перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Почти 30 учителей из Забайкалья обратились в суд из-за прекратившейся прибавки к зарплате

14 ноября 2022, 02:53
Я бы им вообще понизил зарплату,за их художества с выборами.А теперь их же и прокинули,так и им и надо.Кушайте на здоровье,не обляпайтесь.😂
Гость
14 ноября 2022, 06:19
Дровянинские учителя не работают на выборах. Зарплата итак 18.500 за ставку 18 часов.
Гость
14 ноября 2022, 15:37
БРАВО!
Гость
13 ноября 2022, 14:16
Вам же сказал Д.А.Медведев: "Кого не устраивает зарплата, идите в коммерцию". Ну или что-то похожее, в бытность президентом.
13 ноября 2022, 14:39
Странно,но почти всегда мы ведём детей к репетитору,как учителя работают на результат?
Гость
13 ноября 2022, 16:47
так по две ставки вести, чтобы хоть что-то получать - какое качество будет. Да еще всякая общественная нагрузка в виде ненужных мероприятий, отчетов, разговоров. Просто на уроки и министерству образования плевать, да и человеческий фактор играет роль.
Гость
13 ноября 2022, 13:07
Ну надо же. В Чите и в помине нет такой категории надбавок.
Гость
13 ноября 2022, 13:27
А где качество, а где результаты… одни жалобы.
Гость
14 ноября 2022, 02:50
Да эта арифметика Минфина и нашего правительства! Как вы думаете проходит индексация зарплаты в бюджетных учреждениях (в подведомственных). Выходит постановление провести индексацию в пределах доведенных лимитов. Вооо как себя подстраховывает Минфин и правительство. А лимитов то довели так, что их хватает лишь на 9-10 месяцев. Значить как хочешь так изворачивайся. Снижай стимулирующие!!!!!!!!!! Когда такое постановление выходит куда прокуратура смотрит и минтруд???? Ведь себя-то правительство не обидит, они же казенные. Для себя родных они всегда найдут денежку и на повышение и нам другие нужды. А подведам бюджетникам дадут крохи, и как хочешь так и выплачивай. Как Минфин говорит на выплату индексации в бюджете денег нет. Но вы же принимали закон о бюджете в котором предусмотрена индексация! В крае одна лишь торговля развита, где предприятия промышленные? Все налоги не наш край уходят, а в другие регионы! МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ где ваши промфинпланы !!!!! Коль у нас на ЕГЭ получают высокие баллы те ученики, которые на протяжении всего учебного процесса учились на 2-3, значить и такие умы у нас работают в Минэкономики и в Минфине.
Гость
14 ноября 2022, 03:36
Так зарплаты высокие только у правительства и в Министерствах. В подведах, что дворник, что бухгалтер,юрист давно МРОТ получают. Что-то я не слышала, чтоб специалист в правительстве получал МРОТ. Минфин обсчитает фонд зарплаты на год по МРОТу и доводит лимиты для подведов. Уже давно сравняли, если предоставляешь расчет по потребности в зарплате, весь мозг вынесут, что мы не правильно считаем, почему это наши цифры отличаются от минфиновских . где это вы превысили? Как начинается конец года, замучаешься им расчеты отправлять, для себя стараются урвать, к концу года надо и самих себя не обидеть.
Гость
31 января 2023, 19:49
Коллеги, может стоит уже всем вместе объединяться, писать в прокуратуру и вообще останавливать учебный процесс. Стимулирующие получают и медики и сады. Значит наши где- то по карманам.