перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Комитет образования: Недовольных питанием школьников в Чите менее 5%

31 января 2022, 15:56
31 января 2022, 18:16
Очевидно, что эти 5% ничего слаще морковки не ели!
1 февраля 2022, 19:47
И поэтому они не довольны питанием?
31 января 2022, 18:34
Начальную школу хоть как то кормят. А подростки питаются как попало. Носят с собой бутерброды или контейнеры с едой. Даже за свои деньги ничего не купить. 47 школа. Там нет нормальной столовой. Столовой называют маленький буфет. 5 классов начальной школы, обязаны худо бедно накормить. А остальные как должны? Никаких условий!
31 января 2022, 18:56
И худо, и бедно.
31 января 2022, 20:23
В опросе Администрации представители администрации только участвовали? Почему такие расхождения с Чита.ру. Иных выводов пока не вижу. 
31 января 2022, 16:35
ну прямо , может довольных 5 % ? Почему нам не сказал классный руководитель что идет голосование ? деньги выбрасывают , всё зависит от повара ,в 21 хорошо кормят , там что выделяют больше чем в 19 школе ?
31 января 2022, 17:19
В шк. 9, тоже кормят неважно. Раньше  бесплатно детям давали фрукты, салаты, выпечку, сейчас этого не дают. А почему? Потому , что тех денег, что выделяют на бесплатное питание ребёнка 106 руб не хватает на это. Сколько стоили овощи, фрукты осенью и сколько сейчас? 
31 января 2022, 17:53
31 января 2022, 17:19
В шк. 9, тоже кормят неважно. Раньше  бесплатно детям давали фрукты, салаты, выпечку, сейчас этого не дают. А почему? Потому , что тех денег, что выделяют на бесплатное питание ребёнка 106 руб не хватает на это. Сколько стоили овощи, фрукты осенью и сколько сейчас? 
ходили с ребенком на реабилитацию в Академию Здоровья , брала там в кафе котлету ,пюре , компот  ,хлеб ,уходило 150-170 руб , но это коммерческая столовая , очень вкусно приготовлено , у нас в 106 руб можно уложиться вполне , было бы желание готовить .В саду на 136 руб готовят завтрак обед ужин +2 полдника 
31 января 2022, 19:52
31 января 2022, 17:53
ходили с ребенком на реабилитацию в Академию Здоровья , брала там в кафе котлету ,пюре , компот  ,хлеб ,уходило 150-170 руб , но это коммерческая столовая , очень вкусно приготовлено , у нас в 106 руб можно уложиться вполне , было бы желание готовить .В саду на 136 руб готовят завтрак обед ужин +2 полдника 
Сейчас нашла такую информацию на Чита. Ру. " Исходя из доведённых годовых лимитов и средств местного бюджета на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных организациях, а также в ходе анализа произведён расчёт средней стоимости питания в день на одного человека, которая составит 86 рублей 45 копеек». 
31 января 2022, 19:28
Это, конечно, неправда. Как результаты выборов в южных республиках. В школе дети едят плохо, очень много идет в отходы, которые для поваров, наоброт, прибыль. Никто менять в комитете ситуацию не заинтересован
31 января 2022, 17:37
Вранье очередное и оно уже везде! 95% недовольных, вот это будет верно! Заключенных преступников кормят лучше, в день на одного осужденного выделяется из наших с вами карманов 1200 рубликов, делайте выводы сами! 
31 января 2022, 17:08
А что про 47-ую не сказали? Там вообще что-то невообразимое творится: подростки вытворяют чёрте что, кормят отвратительно, а руководство в розовых очках ходит.