перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Директор школы в Забайкалье вызвала полицию, чтобы не говорить с журналистом. И угрожала охраной

Гость
29 ноября 2022, 16:25
Представители образования не любят отвечать на вопросы, так как эти вопросы как правило вскрывают некрасивую начинку состояния образования.
Гость
29 ноября 2022, 19:38
Значит так! Учителя вернуть, директрису и председателя РайОНО - уволить, министру Образования - выговор!)
Гость
29 ноября 2022, 20:36
Согласны!!!
Гость
29 ноября 2022, 21:15
Надо весь карымский район проверить, много жалоб от людей, где там краевая КСП?
Гость
29 ноября 2022, 16:58
Вопросы задавайте тем кто угробил образование а не директору. Над ним столько проверяющих что им не до комментариев
Гость
29 ноября 2022, 17:58
Не соглашусь с вами,от директора в школе очень многое зависит, когда директор не реагирует на обращения родителей, на плачащих детей ,которые просят вернуть грамотного учителя математики, который в своём деле мастер,на заявление учителя, который просит дать им заниматься с этими детьми, так как дети теряют время,а следовательно и шансы поступить в ВУЗ
1 декабря 2022, 11:41
Анатолий, Вы будете неприятно удивлены! Но проверяющих в школах очень не хватает! Поэтому директора и наглеют, правя по девизом "что хочу, то и ворочу"! Почему-то стали забывать, что именно директор несёт персональную ответственность за качество знаний детей! Сейчас это не в приоритете! Сейчас главное очередную указиловку из комитета получить, тяп - ляп её выполнить и отрапортовать! Вовремя отрапортовал - хороший директор!
Гость
29 ноября 2022, 18:57
В данном случае журналист приехала не "хайповать", а помочь детям, чтобы их наконец-то услышали! Почти полгода они просят администрацию школы заменить учителя математики, вернуть прежнего педагога, поскольку не получают должных знаний, и тем самым рискуют в 11 классе не сдать ЕГЭ. Но почему-то на просьбы детей никто не реагирует.
Гость
29 ноября 2022, 19:00
Если бы детей не поставили в сложную ситуацию, ни кто не приехал бы и не разговаривал бы с администрацией школы. В данной ситуации речь идёт о качестве образования в нашей школе. Учитель математики не меет должного образования , дети не получают знания от слова совсем. А у нас на носу экзамены. Без хорошего балла по проф. математике поступить нет возможности. Родители вызвали корреспондента, т. к никто не слышит ни их просьб, ни мольбы. А самое главное не слышат детей....
Гость
29 ноября 2022, 19:04
В данной ситуации всё зависит только от директора.Ни дети ни родители ни в чем не виноваты, наши дети всё хорошисты и отличники. Звезды школы. Просто директор почему то им портит будущее, она всё знает и понимает, но делает всё, что бы дети не смогли достоино подготовиться к экзаменам.
29 ноября 2022, 19:55
Директор школы и председатель комитета образования возомнили себя царьками. "Что хотим, то и творим"! На судьбу детей наплевать! Куда смотрит министерство?
Гость
30 ноября 2022, 13:49
С приходом Колгановой О.В. коллектив школы стал недружелюбным.Директор школы многим грубит,не только работникам школы,но и родителям и детям.Дети не в восторге от нового детектора.
Гость
30 ноября 2022, 15:31
С приходом Ольги Витальевны коллектив стали заставлять работать, а это многим не нравится. Отсюда такая реакция. А недружелюбным коллектив третьей школы всегда был. Терпения Вам Ольга Витальевна! Держитесь и не меняйте своих принципов.
Гость
30 ноября 2022, 06:13
А чем интересно поможет корреспондент? Опубликует статью, которую читать никто не станет.?
Гость
30 ноября 2022, 15:38
Зачем выносить сор из избы? Проблема" выеденного яйца не стоит". Всё можно решить в своей школе, спокойно и мирно. Только не идти у детей на поводу. Учителя ни в коем случае не менять!!!!! Или кто-то очень хочет преподавать в этом классе? Знаю от знакомого, что от них уже один математик отказался, потому что учиться не хотят, требования не выполняют, оценки им не нравятся. Значит, надо посмотреть, что не ладно в этом королевстве.
