перейти к публикации
4 комментария к публикации

Парты на кухне и советские учебники: репортаж из «тайной» школы в Тюмени, которую родители предпочли обычной

7 ноября 2022, 13:00
9 ноября 2022, 18:28
Ещё минус такой: ребенок учиться в маленьком уютном пространстве,а в обычной школе много народу ,то есть ребенок учиться не затеряться в шумном мечте,где много народу .А в частной этого нет.И у ребенка не идёт процесс адаптации ,когда много людей - этот навык тоже важен . Ребенок потом может не суметь с ориентироваться в большой толпе и т.п.
Гость
5 декабря 2022, 07:10
Я живу в Москве,и у нас толпа-это отдельная "песня",но дети довольно быстро адаптируются,я заметила) С родителями же они наверняка периодически куда-то ходят,где есть большое скопление народа. Главное,постоянно напоминать им,как себя вести при этом,ну и держать за руку. Я в этом году имела опыт сопровождения детей в поездке по музеям(2 класс,в котором учится моя дочка). У нас 1-е и 2-е классы обучаются в небольшом здании,где раньше был садик,там раздельные входы,туалеты в каждом классе,персональная раздевалка у каждого класса-дети даже из одной параллели не пересекаются. Я очень переживала,как сопровождать 14 человек в метро,потом ещё на автобусе... Всё оказалось не так страшно! Шли бодро парами в ширенгу,главное было следить,чтоб не растягивались,и обязательная остановка перед каждым новым этапом: перед спуском в метро,дверями,турникетами,эскалатором и т.д.). Ну и,конечно,родители должны повторять главные правила: потерялся на станции-обратись к полицейскому или дежурному по эскалатору,если в магазине-к кассиру или охраннику,с чужими никуда не ходи и т.д.
Гость
29 февраля, 13:45
Помогите найти эту школу!
9 июля, 22:27
все анонимно, тоже не знаю куда обратиться за информацией по этой школе...