перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Минобр Забайкалья высказал свою позицию об инциденте в садике, где детям выдали грамоты с гербом Украины

Гость
3 сентября 2022, 22:29
Кривое зеркало патриотизма.
Гость
3 сентября 2022, 22:54
да нет, "по работе и награда будет"... вот и все и нечего тут с больной на здоровую...
Гость
4 сентября 2022, 16:34
Гость
3 сентября 2022, 22:54
да нет, "по работе и награда будет"... вот и все и нечего тут с больной на здоровую...
Для начала проявите фантазию в выборе ника, а то мужские и женские имена это так тупо, конечно времени на все комментарии ограничено, а план выполнять надо, ещё лучше перевыполнять, надо все тридцать серебрянников отработать.
Гость
4 сентября 2022, 10:51
И давайте уже будем говорить правду, а не наводить тень на плетень, уважаемые чиновники из комитета,вы постоянно говорите о поборах учителей и воспитателей. А деньги на ремонт кабинетов вы выделяете? Учителя и воспитатели ДОЛЖНы стоять с протянутой рукой и буквально умолять родителей помочь! Иначе тебе скажут, что ты плохой классный руководитель и не умеешь работать с родителями. Предполагаю, что возможны комментарии о том, что учителям нужно сопротивляться, не подчиняться и т.д. А это прямой путь к увольнению. Учителя и воспитатели сами закупают грамоты, бумагу, расходники для принтера, канцелярию. Никто ничем не обеспечивает!
5 сентября 2022, 00:24
Всё правильно говорите. Сама работаю в детском саду муз.руком. Если честно, то трачу часть своей и без того маленькой зарплаты на украшения зала, на пособия, на документы и прочее. Улетают тысячи рублей. А ещё перерабатываю часы, чтобы всё успеть и подарить детям радость. А за это мне выдали грамоту, которую распечатали на цветном принтере. Бумага обычная. Даже дырку на шторах в зале сама заделывала. Специально покупала флизелин. А комитет, только приходит и спрашивает, что новенького? Обнаглели просто.Гнать их всех поганой метлой, а начинать надо с головы.
Гость
3 сентября 2022, 22:38
Королевство кривых зеркал
Гость
3 сентября 2022, 22:45
Таперича всех под роспись ознакомят с изображением герба и цветами флага. Чтобы не путалися как попало там где не надо. Вобщем, проведена будет работа, результаты доложут надлежащим образом кому следовает.
Гость
4 сентября 2022, 11:58
Работники комитета должны были сами разработать правильно и красиво оформленные грамоты и предоставить их школам дет садам и другим уч заведениям . Вот с кого спрос и кто должен ответ держать . А то крайнюю нашли .
Гость
4 сентября 2022, 16:39
👍👍👍
5 сентября 2022, 16:41
Учителя сами должны разрабатывать дизайн грамот и благодарственных писем, можно покупать шаблоны, или найти интернете. Не разу не видел грамоты с гербом Украины. Большая вероятность, что преподаватель "патриот" Украины, сам их и заказ, где-нибудь.
Гость
3 сентября 2022, 22:11
Да фигня все это, вон представители, запрещенного в РФ Талибана, посещали экон.форум в Питере.
3 сентября 2022, 22:22
"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты."
Гость
3 сентября 2022, 22:53
и что детям в часть их приезда грамоты раздавали? нет не раздавали... а что тогда вы это приплели?
4 сентября 2022, 07:14
Лучше Талибан, чем какой нибудь ес.
Гость
4 сентября 2022, 10:20
Если бы комитет грамоты на школы выдавал, а не сами воспитатели вынуждены были их распечатывать, такой ситуации не случилось бы! В комитете только наказать могут, скоро работать некому будет с таким подходом. Скорее всего, воспитатели и сами не поняли, что это за флаг, у нас же быстро надо приготовить мероприятие, быстро его провести, наградить и отчитаться. Скоро работать некому будет, в школах и садах огромная нехватка кадров, а они людьми разбрасываются. А родителям, прежде чем в интернет картинки кидать, думать головой надо. Патриоты диванные! Чего же дома сидите, вперёд, защищать страну!
Гость
5 сентября 2022, 04:33
На курсах были учителя, посмотрела, все в возрасте, 50+, 60+. Были и к 70 годам. Все в голос кричат: мы уйдем, кто учить будет? Учить некому... В деревнях - полная пустота. Ну разве можно так с педагогами? Вытерли ноги и вышвырнули.
Гость
3 сентября 2022, 22:42
На пустом месте раздули скандал. Родители сами то много понимают в символике?