1 декабря 2022, 10:22
Гость
1 декабря 2022, 10:22
Зачем выносить сор из избы? Проблема" выеденного яйца не стоит". Всё можно решить в своей школе, спокойно и мирно. Только не идти у детей на поводу. Учителя ни в коем случае не менять!!!!! Или кто-то очень хочет преподавать в этом классе? Знаю от знакомого, что от них уже один математик отказался, потому что учиться не хотят, требования не выполняют, оценки им не нравятся. Значит, надо посмотреть, что не ладно в этом королевстве.
Чтобы судить про "сор и избу" , надо владеть информацией о "королевстве"! А там совсем всё плохо!
1 декабря 2022, 12:42
Гость
1 декабря 2022, 12:42
Зачем выносить сор из избы? Проблема" выеденного яйца не стоит". Всё можно решить в своей школе, спокойно и мирно. Только не идти у детей на поводу. Учителя ни в коем случае не менять!!!!! Или кто-то очень хочет преподавать в этом классе? Знаю от знакомого, что от них уже один математик отказался, потому что учиться не хотят, требования не выполняют, оценки им не нравятся. Значит, надо посмотреть, что не ладно в этом королевстве.
Интересно кто вам сказал? Если вы в курсе
Гость
29 ноября 2022, 19:15
Самое печальное, что директор не то,что не помогает,но и откровенно сказала,чтобы родители и дети не делали, результат останется прежним,никто ничего не добьётся
Гость
29 ноября 2022, 19:26
Вот в чем и дело директор вообще не чего не хочет и то что наши дети хотят учится им всем пофиг
Гость
30 ноября 2022, 06:11
Бросили ходить, ну и пусть не ходят, это их право.
Гость
30 ноября 2022, 15:27
А вот это правильно!!!!!!! Пусть учатся самостоятельно, оплачивают репетиторов и сдают ЕГЭ. Насколько я знаю, там дело вовсе не в этом. Обидели дитяток, двоек им наставили, а они учиться просто не хотят, "зазвездили". Это не будем делать, то не будем, в поход не пойдём. А родители их поддерживают. Всыпали бы им как следует, чтобы не повадно было учителей оскорблять.
Гость
30 ноября 2022, 17:53
Но и пусть не ходят. Учителю легче, зарплата за часы ему идёт.😁👍😉
Гость
30 ноября 2022, 18:07
Гость
30 ноября 2022, 18:07
А вот это правильно!!!!!!! Пусть учатся самостоятельно, оплачивают репетиторов и сдают ЕГЭ. Насколько я знаю, там дело вовсе не в этом. Обидели дитяток, двоек им наставили, а они учиться просто не хотят, "зазвездили". Это не будем делать, то не будем, в поход не пойдём. А родители их поддерживают. Всыпали бы им как следует, чтобы не повадно было учителей оскорблять.
Я полностью с вами согласна. Воспитали"звёзд", а уважение к учителю где? Всё им не так. Родители придите в себя, а когда они на работу пойдут и им начальник не понравится, тоже будете писать везде и журналистов пригласите?
Гость
29 ноября 2022, 20:32
А зачем встречу назначала? Вот с такими и учатся наши дети... Совсем уже!!! Всех на пенсию пора и набрать молодых, более опытных и с крепкими нервами.
Гость
29 ноября 2022, 21:36
Так не идут туда такие: молодые, опытные (когда успели?) и крепкими нервами. За такую зарплату и объем ответственности.
Гость
30 ноября 2022, 17:56
Набрать молодых, и более опытных. Это как????? Молодые опытными не бывают, они опытными становятся с годами.
