перейти к публикации
23 комментария к публикации

Школьник проверил 16 учебных заведений Читы, из которых только 2 оказались безопасными

5 октября 2021, 06:59
А что он не так сделал, скажите? Правильно всё. История пару лет назад. Как-то стою жду ребёнка в фойе школы. Заходит женщина, лет 30. Ей надо к директору. Паспорта, видимо, с собой нет, есть СНИЛС. В школе на вахте бабуля - божий одуванчик включает супер - охранника и скрипучим голосом читает той нотацию, что "пачпорт надо имет. хотя бы фотографию. енто же документ." При этом заметно, что женщина торопится, но не скандалит. А бабуля вошла в раж. Пару преподов, проходя мимо, с женщиной поздоровались. Кабинет директора рядом, к счастью, он вышел и они ушли. Но суть не в том. Минут 7-8 продолжался диалог на школьном КПП. А в это время позади той тёти через турникет прошла фигова туча народу. Они только на танке на заехали. В общем, носите с собой паЧпорт. 
5 октября 2021, 09:18
Вот с паспортом это писец у меня он уже от таких постоянных надо на портянку похож, хотя в правах есть фото, в рабочем удостоверении тоже фото есть. Вот спрашивается зачем им паспорт если както раз по чужому паспорту прошел (не права не удостоверение нельзя только паспорт) тупо надо было фамилию. А права оказывается нельзя вдруг они не ваши также как и удостоверение. Идиотизм.
5 октября 2021, 11:27
В Перми был не чужой мальчик, а свой студент((
5 октября 2021, 13:39
Так и есть ,все верно Тут надо заметить правда,что охрана легко пропускает детей ,но не взрослых .То есть охранники делают  акцент на взрослых посторонних ,а не на детях .А как показывает практика как раз от последних и исходит опасность .Это я к тому ,что именно подростки стреляют.Поэтому школьник так легко и прошел везде .Взрослый уже так бы не прошел спокойно .Я знаю ,что говорю ,так как объездил многие школы (доставку учебников осуществляли) .И когда я заходил ,то охрана сразу реагировала .
5 октября 2021, 05:10
Поддерживаю этот акт в связи с трагедией 20 сентября в Пермском университете
5 октября 2021, 03:31
Всего один адекватный комент, либо неадекваты (походу троли) пока ещё без детей и вот эта штука между ушей еще не думает. Или вы не против если кто шмальнет вашего ребёнка. Так и надо проверять бдительность охраны.
5 октября 2021, 07:10
Вы правы но им не понять,для них он стукачок.
5 октября 2021, 11:05
всё верно, пройти можно спокойно, и пронести с собой оружие тоже можно, проходили в школу, так "охранник" под великим секретом, еще и телефон завуча сдал, а паспорт даже не спросил, да и рюкзак военный за плечами не мелкого размера его не смутил
5 октября 2021, 09:54
Если бы было побольше таких, как этот школьник, может, и бардака поменьше было бы.
5 октября 2021, 07:44
А был ли мальчик!? 
4 октября 2021, 22:59
ну вот, и новая генерация Павликов Морозовых выросла на вонючей почве удобренной нынешним режимом
4 октября 2021, 23:09
А что плохого,это не учения о которых знает руководство учебных заведений.
4 октября 2021, 23:57
4 октября 2021, 23:57
А что плохого,это не учения о которых знает руководство учебных заведений.
Опять здесь,?Завтра рано на маршрут,Русик заедет ,потом ещё после смены технику безопасности кондукторов пройти надо.
5 октября 2021, 09:39
Он о своей безопасности беспокоится,а не о твоих карманах
4 октября 2021, 22:45
Вот пусть не сочиняет, что в 27 школу он прошёл! Там мышь не пробежит. 
4 октября 2021, 23:45
Просто не та мышеловка дежурила, с ослабленной пружиной)))))
5 октября 2021, 06:01
Бардак в 27 школе
5 октября 2021, 08:40
а где-то сказано про 27? 
5 октября 2021, 07:33
Какие ещё места массового скопления людей предложат под охрану взять? Магазины, остановки общественного транспорта? Больше трёх можно собираться?
4 октября 2021, 23:48
МВД Забкрая,ловите момент, кто то щупает бдительность по ходу однако, дым видимо хотят пустить. Додумались тоже Чита.Ру,такую инфу опубличить,запретить надо всем СМИ,лишка перегибать с болтавней!
4 октября 2021, 22:52
У Греты Тумберг научился, пургу гнать?