перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Зарплата учителей и воспитателей в Забайкалье оказалась почти в 2 раза ниже, чем в среднем по ДФО

Гость
15 июля 2022, 23:06
Какие 36 и 39 тыс. У меня нагрузка 30 часов это чуть меньше 2х ставок и на руки 30 тысяч! То есть в реальности и того меньше. 36 и 39 тыс это полные две ставки и более.
Гость
15 июля 2022, 22:50
30 тыс рублей, если работать на 2!!!!!ставки. Когда к концу рабочего дня язык на плечо и профессиональное выгорание. А на ставку 15 тыс рублей. Как можно прожить на эти деньги????
Гость
15 июля 2022, 23:34
За ставку + кл. Рук + внеурочная деятельность + так как информатик (это и ведение сайта, обслуживание всех компьютеров в школе и т.д.и т.п.) + двухсменность получаешь 25 000, в школе с утра до вечера находишься.
Гость
16 июля 2022, 00:40
Тут на портале один товарищ периодически заявляет, что в России плохо живет только ленивое быдло. Так что, дорогие учителя и преподаватели, либо 30 тысяч за 2 ставки - это прекрасная зарплата, либо вы всё врете, и получаете гораздо больше...
Гость
15 июля 2022, 22:31
И вы хотите, чтобы люди не уезжали из края?
Гость
15 июля 2022, 22:36
Знакомая в Саратов уехала,воспитатель,зарплата как здесь,хотя там забайкальских процентов нет.Теперь сравните условия в Саратове и Чите,климат,конечно уезжать будут.В советское время реально зарплаты были выше чем в той же Москве,Смоленске,люди и работали.
Гость
16 июля 2022, 00:26
Боже,откуда такие цифры?!При нагрузке 34 часа зарплата на руки 30 тыс.-вот реальность
Гость
16 июля 2022, 11:45
Эти цифры зарплаты педагогов гораздо меньше в действительности. Ведь оклад на ставку учителя составляет всего 8460 рублей! Разговоры и разговоры, а делать то что - в школах учителей не хватает, кто учить то будет наше юное поколение! Учителя 50+ через несколько лет уйдут и все - крах нашему образованию! Учителя 65+ уже уходят! Трагедия наших школ! Ну, когда же, наконец, обратят на педагогов внимание! Уже давно пора принимать какие-то реальные действия, чтобы и молодёжь хотела учиться на педагогов, и работать за достойную зарплату, а не выживать, ведя по 30 часов. Тогда можно будет говорить о достойном образовании. А сейчас страшно - результаты ГИА это показывают - большое количество обучающихся в 9 и 11 классах не сдали экзамены и не получили аттестаты, будут сдавать в сентябре. Надо поднимать общественное мнение по этому вопросу и исправлять ситуацию, пока совсем не поздно.
Гость
16 июля 2022, 17:02
Как можно работать музыкальным руководителем не зная нот, и соответственно, не владеть никаким муз. инструментом? Поучиться по Онлайн и все. Некоторые заведующие своим отношением, гонят музыкантов, хороших воспитателей, и на их место приходят няни с курсами, и музыканты по Онлайн. И эта тема никому не интересна.
17 июля 2022, 14:26
Я музыкальный руководитель. Сама в шоке от этого. У меня помимо муз.школы, музыкальное училище, институт культуры. И приходят девочки, которые не знают с какой стороны подойти к детям, как начать разучивание, да и вообще занятия. Ничего не знают об охране голоса, о дыхании и прочих нюансах о которых педагог обязан знать. Работать некому, зп что только обнять и плакать. У меня оклад 8200 руб. С 2018 года не меняется. На ставку 18 тыс. На 2 ставки не оформляют, но просят вы работайте на 1,5 а мы вам поставим 0,5 как подработку( а это такие копейки) работать мы имеем право на 2 ставки, а получать зп запрещает закон. Поэтому получай за 1,5. Хотя если честно, то на ставку у муз рука должно быть 4 группы, на 2 ставки это 8 групп,а я частенько ещё так помогала от себя лично за бесплатно занималась ещё с 2 группами малышей,пусть не всегда могла их брать на занятия,но утренники готовила обязательно, хотя не обязана была. От родителей даже спасибо не получила, видимо руководство не сообщает что по сути у них нет муз рука. Но я не для родителей стараюсь, а для малышей. Чего стоит их восторг! Ну в итоге оплачивали 6 групп, а работала на 10 и это очень тяжело, особенно если ты работаешь помимо всего прочего ещё в другом саду. Итого 12 групп. Обожаю детей, обожаю работу, хотелось бы ещё зп получить у меня тоже семья и дети. Кушать все хотят.
Гость
16 июля 2022, 17:18
Зато зарплата ИО министра в норме. 😜
Гость
17 июля 2022, 21:47
Выход есть! Все кто в министерстве пусть идут в школы!
Гость
17 сентября 2022, 00:14
Про высокие зарплаты, как всегда одно враньё. С каждым годом всё противнее становиться читать данные статистики.
Гость
23 июня 2023, 19:16
Я работаю в поселении ,воспитателем ДОУ восьми часовой рабочий день.Получаю ставку мрот-это 22000рублей