перейти к публикации
24 комментария к публикации

Минобр Забайкалья рассказал, как учителям будут платить за «Разговоры о важном» в школах

Гость
29 сентября 2022, 20:41
Да, объясните детям с точки зрения патриотизма - куда это забирают их отцов, кому и что они там должны и зачем забайкальцам вообще эти московско-киевские разборки...
Гость
30 сентября 2022, 18:11
Затем, чтобы не случилось Забайкальско- фашистских разборок.
Гость
29 сентября 2022, 18:20
короче, опять все скинули на школы, сами выкручивайтесь, ищите. А зачем нам тогда целое министерство?
Гость
29 сентября 2022, 18:38
А это примерно также как зачем на мин. обороны, которое отстраивает рекордными темпами Мариуполь, который тут же бомбят, и при этом не может обеспечить своих солдат. Но оно зачем-то же нужно, хотя бы для того, чтобы сводки вещать.
Гость
30 сентября 2022, 00:13
Интересно, в 41 сколько приплачивали за "взращивание" патриотизма?
Гость
30 сентября 2022, 03:16
Вы до сих пор в 41-м застряли?
Гость
29 сентября 2022, 18:38
Наши нищие школы?
Гость
29 сентября 2022, 18:52
А у нас в школе пытаются вменить в обязанность кл рук. И платить не собираются. Даже те копейки, которые за внеурочное
Гость
29 сентября 2022, 18:54
Школа 33 и не пытается , классные руководители все бесплатно проведут
Гость
29 сентября 2022, 21:14
Замечательный подарок к году Учителя! Спасибо за щедрость министерству образования
Гость
30 сентября 2022, 00:46
И это пишет учитель. При СССР не было ничего такого. Учителя не только давали прекрасное образование, но и проводили с учениками много интересных дел. А сейчас? Все у большинства учителей измеряется деньгами. И дети получают такое же образование. Заплатил-хорошо научил, нет денег у родителей - извини. Ну что это такое-платить за патриотическое воспитание? Постыдились бы. Где гордость за профессию? Да и не только учителям деньги застили все: ум, честь, совесть...
Гость
30 сентября 2022, 07:54
Вы в администрации работаете? Или на столько наивны? А может Вы работаете за "гордость"? Почему учителя должны терпеть современных детишек и их родителей за "гордость"? А по поводу воспитания патриотизма - его не воспитаешь за 15 минут в неделю Вы лучше составьте методички - как объяснить ребенку что он живет в самой богатой стране в мире?!! Что это страна заботится о стариках и детях, а не только "своих не бросает" :(
Гость
30 сентября 2022, 11:23
А сколько дней Вы отработали безвозмездно во благо патриотического долга?
Гость
30 сентября 2022, 18:14
Речь идёт не об оплате за патриотизм, а об оплате труда работника. У учителей почасовая оплата.
30 сентября 2022, 22:52
Учителям в школе сказали, что за этот урок денег в бюджете нет. Выходит, что учителя будут бесплатно работать в очередной раз
Гость
29 сентября 2022, 23:51
Патриотизм не продается и не покупается.Это как трудолюбие.
Гость
30 сентября 2022, 11:14
Интересно, а если депутатов, чинуш и федеральных СМИ-вещателей лишить их гонораров, патриотизм при них останется? А если патриотически настроенным защитникам перестать платить не хилое денежное довольствие - на сколько уменьшится патриотизм в армии. А если доблестному посту № 1 вручить лопаты, метлы и кисти и отправить на трудовой подвиг по действительной помощи, а не возложению цветочков, как это повлияет на наших юных патриотов? И еще очень много "если".
Гость
30 сентября 2022, 01:57
Повторюсь, сколько в сорок первом платили за такие уроки?
Гость
30 сентября 2022, 11:21
В 41 и СМИ не платили, и солдаты не за денежное довольствие шли в бой, а за другие идеалы, и в тылу в основном пахали за пайку хлеба, да за продукты со своего подворья, а не коммерческой прибылью занимались (ну исключения были конечно, но не на каждом шагу как сейчас). Так что Вы хотите от учителей, им тоже хочется жить хорошо. У нас сейчас во главе другие идеалы. Чем хуже учитель того же Соловьева или четы Попов-Скабеева, которые за свои "уроки" миллионные гонорары получают?
Гость
29 сентября 2022, 19:09
ну вот и это очередное дело бросили на самотёк
Гость
29 сентября 2022, 20:06
48 школа- сказали,ничего платить не будут.
Гость
2 октября 2022, 11:17
Мы ребенку купили хоккейную форму на этот сезон на 50 т.р., на соревнования в ноябре уйдет минимум 25 т.р. Естественно все из своего кармана. И это лишь одна из многочисленных проблем! И после этого наш ребенок идет в школу слушать "разговоры о важном". Конечно после одного урока в неделю, после пустой болтовни, он поймет, как у нас все "замечательно"...