перейти к публикации
11 комментариев к публикации

ЗабГУ объявил дополнительный набор абитуриентов на 244 бюджетных места

26 августа 2021, 22:46
27 августа 2021, 02:44
Купец. Не хотят быть строителями. 
27 августа 2021, 01:09
Да, уж, как обесценилось высшее образование, а в былые времена был конкурс среди отличников и хорошистов. А давали знания на века. По окончанию института вместе с дипломом выдавали значок - поплавок. Выпускники Вузов были настоящие интеллигенты
27 августа 2021, 02:43
Поплавок выдавали тем, кто окончил техникум. 
ВУЗ - это ромбик.
27 августа 2021, 08:35
Они были интеллигентами не потому, что в вузах учились, а потому, что такими родились. Не спорю, вуз, конечно, способствовал становлению личности, но не только вуз, а все общество в целом. Другая была идеология, рабочие специальности были в почете, и в вузы шли только те, кто хорошо учился. Да и вузов было мало, а молодежи много.
Да что теперь вспоминать-то. Время сейчас другое. А недобор потому, что с этого года изменились правила поступления, не все выпускники смогли сориентироваться. Ну и традиционно плохо сдали математику нынешние выпускники.
27 августа 2021, 04:01
Я б дворец строить пошёл,
Да кто ж меня допустит?
        ВЛАД.Ермолаич Маяковский
26 августа 2021, 23:00
И что,много желающих получить неликвидный диплом?
27 августа 2021, 08:08
Сейчас всем плевать на диплом, 2 час собеседования и всё понятно.
27 августа 2021, 08:33
27 августа 2021, 08:08
Сейчас всем плевать на диплом, 2 час собеседования и всё понятно.
И о чём 2 часа !! "собеседовать"?. Настоящему специалисту через 10 минут будет понятно каким уровнем знания обладает претендент. Хватает и 5 вопросов по телефону, чтобы понять стоит с человеком встретится очно и обсудить его зарплату.
27 августа 2021, 08:37
27 августа 2021, 08:08
Сейчас всем плевать на диплом, 2 час собеседования и всё понятно.
А на наличие диплома в нашей профессии совсем не плевать, всякие допуски и т.п.,  без диплома, хоть каким супер спецом будешь, не допустят к работе по инженерной должности.
30 августа 2021, 09:03
Вот если бы было второе высшее бесплатным, тоя бы поступила на информатику с удовольствием.