перейти к публикации
13 комментариев к публикации

ЗабГУ назвал три причины большого количества свободных бюджетных мест для поступления

28 августа 2021, 08:54
Основной причиной снижения числа абитуриентов является их отсутствие вследствие ухудшения демографической ситуации. НЕТ МОЛОДЕЖИ! Она не родилась в свое время. В сельских школах есть выпускные классы по 2-3-5 человек. 
28 августа 2021, 15:07
И та, что есть, выбирает СУЗы, а не ВУЗы. В колледжах все бюджетные места по востребованным специальностям заняли ребята с балом 5,0-4,5. Раньше на уровень зарплат влиял уровень образования, а сейчас человек с рабочей специальностью получает на порядок выше,  того же преподавателя с высшим образованием, который его учил. Боясь ЕГЭ они все бегут после 9 класса, ладно бы троечники, толковые ребята бегут, жалко!
27 августа 2021, 21:36
Сегодня вообще сайт универа не работает с 16.00. Невозможно подать заявление.
27 августа 2021, 22:29
Да все направлено на упразднение вузов в крае. Типа, не пользуется спросом, зачем деньги тратить, не рентабельно. Езжайте в наукоцентры кто побогаче. А беднячки - на вахту водителем вилочного погрузчика. Ну, или поваром. 
28 августа 2021, 03:16
В Забайкалье закончились советские учителя. 
Просто напросто. 
Сегодняшние, даже директора школ в большинстве, я думаю, подавляющем - закончили педучилище, поработали на начальных классах и по допобразованию получили высшее. 
Насколько можно заочно, по допобразованию учить математику, физику? Информатику?
Вот и результат.
Ну и, ЕГЭ конечно. Хорошие результаты ЕГЭ позволяют поступить в ВУЗы другого региона. 
При этом, выпускники других регионов, не прошедшие в ВУЗы у себя - не ломятся в политэн
28 августа 2021, 08:34
Чтобы утюгом трубы паять, ни диплом, ни ИП не нужно: дураки итак деньги суют, и налоговая не ищет.
27 августа 2021, 23:21
Хреново учите, значит, раз не стремятся к вам абитуриенты из других городов или те, которые могут преодолеть проходной бал. 
28 августа 2021, 02:44
Не соглашусь. Наши выпускники востребованы во всех отраслях. Это общий тренд .и повод уехать из Забайкалья. Нет работы, отправляют детей и к учебу, потом уезжают за лучшей жизнью сами.
28 августа 2021, 14:26
Ты там учился?
28 августа 2021, 09:08
Так зэков и дебилов зачислите! 
28 августа 2021, 09:23
Подумай головой сперва. Кто в думе то сидеть тогда будет?
28 августа 2021, 11:15
28 августа 2021, 11:15
Подумай головой сперва. Кто в думе то сидеть тогда будет?
Так пока на зоне и диплом! Откинулся и в думу.😈😈😈.
31 августа 2021, 10:31
Я так понимаю много свободных мест за счёт физмата? Дела.