29 ноября 2022, 21:50
При всем уважении к настоящим журналистам. Честь им и слава, тем кто прежде чем оглашать, проверяют и изучают информацию. Те кто грамотные и в курсе темы, о которой пишут. А некоторым пора уже за свои действия отвечать. Я удивляюсь когда они задают вопрос охраннику в отношении руководителя охраняемого объекта. Прежде чем задавать и прорываться через охрану узнайте обязанности охранника, за нарушения которых его уволят, или когда на месте происшествия лезут и затаптывают следы, ( я как то помню одного чуть служебная собака не задрала)Учуяла запах с места происшествия. Кроме того нельзя лезть к человеку если он отвечать не хочет, нельзя врываться и держать и открывать дверь без разрешения, за это можно поплатиться и суд оправдает. Кроме того пара бы и привлекать журналистов за недостоверную информацию, сперва обгадят человека, а потом как все выяснится, даже извиниться не желают. А тут бы надо за публичную клевету и к уголовной и моральной ответственности привлекать. Удивляет когда они не имея понятия о вопросе обсуждают его.
30 ноября 2022, 02:16
Во-первых, охраной в школе и не пахнет) В обычные дни в школу может попасть кто угодно. Но почему-то именно сегодня вспомнили про «безопасность») Выгнали родителей учеников 10 класса, которые обеспокоены образованиям детей, а также корреспондента. Интересно почему? Может директор хочет избежать лишних вопросов, а значит есть что скрывать? Во-вторых, директор был в курсе, что кто-то приедет. В-третьих, что значит хочет или не хочет отвечать? Ей что задают какие-то личные вопросы? Она не хочет отвечать на вопросы, касающиеся проблем образования в ее школе, следовательно опять таки есть что скрывать)
Гость
30 ноября 2022, 17:51
В нашей школе в октябре была такая же ситуация.Класс отказывался от учителя математики, потому что им не понравилось, что учитель не ставит оценки за списанные с ГДЗ задания. написали заявление директору. Директор школы класс на контроль. Завуч ежедневно посещал в этом классе 2-3 урока + директор 1-2 , причём с приглашением родителей. И родители увидели, что педагоги к урокам готовы, уроки грамотные, методически выдержанные, к ОГЭ ребят готовят, а дети, напротив, ленивые, пассивные, делать ничего не хотят, привыкли списывать с ГДЗ. Посмотрели класс буквально со всех сторон. Как организована воспитательная работа классным руководителем, как проходят "Разговоры о важном". И итог на совместное родительское собрание, дети, родители и педколлектив. Всю спесь как рукой сняло. Сейчас учатся у того же учителя, списывать перестали, начали учить уроки, ещё и спасибо говорят. и никаких корреспондентов. Всё зависит от грамотного подхода администрации к разрешению конфликта.
1 декабря 2022, 10:17
Полностью с Вами согласен! Особенно про грамотный подход администрации. Только тут совершенно иная ситуация. Дети пришли на профильную математику явно не ГДЗ списывать. Им назначили "учителя", которая вообще профиль никогда не вела , даже в среднем звене, и путает Sin с Соs! Дети на уроке поправляют "учителя". Предвижу Ваше недоумение, но таковы реалии этой "школы".
Гость
30 ноября 2022, 15:22
В этом коллективе педагогам нужно начать прежде всего себя. Я в этой школе человек достаточно новый, но здесь не уважают никого: ни директора, ни завуча, ни своих учеников, ни самих себя. Свои профессиональные обязанности не выполняют, с родителями договориться не могут. Всё решают криком. Учителя орут друг на друга, орут на завуча и директора. Уроки завучи не посещают и не знают, что на уроках делается. И не было бы этого конфликта, если бы к учителю математики походили на уроки и посмотрели кто там прав, а кто не очень. А директор прав, что не идёт на поводу у детей и их родителей. Мало ли кто им не нравится, они так от любого учителя отказываться станут . Не ходят на уроки и не надо. Пусть родители нанимают им репетиторов и они готовят их "звёзд"к профильной математике.
1 декабря 2022, 10:35
Вы очень верно заметили свежим взглядом, что некоторые педагоги просто не выполняют своих должностных обязанностей! И про завучей, которых фактически в школе нет! И про то, что НИКТО НЕ ЗНАЕТ, что творится на уроках! Всё совершенно верно! На этом фоне очень очевидной выглядит Ваша попытка прогнуться перед руководством! И Вы противоречите сами себе. Может директору вначале уже порядок в школе навести!? А уж потом свои амбиции и "управленческие" решения проявлять?!
