перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Работников детсада Читы предложили проверить из-за грамот с гербом Украины

4 сентября 2022, 10:54
4 сентября 2022, 13:39
Как же надоело каждый день читать этот бред. Оставьте бедных педагогов в покое. Если будет проверка, всем коллективом нужно уволиться... Уйти в другие учреждения. Пусть потом и проверяющие, и родители пируют и пляшут... Днище
5 сентября 2022, 12:52
Для воспитателей украинцы не враги!
Гость
4 сентября 2022, 11:56
хм, а кого нужно проверять, если пенсионер на свою пенсию не может купить творог? Позор. Каждый день все гаже и гаже...
Гость
4 сентября 2022, 12:17
всё в кучу, и творог уже туда же, вот вас прёт, без творога
Гость
4 сентября 2022, 16:33
Гость
4 сентября 2022, 12:17
всё в кучу, и творог уже туда же, вот вас прёт, без творога
Чтоб тебе и твоим родственникам до седьмого колена жить на пению простого российского пенсионера (в размере "прожиточного минимума")
Гость
4 сентября 2022, 22:35
Гость
4 сентября 2022, 16:33
Чтоб тебе и твоим родственникам до седьмого колена жить на пению простого российского пенсионера (в размере "прожиточного минимума")
Какое страшное проклятие! Мороз по коже прошёл.
4 сентября 2022, 11:52
Что же происходит с нашей страной, становится тяжело жить и материально, и духовно, а стареть просто страшно.
Гость
4 сентября 2022, 14:00
То что происходит с Россией невозможно было представить в самом страшном сне. Крыша окончательно сьехала.
4 сентября 2022, 14:17
Так вали в гейропу. Там тебе самое место.
Гость
4 сентября 2022, 15:37
Были в России тяжëлые времена, были кровавые, но не было подлее!
Гость
4 сентября 2022, 11:53
Не прямая ли обязанность депутата улучшать жизнь своего народа? Начните с себя, уважаемый. И спуститесь с Олимпа. Чаще ходите по тем местам, где Ваш народ обитает. Привыкли видеть согласных с трибун на безопасном расстоянии.
4 сентября 2022, 19:26
Уважаемый депутат проснулся и увидел через 30 лет результат реформы образования а чем он вообще занимается и что сделал полезного для страны и детей и садиков и воспитателей.
Гость
4 сентября 2022, 12:11
Ну все началось, теперь только ленивый не пропиарится на фоне этого случая.
Гость
4 сентября 2022, 18:14
Заставь депутатов на царя работать - они народ сгнобят...
Гость
4 сентября 2022, 11:25
Хочется показать какой крутой патриот? Других проблем в стране нет? Проверь, почему жизнь РОССИЙСКИХ пенсионеров унижает человеческое достоинство?!! Ответь на простой вопрос - КОМУ на руси жить хорошо?!!! Г-н депутат, а как на счет этого: «Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объёме, подтверждённом украинской стороной через ГИС «Суджа», — 42,7 млн куб. м на 3 сентября. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва продолжает платить Украине за транзит газа по единственной работающей ветке. Т.е., бизнес это одно, а преступные действия работников детского сада, это совсем другое???
Гость
4 сентября 2022, 12:58
да, это бизнес, это другое, а на истории с воспитателем можно хайпануть и продемонстрировать истовое рвение и патриотизм!
Гость
4 сентября 2022, 11:02
получил расчетки за коммуналку - ужаснулся. Оставил ползарплаты в магазине - на обычный набор продуктов. Впереди зима, страшно подумать как брать зимнюю обувь и одежду. Возникает вопрос кого нужно проверять?
Гость
4 сентября 2022, 14:42
Может лучше проверить бедных женщин на наличие кредитов,какая зарплата и подумать депутатам ГД как улучшить жизнь простых людей?Заведующую и воспитателя вернуть на рабочее место и извиниться перед ними
4 сентября 2022, 19:29
Поддерживаю воспитателей вернуть обратно а тех кто творит произвол наказать.
Гость
4 сентября 2022, 20:26
А кто вообще сам то этот депутат...? Слышал кто что про него? Просто пиарится походу, типа проявил активность? 🤢🤢
Гость
4 сентября 2022, 14:31
Началась охота на ведьм.
Гость
4 сентября 2022, 11:35
Обращаюсь к родителям, кто получил эти грамоты, вам настолько не нравился ваш воспитатель, что таким образом вы избавились, либо звёздами решили стать, либо патриотами, дай бог вам нового воспитателя злого и истеричного.
4 сентября 2022, 11:50
Респект и уважуха, родителям!
Гость
4 сентября 2022, 12:16
Элементарное невнимание проявлено этим воспитателем. И такому детей доверять? Пусть себе соответствующую работу найдет.
Гость
4 сентября 2022, 12:17
4 сентября 2022, 11:50
Респект и уважуха, родителям!
Вот мне ваш ник не нравится,особенно начало"идиш",это связано с Израилем,даже Германией.А ведь они ввели санкции и по сути воюют с нами.Конечно вы вроде у нас патриот но думаю ФСБ следует задуматься и посмотреть на вашу деятельность учитывая ваш ник.Стране страшны именно такие как вы,на словах патриоты а ник вон провокационный.
Гость
4 сентября 2022, 22:26
ппц, надо теперь всем высказаться. А на людей плевать. И на этих воспитателей, которые наверное не от хорошей жизни работали не за миллионы, и на других, бюджетников, пенсионеров, которые должны теперь "одобрямс" кричать. А депутатишки наверное поболе зла для страны сделали, одна пенсионная реформа чего стоит
Гость
4 сентября 2022, 23:36
Матвейчев, ты сам-то русский? Фамилия твоя вызывает у меня сомнения! Я даже начинаю думать что ты активное мероприятие...
