перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Ленин — и точка. Табличка на памятнике мальчику перед корпусом ЗабГУ на Бабушкина ответила на главный вопрос студентов

А мы его называли памятник Павлику Морозову)))
22 июня 2022, 15:59
Начфак это где на начальников учили?
22 июня 2022, 16:00
Начфак, это где на начальников учили?
Гость
22 июня 2022, 21:11
И какое отношение юный господин Ульянов имеет к Чите и Читинскому пендинституту?
22 июня 2022, 21:24
Такое же, как и президент, портрет которого весит в кабинете почти каждого начальника, имеет отношением к этому самому начальнику
Гость
22 июня 2022, 21:26
В студенческие годы мы прикалывались, что скульптор делал Чернышевского, а получился как всегда Ленин. Но заказ есть заказ.
Гость
22 июня 2022, 17:56
В 1973 г. и до там размещался историко-филологический факультет ЧГПИ им. Н. Г. Чернышевского. Всегда считали, что памятник -Н.Г. Чернышевский.
Гость
22 июня 2022, 21:23
Истфак всегда был на Чкалова (потом еще юрфак до переезда в новое здание), а это был корпус начфака, потом военная кафедра там еще была (до ее закрытия).
Гость
22 июня 2022, 15:00
Вообще то все знают, что это юный Ди Каприо
Гость
22 июня 2022, 17:29
Перед установкой таблички нужно было памятник привести в порядок! Ведь это несложно. Там всего лишь хотя бы отмыть его и побелить. Теперь это выглядит жутковато.
Гость
22 июня 2022, 18:05
Всегда думала, что памятник воздвигнут в честь Чернышевского. А начфак, это факультет педагогики и методики начального обучения, то есть оттуда выходили будущие учителя начальных классов с правом ведения предметов до 9 класса
Гость
22 июня 2022, 21:16
Да ну!!! Когда учились на ист. факе в 90-е нам пед.состав утверждал, что это Чернышевский, несказанно вводя в ступор, т.к. сей студент ну явно юный Ульянов))) А сейчас видимо усмотрели черты вождя мирового пролетариата.
Гость
24 июня 2022, 20:17
А я считаю что, это Равилька Гениатулин. Можно черты Дж. Байдена рассмотреть(с бадуна). ВООБЩЕ ЭТО ПАМЯТНИК СУТЕНЕРУ, ну чисто профессионально (учитывая чем занимались пост советские студентки пед.ВУЗА г. ЧИТЫ ,ныне учителя и сотрудницы администрации г. ЧИТА). Коммунисты Заб. Кр. неправы.