перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Гимн России начнут исполнять в школах с 1 сентября

20 апреля 2022, 09:32
А качественными продуктами питания для кормежки детей все школы будут обеспечены? А деньгами на проведение капремонтов? А некоторым школам пора бы вообще в новые здания переехать. Ну и тему с теплыми туалетами конечно же забывать не стОит.
Гимн и флаги это дело очень важное. Вот только в старых трескающихся и расходящихся по швам от старости школах в условном Сохондо, Сбегах, или сотнях других сел России звучать они будут далеко не так празднично, как того хотелось бы.
20 апреля 2022, 03:30
Каждый сейчас пытается выслужиться, показать какой он патриот, зэт покатушки, гимны в школах и прочие инициативы. Цирк. Сделайте жизнь людей достойной, чтобы была уверенность что ты защищен и никаких гимнов не нужно будет. А так хоть что делайте, но кроме злобы и ненависти в ответ ничего не получите. 
20 апреля 2022, 09:27
Так это работать надо каждый день. А эти хотят пилить и чтобы их любили за стеелы убогие  за развалившиеся борбюры, откоеевшуюся плитку, собак на улицах и тд.
20 апреля 2022, 09:49
В первую очередь, люди сами должны стремиться сделать свою жизнь достойной. Хотя бы самообразованием заняться. А злоба и ненависть у Вас к чему? К тому, что ничего вам бесплатно не дают?
20 апреля 2022, 10:18
20 апреля 2022, 10:18
В первую очередь, люди сами должны стремиться сделать свою жизнь достойной. Хотя бы самообразованием заняться. А злоба и ненависть у Вас к чему? К тому, что ничего вам бесплатно не дают?
Злоба и ненависть, у вас, в каждом сообщении, под каждым постом.
20 апреля 2022, 02:11
А в СССР насильно ни кто патриотизм не насаждал, ни каких гимнов в школах не играли, а мы были патриотами. Дибилизм ей богу в головах принимающих такие законы. 
20 апреля 2022, 06:03
Это называется диктатура и террор 
20 апреля 2022, 09:47
Ага-ага. Попробовал бы ты в СССР без красного галстука прийти. Что касается гимна, то, возможно, это и лишнее, однако плохо от этого никому уж точно не будет.
20 апреля 2022, 16:54
20 апреля 2022, 16:54
Ага-ага. Попробовал бы ты в СССР без красного галстука прийти. Что касается гимна, то, возможно, это и лишнее, однако плохо от этого никому уж точно не будет.
Носил и гордился тем,  что я пионер. Ни разу без галстука в школу не пришёл. 
Гость
20 апреля 2022, 15:58
«… если я, вместо того, чтоб оперировать каждый вечер, начну в квартире петь хором, у меня настанет разруха…» Булгаков.. классика))) 
любовь к Родине должна идти из сердца, а не насаждаться всеми доступными способами.. 
21 апреля 2022, 17:45
Хмм, профессора Преображенского цитировать как морального авторитета - это не айс. Персонаж Преображенского - редкостный мерзавец. Покрывал сановного Педофила, делал незаконный аборт 14- летней девочке - это все уголовка чистейшей воды. Швондер песни конечно пел, но в доме работало отпление  и свет был, а в Чите его кое где нет и сейчас не идет гражданская Война.
Шариков по сравнению со Преображенским просто зайчик плюшевый. Да побухивал, но на работу ходил и в целом безобиден.
Почему то многие хотят жить, как Преображенский - чтобы квартира со столовой и кабинетом, чтобы прислуга  была, а жить, как семья рабочих в царские времена в казарме для рабочих или в арендованном для семьи угле комнаты - интеллигенция не хочет, а ведь именно на нещадной  эксплуатации крестьян и рабочих  дворяне жировали.
19 апреля 2022, 20:19
Понятно, только для чего это непонятно. Обязаловка.
20 апреля 2022, 16:05
Дрессура, баранов надо с детства приучать вставать и садиться по команде
19 апреля 2022, 21:11
Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу, на славу намъ!
Царствуй на страхъ врагамъ,
Царь православный!
Боже, Царя храни!
19 апреля 2022, 21:31
Как знать, может это наше будущее. 
19 апреля 2022, 21:48
19 апреля 2022, 21:48
Как знать, может это наше будущее. 
Конституционная монархия лучший строй.
20 апреля 2022, 09:23
20 апреля 2022, 09:23
Как знать, может это наше будущее. 
А разве не настоящее?
19 апреля 2022, 20:44
Отличная идея, послушал и сыт и здоров. 
20 апреля 2022, 09:39
Ну прямо-таки оголодали. Вечно прибедняетесь.
20 апреля 2022, 12:04
20 апреля 2022, 12:04
Ну прямо-таки оголодали. Вечно прибедняетесь.
Сейчас два варианта, либо меньше есть, либо больше тратить деньги на продукты, нежелательно менять  качество продуктов. 
19 апреля 2022, 22:17
А кто исполнять то будет? Оркестр, ансамбль, бродячие музыканты?
20 апреля 2022, 09:25
Исполнять будет американский комп сделанный в китае, из японского мп3 файла. Патриотизм он такой.
20 апреля 2022, 09:44
20 апреля 2022, 09:44
Исполнять будет американский комп сделанный в китае, из японского мп3 файла. Патриотизм он такой.
Не исполнять будет, а воспроизводить то, что исполнили.
19 апреля 2022, 22:44
Насильно мил не будешь(народная поговорка)
20 апреля 2022, 08:33
Только ради того, что бы дети знали слова Гимна. Патриотизм этими действиями точно не воспитаешь
19 апреля 2022, 20:18
А температуру кто мерить будет?
19 апреля 2022, 20:52
Давно пора. Стоят ученики на линейках торжественных,звучит гимн , а они жвачку жуют,ржут. Аж противно. 
19 апреля 2022, 21:03
Они и потом будут жевать.коли им отец не объяснил" что такое хорошо и что такое плохо".а мать купила эту самую жевачку и в школу разрешила взять.еще и телефон навороченный приобрели (для школы, видимо ,требуют).А учителя пусть отбирают, в ящички игрушки складывают..им же делать нечего больше
20 апреля 2022, 08:02
Ну раз в неделю это нормально, во всяком случае хуже не будет. И никто же не изобретает велосипед, такое есть во многих странах. В США к примеру вообще в большинстве школ и детских садов ежедневно проходит торжественная церемония поднятия флага страны и штата. Также иногда ученики исполняют гимн, но это не обязательно. В некоторых штатах дети даже читают клятву верности флагу.
20 апреля 2022, 09:29
Так мы же не в сша. Эти у власти же нам втирают что там фашисты, милитаристы и бандиты. И что там все плохо. Зачем у них что то перенимать?
20 апреля 2022, 10:28
20 апреля 2022, 10:28
Так мы же не в сша. Эти у власти же нам втирают что там фашисты, милитаристы и бандиты. И что там все плохо. Зачем у них что то перенимать?
Ну я просто пример привел что у некоторых вообще каждый день такое, ну а у нас скорей всего китайский вариант, у них раз в неделю. Это просто уже проверено и работает, у тех же амеров стоит посмотреть на частные дома, там у всех флаги висят, как к ним не относится, а патриотизм у них там привит с детства и какую-то долю патриотизма вносит и поднятие флага) Брать что то рабочее даже у таких злодеев как сша можно и нужно. Всякие эксперименты меня лично больше пугают, особенно когда это начинают наши власти))