перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Долой бакалавров и магистратуру! Россия намерена выйти из Болонской системы образования: объясняем, что это значит

26 мая 2022, 22:06
Давно пора вернуть образование и воспитание вместо оказания услуг заодно и здравоохранение а не выкачивание бабла. Долой капитализм. Свободу Деточкину.
Гость
26 мая 2022, 19:37
По большому счёту, рядовому обывателю для повседневной жизни достаточно уметь читать и писать, знать арифметику и немножко закон божий!
Гость
26 мая 2022, 19:17
Ещё бы ЕГЭ отменили. Иначе совсем молодежь разучится думать.
27 мая 2022, 01:34
Проблема не в ЕГЭ, не в системе обучения бакалавриат + магистр, не в современных детях, а в школе. Дефицит учителей. Большая нагрузка и выгорание. Никакого уважения к профессии со стороны общества и государства. Как человек, которого мало кто уважает, которому мало платят и котогого гонобит начальство сможет научить детей думать, учится и критически мыслить?
Гость
26 мая 2022, 23:12
Поздно до этих профессоров доходит. Какое раньше было образование и какое сейчас, ничего не ценят и не умеют понимать. Раньше и учили и знания давали. А сейчас не институт учит, а сам студент обязан себя всему обучить. Самообразование называется. А за что эти студенты платят? И какие в итоге знания.
Гость
27 мая 2022, 15:26
Причем здесь профессора? Еге и балонскую систему внедрили "эффективные менеджеры", т.е.безмозглые детки высших чиновников, никогда и нигде практически не работавшие,а также и сами продажные западу чиновники.
Гость
26 мая 2022, 19:47
никуда не выйдет. Поговорят и забудут. Есть просто сейчас запрос в обществе на отказ от всего что связано с Западом, вот его и поддерживают.
Гость
26 мая 2022, 21:44
Это вот чё я сейчас прочитал??? "Болонское соглашение Россия подписала еще в 2003 году, тогда и ввели бакалавриат и магистратуру, все, кроме медиков, учились пять лет." Бакалавры же учатся 4 года, а для магистра нужно ещё 2 года попотеть за партой. А 5-летнее обучение всегда называлось специалитетом
Гость
27 мая 2022, 05:22
Какое может быть вообще образование в изолированном государстве ? Учите диктаторский гимн и с вас хватит !