Гость
2 декабря 2022, 21:10
Если Вы работаете в этой школе, то, наверное, в курсе, что учитель от которого отказываются дети и родители не имеет математического образования. И тем не менее он ведет профильную математику!!! Вы же не лечите зубы у окулиста. Разве дети не имеют право на получение качественного образования? Почему этому прпятствует директор вот в чем вопрос
Гость
29 ноября 2022, 19:39
Жуть. Если родители в комментариях по 8 ошибок в пяти словах делают, то дети, наверно, только на заборе три буквы в состоянии написать. Страшно представить их познания о синусах и тангенсах. Только не валите всё на учителя и директора. Всё уже угроблено в головах до них.
Гость
30 ноября 2022, 13:02
Бред какой-то!
Гость
30 ноября 2022, 14:02
Подобные ситуации могут возникнуть в любой школе. Для решения таких конфликтов в школе существует администрации, педагог-психолог, Совет профилактики, конфликтная комиссия. Данный конфликт, конечно же должны были разрешить завуч и директор. Сколько уроков у этого учителя математики посетил заместитель директора по учебной работе. Были ли подробно проанализированы уроки? И вообще сколько уроков посетил завуч в данном 10 классе, Что там не так?Было ли проведено родительское собрание по данной проблеме?Какую работу работу провёл классный руководитель в этом классе с детьми, с родителями? Как часто завуч и директор посещают уроки у педагогов с целью предотвратить подобные конфликты? Всё это можно решить в стенах школы без привлечения СМИ, проделав всю вышеперечисленную работу.
Гость
1 декабря 2022, 15:48
Вот жаль мы в своё время не догадались бойкотировать тупущую училку математики заочницу
Гость
29 ноября 2022, 17:10
Вся суть журналистов, лишь бы хайпануть. Сказала же директор, что не будет давать комментарии
Гость
29 ноября 2022, 19:05
Не будет давать комментарии, потому что не всё значит делает правильно и честно и знает об этом, вот и всё.
Гость
29 ноября 2022, 20:38
Гость
29 ноября 2022, 20:38
Не будет давать комментарии, потому что не всё значит делает правильно и честно и знает об этом, вот и всё.
Правильно, рыльце то в пушку
Гость
29 ноября 2022, 17:36
Директор ( по вашему "директриса") вам сказала, что не будет давать комментарий.И, не нужно было махать корочками . Если есть конфликтная ситуация в школе, она и без вашего вмешательства решится. Ведите себя достойно и люди будут вам доверять.
29 ноября 2022, 19:27
А вы кто, товарищ аноним? Имеете какое-то отношение к ситуации? Похоже, что нет, потому что я корочки в разговоре с директором ни разу не достала. Что, кстати, странно. Я бы на месте человека, радеющего за выполнение приказа об антитерроре, проверила бы документы у постороннего человека в школе, не верила бы ему на слово)
30 ноября 2022, 00:53
Правильно сделала! И без разрешения директора школы вы вообще не имеете права там находится. Может уже кто-то хоть жаловаться на журналистов неуомпетентных и не профессиональных начнёт? Проверки тогда пойдут с ответственностью. Может тогда остальные некомпетентных работать научатся? Знают закон о защите информации и одну статью из Конституции, а остальные считают менее значимым видимо 🤦🏻‍♀️🤣
30 ноября 2022, 02:23
1.Черным по белому написано, что директор была согласна о встрече. 2.«Права не имеете находится» только и могут «охранять» от корреспондентов да от родителей , нашли террористов, ага! а потом почему-то детей расстреливают в школах!
Гость
29 ноября 2022, 17:14
не директриса, а директор, товарищ типа журналист. Директор и так крайний во всем, она что-нибудь скажет, ей же потом и прилетит. И вообще, отстаньте вы от школ, им и так хватает проблем от непосредственного начальства и всяких проверялок.
Гость
29 ноября 2022, 20:21
Все вопросы к школьной пресс службе. К пресс службе районо. минобразина. Они за все в ответе. А директор на при чем. Туалет в школе работает? Вот и ладушки.