перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Число поступающих очников в аграрный институт в Чите снизилось вдвое за год

6 сентября 2021, 12:55
Так все хотят стать миллиардерами в тик-токе и белую яхту! Разрушение мозгов достигло необходимых целевых показателей!
6 сентября 2021, 12:45
Дома постить животных образования не надо, а производства в регионе благодаря эффективным менеджерам и вступлению России в ВТО теперь нет.
6 сентября 2021, 13:02
А если и поработать захочеца, то в киоске овощи фруты институт не нужен.
Гость
6 сентября 2021, 12:32
Все хотят быть тиктокерами?
6 сентября 2021, 14:05
Да, что вы заладили, тик-ток, тик-ток. Люди хотят не жить в нужде, заработать денег, ищут альтернативу, раз государство не дает такой возможности ставя в приоритет только контрольно-надзорную функцию. Все эти скакуны просто заложники системы.
6 сентября 2021, 14:36
Деревни заброшены, пашется-убирается мало, техника дорогая. Если кто и захочет заниматься сельским хозяйством, так поборами и ценами давят.
6 сентября 2021, 15:55
6 сентября 2021, 15:55
Деревни заброшены, пашется-убирается мало, техника дорогая. Если кто и захочет заниматься сельским хозяйством, так поборами и ценами давят.
Не эффективное хозяйствование на селе. Почему правительство Края сельхозпроизводителям не помогает? Отправили бы из агроинститута  в районы хотя бы толковых агрономов. Те бы и подсказали за севооборот, за удобрения и прочее.
В Амурской области на сое хорошие деньги поднимали (в этом году не знаю).
Китай сою охотно покупает, но есть сложности, китайцы на сельхоз вредителей зерно  дотошно проверяют.
7 сентября 2021, 07:31
7 сентября 2021, 07:31
Не эффективное хозяйствование на селе. Почему правительство Края сельхозпроизводителям не помогает? Отправили бы из агроинститута  в районы хотя бы толковых агрономов. Те бы и подсказали за севооборот, за удобрения и прочее.<br>В Амурской области на сое хорошие деньги поднимали (в этом году не знаю).<br>Китай сою охотно покупает, но есть сложности, китайцы на сельхоз вредителей зерно  дотошно проверяют.
Кто его может туда отправить? Жить в разрушенной деревне, где нет образования,медицины,зарплаты ,а по вечерам выть на луну. Выйти не куда.
6 сентября 2021, 13:11
Уже много раз писал, сейчас для того чтобы хорошо зарабатывать, нужно просто не быть ленивым быдлом, высшее образование для этого не нужно, толковый киповец, легко зарабатывает 100-150, и его ещё найти нужно!
6 сентября 2021, 13:31
Каво киповец?!?Их щас интересует офис менеджир и чтоб кажду неделю карпоратив.
6 сентября 2021, 19:48
А можно уехать в благополучную страну и вдвое больше посудомойкой зарабатывать. А уж киповец так от 40 долл час. Оглянись вокруг 150 тыс это не деньги. Это ты привык к нищете, а дети делают правильный выбор и не хотят за 150 тыс горбатится. У них жизнь одна и те к т сейчас поступает родились при Путине. У них иллюзий на светлое будущее в э ой стране. Этими сказками тебя кормили. Они хотят жить здесь и сейчас. На специальности посмотри. Они не хотят снять 10 лет. Они хотят землю мерить и карман набивать, как это делать верхушка страны, края, города и любого района. Дураки кончились. Дураков больше нет. Что удобряли то и выросло.
6 сентября 2021, 20:12
6 сентября 2021, 20:12
А можно уехать в благополучную страну и вдвое больше посудомойкой зарабатывать. А уж киповец так от 40 долл час. Оглянись вокруг 150 тыс это не деньги. Это ты привык к нищете, а дети делают правильный выбор и не хотят за 150 тыс горбатится. У них жизнь одна и те к т сейчас поступает родились при Путине. У них иллюзий на светлое будущее в э ой стране. Этими сказками тебя кормили. Они хотят жить здесь и сейчас. На специальности посмотри. Они не хотят снять 10 лет. Они хотят землю мерить и карман набивать, как это делать верхушка страны, края, города и любого района. Дураки кончились. Дураков больше нет. Что удобряли то и выросло.
150 не деньги? Это очень хорошие деньги! Где посудомойка зарабатывает, 4 тыс долларов?  Что ты называешь, нищетой? Я к примеру в 8 странах побывал, в том числе и Европы, это нищета? Вообщем очередной, бред от очередного быдла, ты просто не знаешь, что на количество молодежи поступающей в средне-технические учебные заведения, выросло кратно! Именно потому что, руками сейчас можно заработать ОЧЕНЬ хорошие деньги,  и именно потому что в России у молодёжи очень хорошие перспективы.