перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Министр образования Забайкалья покинет пост — источники

8 ноября 2021, 10:28
Опять с соседнего региона пришлют?
8 ноября 2021, 10:43
Это очень вероятное продолжение. Только при уходе Осипова они побегут из Читы и в руководстве края освободиться половина должностей. Начнется период управленческого хаоса.
8 ноября 2021, 10:45
8 ноября 2021, 10:45
Это очень вероятное продолжение. Только при уходе Осипова они побегут из Читы и в руководстве края освободиться половина должностей. Начнется период управленческого хаоса.
Управленческий хаос начался еще в 2018 году осенью.
8 ноября 2021, 12:10
На просторах России много всякого хлама болтается. Губер любит таких собирать. 
8 ноября 2021, 09:59
Теперь завалят шишками ,весь провал в образовании свалят на неё.
8 ноября 2021, 12:06
Так она так то и не педагог.. Далека от школы.. Потому и решения такие не понятные.. 
8 ноября 2021, 19:22
Дурдом. Министр не знает, а пресслужба не может ответить. Всех нас держат за идиотов?
9 ноября 2021, 15:56
Просто уходит женщина по возрасту на пенсию, с министерской должности, пока всё нормально. Чего вы подпрыгиваете?
8 ноября 2021, 10:15
И что же это теперя будет-то с нами без очередного министра, а? Я плакаль..
8 ноября 2021, 12:49
Я сразу говорил, что года не продержится. 
8 ноября 2021, 20:59
Год то прошел, ванга вы наша. 
8 ноября 2021, 15:44
Шаурма одна в крае, больше НИЧЕГО
8 ноября 2021, 20:05
Бянкина на посту министра здравоохранения?! Чумки! Что в ленте-то написАли?!
8 ноября 2021, 11:15
Полный беспредел и хаос! Не разбериха вокруг. Назначают , то убирают. Сколько это будет повторятся? Позор вам! Нет никакой стабильности! Уверена министр за год Наверное адаптировалась, знала суть и специфику своей работы. По виду и по ее выступлениям в студии у Кунгурова вести Чита , она очень грамотный и порядочный человек. Желаю удачи на новом месте. 
8 ноября 2021, 12:54
Ну а чему удивляться в очередной раз? Такого кадрового бардака лично я не припомню, даже при Ждановой. Сколько министров и замов продержалось на своих должностях при Осипове хотя бы пару лет? Лично мне хватило пальцев на одной руке!, чтобы их сосчитать: Бардалеев, Ванчикова, Ломаев да Бочкарев. И при этом можно ли данных продержавшихся назвать сильными управленцами? Получается, вот и Бянкина даже 1,5 лет не проработала, разумно последовав примеру Томских?
8 ноября 2021, 20:58
8 ноября 2021, 20:58
Ну а чему удивляться в очередной раз? Такого кадрового бардака лично я не припомню, даже при Ждановой. Сколько министров и замов продержалось на своих должностях при Осипове хотя бы пару лет? Лично мне хватило пальцев на одной руке!, чтобы их сосчитать: Бардалеев, Ванчикова, Ломаев да Бочкарев. И при этом можно ли данных продержавшихся назвать сильными управленцами? Получается, вот и Бянкина даже 1,5 лет не проработала, разумно последовав примеру Томских?
Обьясню суть. Берем зарплату министра с премиями. Миллиона 2-3 в год. Перемножаем на срок службы и получаем примерный регион где люди прикупили жилье и срочно сваливают.  Остаются те кто там ( "на западе") не нужен, от слова вообще. Или хотят тут еще чего-то хапнуть, стать губером перед смертью например.
Итог - Ванчикова, Ломаев, Цемпилова и др. Бардалеев кстати не так давно, еще копит на подмосковье. 1-2 га с лесочком там подорожали. 
8 ноября 2021, 10:32
Зря вы желчь пускаете. Она очень приятный человек. Надеюсь, после нее Егоров будет.
8 ноября 2021, 10:44
Верните Томских 
8 ноября 2021, 10:45
Сикержицкую поставят🤣🤣🤣 не дай бог конечно
8 ноября 2021, 14:13
8 ноября 2021, 14:13
Верните Томских 
Томских точно не вернется, по крайней мере при этом губернаторе.
8 ноября 2021, 15:52
Так пусть в колледж политехнический собралась наверное как НЕКОТОРЫЕ))
8 ноября 2021, 12:47
Да зачем всякий суррогат на эту должность тянут. У них там тетка есть замша такая бойкая и грамотная. На  всяких совещаниях с ней тусили. Хоть людей она не любит, но работу знает. Ее и надо ставить. Она и местная причем. Фамилию уже и не вспомню, очкастая такая и с лишним весом. Хотя для своего возраста ниче так выглядит, ухоженно. 
8 ноября 2021, 13:53
Людей не любит но с вами тусовала,вы нелюдь(шучу),хотя вы правы,иногда надо назначать не потому что человек хороший а смотреть какой специалист.А то вот нам Осипова подкинули,может как человек неплохой но как руководитель не очень.В конце часть предприятий рухнуло потому что какой то идиот предложил коллективам выбирать руководителя.