В школах появились патриотические уроки. О чём на них рассказывают и что будет, если прогулять
12 сентября 2022, 08:00
Гость
12 сентября 2022, 09:23
Я думаю, на патриотических уроках надо рассказывать будущим гражданам страны о достойном уровне их жизни, развитии демократических свобод, состоянии образования, здравоохранения, о развитии нормальной не сырьевой экономики, научном потенциале страны, о достойной жизни стариков и пенсионеров.
Т.е. рассказывать сказки? О том чего нет, но может когда-нибудь где-нибудь будет?
Гость
12 сентября 2022, 09:40
Патриотическое воспитание школьников в СССР было поставлено на поток. И где теперь те патриоты и тот СССР ?
Гость
12 сентября 2022, 10:54
Такой патриотизм а-ля Соловьёв вызовет только отвращение и отторжение. Гордиться нужно достижениями, а их нет. А выдавать провалы за достижения, как у нас принято, долго не получится.
Гость
12 сентября 2022, 16:05
А еще на этих уроках просто отлично играется в "морской бой".
Гость
12 сентября 2022, 11:24
Не забивайте детям мозг!
Гость
12 сентября 2022, 09:28
А кто будет вести уроки патриотизма, по идее, должны- патриоты, а где их столько набрать…
Гость
14 сентября 2022, 18:36
Пропуск не будет считаться прогулом!!!
Проект "Разговоры о важном" отнесен Министерством просвещения к внеурочной деятельности. В соответствии с п.5 ч.1 статьи 34 ФЗ №273 "Об образовании в РФ", обучающемуся предоставляется право на самостоятельный выбор факультативных и элективных занятий.
Да оно уже по определению таким стало...
Лучше бы провели анкетирование и выяснили, а что важно для детей в каждом классе. И уже отталкивались от этого. Может их проблемы здоровья или личных взаимоотношений волнует. А кого-то тема спорта или прохождения игры какой либо... Но зато это будет то что нужно ИМ, а не то что нужно чиновникам от образования
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
693мм 93%В школах появились патриотические уроки. О чём на них рассказывают и что будет, если прогулять