перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Забайкалье упало на 5 пунктов до 75-го места в рейтинге по развитию науки и технологий

26 октября 2021, 09:18
Ну вот же она - наука! Будучи и без того лежащими - упасть ещё на пять пунктов! А? Каково?
26 октября 2021, 09:28
Дак здесь заново изобретают деревянный велосипед и выдают это за "великое" открытие, полученное "великим" трудом. Оттого брезгливо и воротятся-отплевываются столичные лица.
26 октября 2021, 09:50
Побольше памятников и церквей, глядишь и поумнеем, как-нибудь сами собой.
Помню в детстве мультфильм был про Догаду, как его смышленности все удивлялись. Так вот, это нас нынешних показывали. Советую всем посмотреть.
26 октября 2021, 10:21
Да уж, в средневековье возвращаемся, не иначе. В цивилизованных странах процент верующих падает, а нам церковь насаждают. Церковь и наука (технологии) - антагонисты, на сколько помню историю. 
26 октября 2021, 09:17
Не могут нано-технологию придумать, чтобы шкура с баран сам спадал однако?
26 октября 2021, 10:19
А че, у нас наука и технологии до этого развивались? Видимо, автономные камеры видеофиксации на региональных дорогах считаются теперь наукой и технологиями? Или что они под этими словами в крае подразумевают? 
26 октября 2021, 11:40
26 октября 2021, 11:40
А че, у нас наука и технологии до этого развивались? Видимо, автономные камеры видеофиксации на региональных дорогах считаются теперь наукой и технологиями? Или что они под этими словами в крае подразумевают? 
Не смешите(!)Где наука и технологии,и где наше Забайкалье(!)Посмотрите на оборванный мост в Урюме и сразу станет понятно на каком мы месте.Самые отсталые африканские племена имеют такие же подвесные мосты,наш бункерный Иван Сусанин твердой поступью ведёт нас в каменный век.
27 октября 2021, 19:25
Пять пунктов ниже плинтуса?
26 октября 2021, 19:15
Развитие науки надо начинать со школьной и студенческой скамьи! Однако, уважаемые Вузы, где в этом году традиционная НТТМ выставка? Шаг в Науку МинПрос похоронил. Краевую Шаг в Будущее агинчане так "объективно" проводят, что все, кроме округа, разбежались. Остаётся Забижт Юниор, и технический конкурс Инженерный Старт. Этого крайне недостаточно для развития Науки в регионе! Поэтому занимаемой место справедливо! 
26 октября 2021, 19:32
При падении нничего не сломало Забайкалье? Нос,например?