перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Комитет образования объяснил, почему воспитатели бегут из детсадов Читы

4 февраля 2022, 02:25
Даже статью считать не стала, тут и так понятно мизерная зарплата, 8 часовой рабочий день, сложность работы, претензии родителей. все это в совокупности накапливается человек морально истощается и он увольняется 
3 февраля 2022, 21:16
Конечно же дело не в оплате труда, а в происках Кочегара. Это же он управленцам сделал зарплаты в сотни тыщ а воспитателям всего около 10 тысяч!
Вот как выразить судье мнение народа чтобы не привлекли потом? Проклинаем! 
4 февраля 2022, 12:15
Есть личности в комитете которые дают указания нерадивым заведующим убрать неугодных специалистов любыми путями, вякающих по поводу зп, нет заинтересованности у комитета, там вообще бардак, начиная от начисления зп, и проверок сколько было и все без толку. И кто пойдет нормальный в эту структуру, единицы, с такой зп и отношением.Стыдно за такое руководство.
4 февраля 2022, 22:57
Воин вот. Я вякнула на счёт зарплаты. Меня в лет сократили с тёплой должностишки. Да и ладно. Зато теперь я впервые за 23 года службы счастлива!
4 февраля 2022, 10:30
А почему одной из важных причин не написали  что  воспитатели огромное количество времени проводят за составлением расписаний дня,  недели, месяца, квартала, для проверок того же  комитета!  И это надо, простите, расписать поминутно: зарядку, занятия, прогулку и т.д.  А работают они как правило по 12 ч. -  с  07-30 до 19-30,  а  дома  свои дети и семья.  
3 февраля 2022, 20:50
Во всем виноваты жители города короче. 
Вообще за такие слова это комитет нужно в полном составе разогнать. На их содержание бабки есть, а на достойную зп воспитателя нет. Зачем нужен комитет? Чем он занят? Ни одной вакансии от него на сайтах поиска работы оты даже нет. Где работа по повышению мтб садов? На сады без слез не глянешь. Зато чинушь расплодили способных лишь сопли жевать. 
3 февраля 2022, 20:56
Бегут потому что достали и платить не хотят как и везде с стране.В России в принципе не должно быть ни одного безработного. Вина власти и правительства. Всем заправляют заокеанские кураторы а всякие голиковы с поповыми и чубайсами уничтожают все что было хорошим.
4 февраля 2022, 04:09
Во здорово, и кто же должен решать эти проблемы? Случайно не власти? Видимо, они думают, что если они просто пробубнят, что есть проблемы, то все, миссия выполнена!   
Понятно почему от вас бегут чья дочь то управляла развалом?! Боров пади не раз перевернулся уже, мы часто заслуги его видим и вспоминаем 
3 февраля 2022, 21:13
Да из-за зарплат они бегут! Зарплаты чуть выше прожиточного минимума. Коллективы там адские, молодых быстро съедают. Слышала такие истории уже от трех знакомых девочек. Уже по несколько лет не работают в садах, а до сих пор свое психическое здоровье поправляют. Про родителей и детей ни одна из них не говорит плохо.
4 февраля 2022, 08:51
Да никто не трогает молодых специалистов , зарплата у них выше на 20 % , чем у стажистов , работать нужно и работу свою любить
4 февраля 2022, 15:12
Потому что воспитатель должен работать пол дня за нормальную зарплату. А не целый день пахать, чтобы хоть что то получить. Стимуляцию не платят ,за 100 баллов по 1000р кинули, с апреля не платили. Как и чем вы мативируете, чтобы было желание работать в этих "адиках". На группе должно стоять как минимум 3 человека. Детей пихают и пихают, раньше конечно максимум в группе 20 по списку ,сейчас даже малышей пихаете по 35 человек! Воспитатели еще и в выходные должны отчеты да планы писать, платите тогда за выходные им тоже. Тут морально некоторые день то продержаться не могут .
4 февраля 2022, 02:28
Даже читать не стала, тут и к бабке не ходи, мизерная зарплата, 8 часовой рабочий день, сложная работа, претензии родителей. все это в совокупности накапливается человек морально истощается и он увольняется
4 февраля 2022, 19:13
Вот прожила бОльшую часть своей жизни и всегда было так: не хватало воспитателей и нянечек во все времена. Рабочий день с 8 утра до 8 вечера, без нянечки, с детьми заниматься надо, за надой сходить, потом перемыть посуду, санузел, игрушки, группу. А на завтра ещё планы надо написать, да ещё заведующая фортель какой выкинет, плюс уголовная ответственность за жизни и здоровье детей. А зарплата всегда была мизерная. И ничего не изменилось. Так дело пойдёт - расцветки детские сады коммерческие.
18 февраля 2022, 23:59
И никто не задумывается об элементорной опасности нахождения 30 детей в одной комнате.
Что в детском саду, что в школе .
Всем плевать.
И родителям, и властям тем более.