перейти к публикации
23 комментария к публикации

Сотрудники ЧОП охраняют только 6% от всех образовательных организаций края — Бянкина

12 мая 2021, 22:28
И не на плечи родителей,государство должно  оберегать всех а детей особенно!
13 мая 2021, 07:32
это будущие плательщики сборов. налогов, акцизов и штрафов - основы нашей "Экономики" 
Да какая разница. Будто если будет чоп они там бойца с автоматом поставят. Такого же вахтера и поставят.
Даже если представить, что поставят бойца. Что ему там делать. Все понятно, что последние события печальные. Школ много, такие ситуации единичны, в итоге все равно придут к экономии и не целесообразности такой охраны. По научному это принятие рисков. 
13 мая 2021, 03:22
Так что толку от камер? Если бы было ружьишко у этой бабушки, она бы остановила негодяя
13 мая 2021, 06:58
13 мая 2021, 06:58
Так что толку от камер? Если бы было ружьишко у этой бабушки, она бы остановила негодяя
Если бы за 10 минут пока убийца шёл к школе от своего дома с оружием кто-то позвонил в полицию то трагедии можно было избежать.Чоповец с дубинкой ничего бы не сделал так тоже бы нажал только кнопку ,сейчас в охранниках в основном не профессионалы,оружие им не поможет.Сейчас просто начальство потреплет нервы директорам и всё постепенно затихнет.Сейчас директор школы и герой и антигерой,спасла многих детей объявив по громкой связи чтобы прятались в классах но в одно время отказалась от охраны объяснив это повышением платы(здесь вопросы и к ЧОПу ,почему такое повышение и к директору так как родители деньги на охрану продолжали сдавать).
13 мая 2021, 09:07
13 мая 2021, 09:07
Так что толку от камер? Если бы было ружьишко у этой бабушки, она бы остановила негодяя
Вот как просто на словах, бабушка бы остановила. Бабушка по вашему мнению спецназовец- снайпер? А вы сами смогли бы стрелять на поражение? У вас есть такой опыт? Чем диваннее войска, тем храбрее и умнее у него бойцы.
13 мая 2021, 09:19
Золотые слова "Руководитель школы заключает договор с ЧОП на охрану своего объекта исходя из тех финансовых возможностей, которые есть у школы." Вопрос к Бянкиной: откуда у школ могут быть личные финансы? Школы у нас МБОУ , т.е. муниципальные, а не платные, частные.  Государство на эти услуги финансы не дает, правильно? Так какое тогда имеет право Цымпилова и призываемые ей депутаты ходить проверять школы если они не финансируют охрану? Какой-то  бред. Проверять вы можете только то, что сделали и обеспечили при вашей подаче. И вы бы ходили контролировали исполнение и функциональность.  А так, денег школам не дали, а проверять идут? Какое-то вселенское двуличие. А вот нет у школ средств, что будете делать? Заставите персонал школы  скинуться на охрану? Учителя будут охранять? Опять в родительские карманы залезете с песней о безвозмездной помощи?
13 мая 2021, 20:47
Шамсутдинов преспокойно Караул расстрелял, а там были вооруженные солдаты и офицеры. 
Получается, что если даже в каждой Школе  установить армейский Караул, всё равно найдется какой-нибудь придурок и устроит бойню, и помешать ему никто не сможет
13 мая 2021, 07:04
У казанского стрелка было диагностировано поражение мозга. Министерство обороны его признало годным к службе в армии.
Затем Росгвардия признала его достаточно здоровым, чтобы владеть огнестрельным оружием.
При этом запретить надо анонимность в интернете и компьютерные игры.
13 мая 2021, 11:13
А если в армии ему в руки попал бы  КПВТ ?сколько 200-х было бы?
Теперь крайними будут все:сотрудники ЛРС Росгвардии,люди ,имеющие оружие.
Все кроме медиков ,которые признали его годным.(возможно небескорыстно)
12 мая 2021, 22:32
Необходимо решить системно! 
У нас все решится, только после очередного ЧП.
Много ведомств с директорами, замами, замзамами и т.д. а толка нет. Пока "жареный петух не клюнет" , все сидят.
12 мая 2021, 22:46
Уж сколько было трагедий, до сих пор решают. 
13 мая 2021, 09:20
Охрана детских заведений разрешается только без применения оружия. А охранник именно "универсальный солдат" удовольствие не из дешевых. Это тоже человек, который хочет достойно жить. ЧОП в штате которого служит этот самый "солдат" должен уплачивать налоги. Обеспечивать такие учреждения должно государство, как и нести бремя расходов.
13 мая 2021, 06:58
Маразм руководства страны-дети должны защищать себя от себя своими силами.
13 мая 2021, 10:22
Пишут, что для обеспечения безопасности Забайкальскому краю нужно 300 млн руб. О чем это говорит? Очередное отмывании денег. Реально серьёзных мер не будет.
13 мая 2021, 20:42
После взрывов в Метро понаставили в Метро и на жд вокзалах рамки, вбухали миллиарды в них.
И чё? Сейчас это просто предмет антуража.
12 мая 2021, 22:41
В Чите все школы охраняют чоп. Только в большинстве случаев это те же вахтеры (женщины, пенсионеры, совместители). 
12 мая 2021, 23:42
Ага почти все школы и за счёт родителей.
13 мая 2021, 07:31
Чоп!Громко сказано в учебный центр можно хоть кому и инвалиду и пенсионеру  полуживому этих как раз для садиков и школ .
13 мая 2021, 14:54
Не в охране первопричина, а в разложении общества..Борис Петрович