итак программа скомкана! По той же физике, например, каждый урок новая тема, а то и две. Закрепить времени нет, скорее надо следующую изучать, чтобы программу за 9 месяцев освоить. Приходится дома над домашкой корпеть по 3-4 часа, что в сумме с 6-7 уроками со второй (!) смены влечет  чрезмерную нагрузку и повышенную утомляемость детей. А при 8-мимесячном учебном годе вообще тогда спать не ложиться? Аж выбесили своими очередными "шедевральными" идеями на счет образования. 
15 декабря 2020, 23:34
Да вы совсем очумели, что ли? У нас и так по два карантина в год из-за ОРВИ, да ещё на месяц учебный год сократить! А когда детям умнеть, учиться думать? К тому же ещё больше времени дети будут предоставлены сами себе, родители же работают. Чем они будут заниматься? 
Власти окончательно решили создавать себе рабов из наших детей. Хотят превратить их в баранов, как в "Незнайке на Луне"
16 декабря 2020, 00:15
Остается надеяться, что хотя б наши дети успеют получить боле-менее нормальное образование и подобные законопроекты-вбросы пока не пройдут.
16 декабря 2020, 08:11
Безграмотной толпой управлять  проще. Научат считать до 10 и подпись ставить бесплатно, а остальное за бабки.
15 декабря 2020, 17:58
Почему бы и не поучаствовать в эксперименте? 
15 декабря 2020, 19:18
Сам вместе со своим ребенком участвуй. Если ребенок есть.
15 декабря 2020, 20:32
15 декабря 2020, 19:18
Сам вместе со своим ребенком участвуй. Если ребенок есть.
Тяжело в учении, легко в бою.
Можно подумать, если на месяц раньше начать учиться - умнее будут? 
В советское время и на второй год оставляли, и что? 
15 декабря 2020, 20:47
15 декабря 2020, 20:32
Тяжело в учении, легко в бою.
Можно подумать, если на месяц раньше начать учиться - умнее будут? 
В советское время и на второй год оставляли, и что? 
Ааа! Понял. Ты из этих.Дважды  ученых.