перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Число участников «Тотального диктанта» в Чите снизилось почти вдвое по сравнению с 2019 г.

11 апреля 2021, 13:34
Людям есть нечего. Зарплаты всё меньше. Бензин с каждым днём дорожает. А Вы про диктант мозг  парите.
11 апреля 2021, 16:54
Вот соглашусь! 
11 апреля 2021, 19:56
11 апреля 2021, 19:56
Вот соглашусь! 
А я не соглашусь!
Любовь к родному языку - это плохо, по-вашему?
Насильно на ТД никто никого не гонит, не хотите - не ходите. И ваши мозги не парятся.
А я русская, для меня важно сохранить язык, это же условие самоидентификации народа! Нас хорошо учили, не то, что сейчас. Я окончила школу в 1974, но до сих пор пишу ТД на пятёрки, не готовясь к нему специально, только на школьном багаже. И популяризирую ТД, как могу. И наш замечательный, богатый, красивый, многозначный РУССКИЙ ЯЗЫК жив до сих пор, несмотря на все идиотские слэнги, на засилье матерной речи в повседневности, когда даже дети не стесняются взрослых и вовсю матерятся на улицах и в транспорте. Не все, конечно. А мужчин, которые матами разговаривают во всеуслышание, и за мужчин не считаю. Не мешало бы им заняться изучением родного языка, коль они его не знают
11 апреля 2021, 20:50
11 апреля 2021, 20:50
А я не соглашусь!<br>Любовь к родному языку - это плохо, по-вашему?<br>Насильно на ТД никто никого не гонит, не хотите - не ходите. И ваши мозги не парятся.<br>А я русская, для меня важно сохранить язык, это же условие самоидентификации народа! Нас хорошо учили, не то, что сейчас. Я окончила школу в 1974, но до сих пор пишу ТД на пятёрки, не готовясь к нему специально, только на школьном багаже. И популяризирую ТД, как могу. И наш замечательный, богатый, красивый, многозначный РУССКИЙ ЯЗЫК жив до сих пор, несмотря на все идиотские слэнги, на засилье матерной речи в повседневности, когда даже дети не стесняются взрослых и вовсю матерятся на улицах и в транспорте. Не все, конечно. А мужчин, которые матами разговаривают во всеуслышание, и за мужчин не считаю. Не мешало бы им заняться изучением родного языка, коль они его не знают
У нас ведь больше проблем никаких нет в стране и регионе. Одна большая проблема - сохранить язык, который к нёбу с голодухи прилипает.
11 апреля 2021, 13:31
И так все грамотные, зачем заморачиваться. 
11 апреля 2021, 16:53
А на кой это мероприятие надо? У нас таперяча нет русского языка. Одни англицизмы и американизмы. А их как напишешь, так и хорошо.