Так все-таки сдаем на шторы или нет? Рассказываем, можно ли избежать школьных поборов
30 августа 2022, 10:00
Гость
30 августа 2022, 13:28
А почему чиновники не сдают на ремонт своих помещений?
Гость
30 августа 2022, 11:35
Когда бросают деньги в ящики с нарисованным крестом и надписью; на церковь, то считают благим делом, а когда учитель попросит собрать деньги а благоустройство класса, то считают это продсудным делом. А ведь ребёнок проводит в классе по шесть часов в день и по шесть дней в неделю. Разве родителям должно быть всё равно в каких условиях находится ребёнок? Да, ремонт,учебники это за государством, а к благоустройству класса должны приложить руки родители. Тогда ребёнок будет гордится своим классом и беречь его.
Гость
30 августа 2022, 13:15
На церковь не ваши деньги бросают, а свои. Поэтому странно, что вы заглядываете в чужой карман. И вообще, что за манера вставлять везде религию, тем более, когда ничего в ней не смыслишь?
Гость
30 августа 2022, 19:51
Гость
30 августа 2022, 13:15
На церковь не ваши деньги бросают, а свои. Поэтому странно, что вы заглядываете в чужой карман. И вообще, что за манера вставлять везде религию, тем более, когда ничего в ней не смыслишь?
Религия-опиум для народа
Гость
30 августа 2022, 10:38
Родили ребёнка, платите, кто вам должен? Нет у вас денег, не рожайте. А то родят, и потом требуют с государства, с учителей, с врачей, со всех. Оказывает вам государство помощь - радуйтесь. Не нравится - идите в частную школу. Вам даже за один материнский капитал, надо государству быть благодарными. Но нет, все вам мало. Всë вам плохо.
Гость
30 августа 2022, 10:58
Я налоги плачу на содержание системы здравоохранения, обучение. Почему сверх этих налогов должен еще содержать хотелки учителей, то им шторы не те, то доску, как в другом классе, то еще что то. С садами еще интереснее, там вечно все надо, ковры, посуду, игрушки, окна, детские площадки за свой счет родители устанавливают.
Гость
30 августа 2022, 11:20
Гость
30 августа 2022, 10:58
Я налоги плачу на содержание системы здравоохранения, обучение. Почему сверх этих налогов должен еще содержать хотелки учителей, то им шторы не те, то доску, как в другом классе, то еще что то. С садами еще интереснее, там вечно все надо, ковры, посуду, игрушки, окна, детские площадки за свой счет родители устанавливают.
За счёт ваших налогов (в малой доле) вам государство обеспечивает бесплатное образование: помещение, оборудование, питание, зарплата педагогов и прочего персонала, и др. Сколько там ваших налогов? Смешно. Посчитайте сколько лично вы платите налогов в год, и на что их хватит. Даже на зарплату одного учителя не хватит. А сколько учителей учит вашего ребёнка? А вы ещё и здравоохранение оплачиваете, забыла совсем.
Гость
30 августа 2022, 11:44
Гость
30 августа 2022, 11:20
За счёт ваших налогов (в малой доле) вам государство обеспечивает бесплатное образование: помещение, оборудование, питание, зарплата педагогов и прочего персонала, и др. Сколько там ваших налогов? Смешно. Посчитайте сколько лично вы платите налогов в год, и на что их хватит. Даже на зарплату одного учителя не хватит. А сколько учителей учит вашего ребёнка? А вы ещё и здравоохранение оплачиваете, забыла совсем.
Ну и учитель не только моего ребенка учит, а то качество обучения, которое есть сейчас, оставляет желать лучшего. Все родители репетиторов нанимают. А большинство приобретаемого в школы, это реально прихоти учителей.
Гость
30 августа 2022, 11:17
С 1 сентября, больше ни копейки не буду сдавать, пусть хоть разрушается, как говорится, не мои проблемы, а государства.
Гость
30 августа 2022, 11:27
Детей тоже можно в детдом сдать, пусть уж государство по полной работает
Гость
30 августа 2022, 11:59
Гость
30 августа 2022, 11:27
Детей тоже можно в детдом сдать, пусть уж государство по полной работает
Не сдал деньги на ремонт школы, класса- детей в детдом🤦♀️, да уж страна .........!
Гость
30 августа 2022, 14:55
Гость
30 августа 2022, 11:27
Детей тоже можно в детдом сдать, пусть уж государство по полной работает
Состарился родитель - в дом престарелых! Логика у вас прям мужская!
Гость
30 августа 2022, 10:28
Все верно, но убивает ситуация, когда 70% класса согласны сдать деньги и сдают. А 30℅ всем пользуются на халяву, все 11 лет, и считают это нормой.
Гость
30 августа 2022, 14:58
Ситуация вас убила, нет?
Гость
30 августа 2022, 10:32
Некоторые родители считают, что государство должно обеспечить им комфорт уровня пяти звёзд, в детском саду и в школе. А когда педагоги им объясняют, на что хватает государственного финансирования, они не верят и бегут жаловаться. А руководителям образовательных учреждений надо памятники ставить, что они в таких условиях умудряются работать. При хроническом недостатке средств, поддерживать достойный уровень оснащения. В том числе и с помощью нормальных, ответственных родителей.
Сейчас-14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
сев.
703мм 85%Так все-таки сдаем на шторы или нет? Рассказываем, можно ли избежать школьных поборов