перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Новый опрос о выплатах за кураторство педагогам Забайкалья запускает «Чита.Ру»

20 февраля 2022, 17:18
20 февраля 2022, 18:22
Как педагог обращаюсь к ЧитаРу. Запустите опрос про стимулирующие выплаты. И про исполнение Майских указов, то есть про рост РЕАЛЬНОГО содержания заработной платы у учителей.
20 февраля 2022, 21:26
А за что доплачивать учителям? В настоящее время учителя оказывают услугу образовательную. И слово учитель от слова учить. А оно уже устарело. Недавно был разговор с учителем по поводу учебы ребенка. Я ее попросила объяснить и научить как учителю. На что она ответила что учить она не обязана. А тем более объяснять индивидуально. А если не понимает то она не психолог знать отчего он не понимает. Нанимайте репетитора. Вот и весь ответ. Так если я буду платить репетитору. Зачем нам такие учителя. Тем более какие им высокие зарплаты?! Учитель как и врач это люди призвания! А сейчас все выгоду из профессий ищут. И дети им не интересны. Только уровень зарплат. И да кстати дома с ребенком занимаюсь. Уроки делаем вместе.
21 февраля 2022, 16:22
С таким подходом мы вообще без учителей и врачей останемся. Учитель тоже человек ему также нужно кормить детей, платить ипотеку или найм жилья, как выполнять все эти обязательства взрослого человека на 25000 не представляю.
21 февраля 2022, 20:36
21 февраля 2022, 16:22
С таким подходом мы вообще без учителей и врачей останемся. Учитель тоже человек ему также нужно кормить детей, платить ипотеку или найм жилья, как выполнять все эти обязательства взрослого человека на 25000 не представляю.
Странная логика обиженного человека, Далеко не все такие, много талантливых учителей, которые душой болеют за своих учеников. Им то что тоже деньги не нужны?
20 февраля 2022, 19:27
За руководство за январь дали 15 февраля. В пятницу пришла компенсация за задержку. 18 рублей (восемьнадцать)
20 февраля 2022, 20:12
Идёт артобстрел республик, беженцы, денег нет и не умоляйте.
21 февраля 2022, 10:19
Что означает "кураторство" в школе? Что за  нововведение?
21 февраля 2022, 13:39
Только не путайте с "институтом наставников".