Гость
3 сентября 2022, 22:56
ну место явно не пустое, а другие будут хоть иногда хоть мозг включать, перед тем как что-то подписать и печать тыкнуть... чаще за такое выгонять надо, желательно с волчьим билетом на всю жизнь... Персональная ответственность она такая... Персональная...
3 сентября 2022, 23:04
Гость
3 сентября 2022, 22:56
ну место явно не пустое, а другие будут хоть иногда хоть мозг включать, перед тем как что-то подписать и печать тыкнуть... чаще за такое выгонять надо, желательно с волчьим билетом на всю жизнь... Персональная ответственность она такая... Персональная...
Отвалите от педагогов со своей символикой... И так работать некому. Жили, не тужили, всякое бывает...
Гость
4 сентября 2022, 10:31
3 сентября 2022, 23:04
Отвалите от педагогов со своей символикой... И так работать некому. Жили, не тужили, всякое бывает...
вот именно, привыкли жить всяко, деградируйте дальше, ничего личного
Гость
3 сентября 2022, 23:31
За халатность можно было и не увольнять, достаточно выговора. Эта халатность никаких последствий не имела, кроме положительных. Теперь все узнали, как выглядит герб Украины, в том числе, и в комитете образования и в министерстве.
Гость
3 сентября 2022, 23:26
Живу на Украинском Бульваре, дача на улице Киевской. Переименовывать надо тогда.
4 сентября 2022, 03:39
😂😂😂👍👍👍
Гость
4 сентября 2022, 07:00
Накаркаешь...
Гость
3 сентября 2022, 23:34
Все ошибаются. Ельзя было увольнять воспитателя и тем более директора детсада.
Гость
4 сентября 2022, 09:03
«Россия потратила на беженцев (читай - на людей, у которых в кармане паспартина с печатью Каина!!!) больше 11 миллиардов рублей» Увольнения будут? Или все как обычно: Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi — что дозволено Юпитеру, не дозволено быку :(
Гость
4 сентября 2022, 09:41
Абсолютная фигня. А людей уволили кто теперь будет садиком руководить и детей воспитывать. А по сути народ то украинский ну те же славяне :) то что руководство у них г.... Это уже другая проблема
Гость
4 сентября 2022, 09:53
Халатность проявили это плохо. Все таки грамоты в стране должны выдаваться под символикой своей страны. Но достаточно выговора было а не увольнения, если там правда по халатности! Мне лично бы было не приятно если бы вручили моему ребенку грамоту с флагом КНР или сша.
Гость
4 сентября 2022, 10:09
Из мухи делают слона, А из слона - муху!!! То ли еще будет ой-ё-ёй
Гость
5 сентября 2022, 11:20
Герб на сбербанке, его цвет тоже смахивает на цвет флага украины
Гость
5 сентября 2022, 19:21
вы -дальтоник?
Гость
4 сентября 2022, 12:38
Воспитатели виноваты по незнанию,а тот кто продавал по факту не виновен?Вот с этим нужно тщательно разобраться
Гость
5 сентября 2022, 09:01
А почему не увольняют тех кто продал эти грамоты, или напечатал?
Гость
5 сентября 2022, 21:14
а назначение горе-министра на такую должности и отвратительную работу самого минобра - не считают халатностью?
Гость
10 сентября 2022, 20:28
Представьте, чтобы кто-то во время Великой Отечественной это совершил. В то время это считалось деверсией,а сейчас глумлением. Дать лет по 15 каждой в плоть до министра.
Гость
4 сентября 2022, 22:53
Как в наше время можно не знать символику Украины, надо быть умственно отсталым чтобы этого не знать
Гость
10 сентября 2022, 14:43
А ты знаешь символику всех государств граничащих с Россией?
Гость
5 сентября 2022, 19:19
представьте реакцию Сталина, если бы в период ВОВ некто вручил детям грамоты с символикой Германии.... это назвали бы "халатность"?
Гость
3 сентября 2022, 23:15
А мне кажется,что никакая это не фигня.А как бывает диверсия?С малого все начинается.Как попали эти грамоты в детский сад?
Гость
4 сентября 2022, 09:05
Напомню, нефть РФ продает за рубеж за недружественные доллары.
Гость
5 сентября 2022, 08:12
Не увидеть символику нацисткой хунты ,где были ваши глаза.Возникает вопрос , к заступникам , чему эти т.н. воспитатели хотели научить детей? Их не уволить, а лбы зелёнкой мазать надо. Чтобы сделали с ними родители убитых детей на Донбассе.
Гость
5 сентября 2022, 08:15
Это диверсия...... И правильно ччто за это уволили и еще в этом вопртсе нужно разобраться глубже...
Гость
3 сентября 2022, 23:18
Сейчас именно нужно обратить внимание ,отнестись к этому со всей строгостью.