Гость
4 сентября 2022, 11:46
Ничего страшного не произошло курьёз над которым просто смеялись . никто не пострадал от этого трезубца .Ведь мы даже не знали что он обозначает .?
Гость
4 сентября 2022, 13:39
Отстаньте от детского сада! Надоели уже! Строят тут из себя правильных! Придите, отработайте на их должности хоть день!
Гость
5 сентября 2022, 16:40
А не привлечь ли этого депутата за разжигание межнациональной розни, за подрыв политики правительства? У нас украинки не имеет права работать?
Гость
4 сентября 2022, 11:27
Они что эти грамоты из Украины везли? Купили в обычном книжном магазине и даже чеки наверняка есть, к отчётам приложены. Красивые грамоты ну и купили, А понять что на них за символы это ещё и знать надо какой герб у Украины. Вопрос должна ли заведующая детсадом знать символику Гондураса, Украины, Словении, ЦАР и т.п. Откуда эти грамоты появились в книжном магазине? Я их ещё год назад в одном из книжных видел, удивился даже, зачем они тут? Начинают искать " врагов народа", заняться больше нечем.
Гость
4 сентября 2022, 11:30
Мне кажется, даже не купили, а распечатали с интернета, фон понравился, сейчас всё с родительских денег, кто покупал, кто распечатывал, поди родительский комитет?
Гость
4 сентября 2022, 14:11
Впервые слышу что магазины могут продавать грамоты. Обычно бланки (на грамоты и. т. п.) выдает отдел образования и вышестоящие органы (администрация города). А тут значит воспитатели и директор детсада главные виновные. Разобраться не могут. Бред несут на несчастных людей.
4 сентября 2022, 14:19
Тебе же ясно написали, что грамоты из интернета.
Гость
4 сентября 2022, 18:07
Думал в союз возвращают, ан нет в средневековье сразу...
Гость
4 сентября 2022, 13:31
Из мухи слона слепили.. Читать противно, больше проблем нет.
Гость
4 сентября 2022, 12:36
Когда быть украинкой, украинцем стало преступлением, к чему такая проверка? А беженцы Донбасса, украинцы по национальности? И эти ...депутаты управляют страной..
4 сентября 2022, 12:52
В 2014 году.
Гость
4 сентября 2022, 18:10
Думал в союз вернули, ан нет в средневековье...
Гость
4 сентября 2022, 11:47
Я считаю, что всё правильно по поводу увольнения работников дет.сада. У них,что, не было глаз, как вообще можно такое было пропустить? Если живёте у нас в Забайкалье ,живите по нашим правилам.
4 сентября 2022, 14:20
полностью согласен!
Гость
4 сентября 2022, 15:21
А у нас есть правила в Забайкалье? Озвучьте пожалуйста. 😂
Гость
4 сентября 2022, 15:44
Гость
4 сентября 2022, 15:21
А у нас есть правила в Забайкалье? Озвучьте пожалуйста. 😂
👍👍👍
Гость
4 сентября 2022, 19:05
Тут некоторые прямо возмутились, что началась охота на ведьм. Ну да, трезубец на грамоте можно было бы и не заметить. А вот если бы вам зарплату украинскими гривнами выплатили, тогда как?
4 сентября 2022, 19:32
Похоже что вы приклоняетесь только долару.
Гость
4 сентября 2022, 19:43
Если точнее то евро и долларами ,они стремятся в Европейский союз!На месте редактора, я бы закрыл этот вопрос и колонку в целом чтобы прекратить дальнейшее скатывание в пропасть! С детского сада начали....СВО разберется со всеми вопросами из вне , а в ну ни надо жить дружно и не брызгать слюной в друг друга!На месте пострадавших я обратился бы в Конституционный суд !
Гость
4 сентября 2022, 23:06
С детским садом разобрались. А кто ответил за то, что в День российского флага на площади Ленина по краям трибуны стояли флаги неизвестного государства. Потому что это мероприятие готовило министерство культуры. А министр находится на своем месте.
Гость
5 сентября 2022, 14:47
На плакате 9 мая советский солдат в немецкой каске, американский авианосец почему за это никого не осудили
Гость
5 сентября 2022, 14:56
Уволить всех. Ведь воспитание идет с садикоа и школ. Если наши преподователи не знают наши законы что об остальных думать
Гость
4 сентября 2022, 14:43
Если человек говорит, что случайно вывел из кинтернета бланки грамот ( с трезубцем). К сожалению ничего случайного не бывает. Всё это сделано намеренно. Просто провокации бывают разными и вот одна из них. Так что сейчас важно задержать уволенных, пока не скрылись.
Гость
4 сентября 2022, 16:01
Высказанные мысли и есть провокация во всей ее красе! Почему? Раздувание межнациональной розни со стороны депутатского состава и его поддерживающих! Вы что творите!!!!!
Гость
4 сентября 2022, 16:32
Ага, прямо все документы (аттестаты, дипломы, свидетельства и прочее) - можно без проблем скачать. Ну вы даёте! Вы сами понимаете что пишите?
Гость
4 сентября 2022, 22:42
Вот вот, и я о том же. Грамоты с трезубцем, детская мебель раскрашена в цвета украинского флага. Надо посмотреть в саду, они наверное ещё и подсолнухи посадили, такие же как на грамоте.
4 сентября 2022, 11:25
Начинать нужно с судейского корпуса, 30000 штрафа за грязь и враньё, про ВС РФ!!!!! В тот момент когда наши парни бьются с нацистами.
Гость
4 сентября 2022, 11:30
А на судей вроде штрафы налагать нельзя.