перейти к публикации
24 комментария к публикации

Тайное открытие школы на 1 100 мест в Октябрьском — фоторепортаж

30 марта 2022, 22:11
Праильно. Не позвал барин и неча вам там делать. Ждите, когда подкинут годную инфу. Такое ваше холопье дело. 
30 марта 2022, 20:49
а школьный сайт не заработал
31 марта 2022, 07:51
Кошмар! Одна школа за 30 лет построена! Правильно, что теперь кричать об этом?! Остальные школы не обязательно перестраивать? Ждут когда совсем развалятся? Ну не знаю. Вот наша школа например отстоит ещё 30 лет? Не буду на ремонт сбрасываться пусть разваливается. Может новую быстрее построят? :)
4 апреля 2022, 16:29
Не позвали СМИ?   Правильно - новую школу построить это вам не новое табло на привокзальных часах поменять. 
Гость
30 марта 2022, 18:05
Странно обычно глашатаи разносят такие события с помпой и ЕР впереди всех торжественно открывает объект. Так скоро и мусороперерабатывающий завод запустят. и собак переловят.
30 марта 2022, 19:27
Ну что, кто в Тюрьму на нары за приемку этой школы пойдет?
Что-то фотах я не увидел на потолках датчики дыма и пламени в системе комплексной Пожарной сигнализации. Вроде в библиотеке один датчик есть и еще один на целый класс на фото № 10.
А  больше их и не видать нигде. 
В спортзале не видно эвакуациогного выхода - типа запасной двери на улицу.
И еще, если окна в спортзале сеткой тканевой не защитить, окна поколотят мячами однозначно. 
Если нормальной системы пожарной сигнализации там нет, учебное заведение надо закрыть до монтажа оной.
Дебилов чиновников трагедии "Зимней Вишни" и подобных ей ничему не научили.
30 марта 2022, 19:49
Там крупный специалист образования г-ин Ваулин рулит. Он и знает все и ответит. Наверное.
30 марта 2022, 22:43
Там крупный специалист образования г-ин Ваулин рулит. Он и знает все и ответит. Наверное.
Вроде бы он давно уехал 
30 марта 2022, 22:49
Зайди туда и все увидишь. Поумничать захотелось? 
31 марта 2022, 20:44
Убогенько все , дешёвая масляная краска на стенах и полы с дешёвым линолемумом, вместо паркета, потолки наверно по старинке в известке ,а на полу пластиковый плинтус , который быстро придет в негодность. школа без души, строили на о.сь. неудивительно будет, если через год два начнут трескаться стены и окна начнут продувать,а стяжка на полу раскрошится)))
1 апреля 2022, 13:06
Ладно, что достроили. За 30 лет если сразу кровлю не сделали под солнцем, ветром и сезонными перепадами температур еще не то должно обветшать, потерять эластичность и раскрошиться. Хорошо, если стены вскоре не поведет, не расширятся наскоро замазанные гипсом трещины и потолки не обвалятся. 
Вон в Сохондо всего за несколько лет что творится, что еще в Могзоне делается. 
Долгострои вообще вещь непредсказуемая: в Н.Цасучее районную больницу 18 лет строили. Там даже зама районного главы, ухитрившегося украсть оттуда 20 лямов на полгода от дел отстраняли. И, удешевив за счет третьего этажа, все же долепили. Но сейчас уже вовсю требуется капитальный ремонт.
Это точно капитальный капитализм.
2 апреля 2022, 16:43
Ну не было у них денег на фуршет для вас и что? Открыли и открыли, ну и славненько! Что за вопли?
30 марта 2022, 17:58
Ужас ужас. Если бы это была казарма на территории воинской части было бы еще ни чего. Да и то. Уныло. Не уютно  не современно. Для школы даже районного центра края как то слабо. И это в чтране которая пытается учит жить соседей где школы куда современей. Эти люди на фото что себе так кабинеты не отделывают и такую мебель не ставят. Они то не заслужили да и зачем им. Стола и стула достаточно самого дешёвого чтоб работать.
Вообще строить школы уровнем ниже чем в совхозе им Ленина, Летово, или точка будующего в Иркуске, в 21 веке в стране с порфициьом бюджета и валютными запасами в 600 млрд это преступление. Не любит это государство своих детей.
30 марта 2022, 19:07
Ты что бухой, или не русский? 
30 марта 2022, 19:20
Мероприятие статусное. Для высоких людей по терминологии Клименко. Плебеям там не место.
30 марта 2022, 20:01
30 марта 2022, 20:01
Мероприятие статусное. Для высоких людей по терминологии Клименко. Плебеям там не место.
Для "больших людей", это их родной жаргончик.
30 марта 2022, 19:02
Эх, Александр Михайлович, а наших гимнасток сегодня вы обделили вниманием.