перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Полиция, директор школы в Дарасуне и главред «Чита.Ру» — что свело их в одной точке?

1 декабря 2022, 15:26
У директрисы,есть значит то скрывать.Плюс препятствует законной деятельности журналиста.дело надо возбуждать на этого директора.
1 декабря 2022, 16:12
Позорище! Ещё недавно одна из лучших школ края предстала в ужасном свете! И такие кадры рулят школами!? Позор директору!
Гость
2 декабря 2022, 12:43
Вся проблема, что вашу фотографию сняли с доски почёта и встретили без чая? Если Вы, как представитель СМИ, говорите, что "взорвали бы кабинет директора", то что вы говорили директору? Считаю, что это дешёвая провокация, а действия директора адекватны сложившейся ситуации. Вам правильно ответили в Комитете Карымского района, посторонних не пускают, и даже в Чите. Вы лучше займитесь вопросом безопасности в школах и детских садах, чем вещать о вашем ущемленном самолюбии.
Гость
2 декабря 2022, 14:04
Попробуйте пересмотреть ролик, пытаясь понять основную мысль. Составьте конспект. Что хотели сказать авторы?
Гость
2 декабря 2022, 15:30
Гость
2 декабря 2022, 14:04
Попробуйте пересмотреть ролик, пытаясь понять основную мысль. Составьте конспект. Что хотели сказать авторы?
Разговор не о чём... какой конспект? Главная мысль "унижена и оскорблена". Ехала глумиться, а её слушать не стали. Даже родители не стали разговаривать...
Гость
1 декабря 2022, 17:56
уважаю ирину викторовну учитель с большой буквы
Гость
2 декабря 2022, 00:38
Видно как Вы уважаете: ни имени, ни отчества с большой буквы не написали... печально... даже клички животных с большой буквы пишут, а Вы...
Гость
2 декабря 2022, 03:36
Может бабушка на вахте за Святой водой вышла? Ждала СМИ "по образу и подобию "Екатерина Андреева 1 канал", а приехала "не такая" Екатерина, Вам - к лицу, но "старая школа" ... может бабушка на ту самую кнопку в "укрытии" нажимала как в последний раз?! А фотографию несите, "и на руинах 3 школы напишут наши имена" и фото наклеют...
Гость
2 декабря 2022, 13:53
Что за поток мыслей? Фантазия у вас бурная однако.
Гость
1 декабря 2022, 18:50
Скандалы, интриги, расследования, обиженная журналистка.😁 А нужно было просто уйти из школы без скандала и разборок. Беседовать нужно было в другом месте, с другими людьми. А теперь еще сама же и раздувает эту ситуацию. Очень некрасиво, безграмотно, не профессионально, просто безобразно. 😠
Гость
1 декабря 2022, 19:44
Возможно,в данной ситуации обиженная по жизни - это директриса, а ещё и председатель РайОНО, ну и вы - диванный "специалист, профессионал"!😁😁Не хотят вникать и тем более разбираться в ситуации, ни как люди, ни как чиновники! Родителям, небезразличным к судьбе своих детей, ничего не оставалось, как обратиться в СМИ для того, чтобы их услышали и приняли хоть какие-нибудь меры!!! А
Гость
1 декабря 2022, 23:13
В каком месте с какими людьми, поточнее, пожалуйста. Что за намеки туманные?
Гость
2 декабря 2022, 00:58
Гость
1 декабря 2022, 19:44
Возможно,в данной ситуации обиженная по жизни - это директриса, а ещё и председатель РайОНО, ну и вы - диванный "специалист, профессионал"!😁😁Не хотят вникать и тем более разбираться в ситуации, ни как люди, ни как чиновники! Родителям, небезразличным к судьбе своих детей, ничего не оставалось, как обратиться в СМИ для того, чтобы их услышали и приняли хоть какие-нибудь меры!!! А
Теперь Вас услышали, и "сильный" учитель точно не будет заниматься со "слабыми" учениками, которые прогуливают урок, тк им учитель не нравится, + не мотивированными на учёбу, а "слабый" учитель после "маленького большого проишествия" тоже ваших детей не возьмёт. 10й класс может дотянут Вас по инерции, а до Вашего 11го класса школа может не дожить... и... всё закончить школу со справкой - реальность для Вас теперь... а высшее образование для Ваших детей - на грани фантастики. МОЛОДЦЫ! УСЛЫШАЛИ ВАС! "Ты ж меня знаешь, меня веселят такие беседы, хоть директор, хоть охранник!"
Гость
2 декабря 2022, 10:00
Работаю в деканате университета. Взял себе на заметку, что в 2024 году будут поступать в ВУЗы страны ученики этого скандального класса МОУ СОШ №3 п.Дарасун, Карымского района, Забайкальского края. Надо это негласно передать во все российские ВУЗы и устроить им личное собеседование. И сдачу ЕГЭ у них проконтролировать по всем предметам. Таким студентам и их родителям не будут рады и в высших заведениях. Ладно дети ещё не понимают, но родители то ведь взрослые, разумные люди. Неужели так можно?????
2 декабря 2022, 12:13
Вы что за пугиваете?
2 декабря 2022, 12:17
А с детьми так можно?
Гость
2 декабря 2022, 13:57
Работаю в университете. Кому вы там что негласно собрались передавать? Кто вас слушать-то будет? С нашим-то недобором. Вы ж, коллега, знаете положение с абитуриентами.
Гость
1 декабря 2022, 23:50
Ой! Беда! Журналистку с караваем не встретили! За 64 км ехала (мама там живёт и работает)... А то что простых смертный "футболят" это нормально! На инвалидной коляске за 900 км в онкологический центр приезжают, а там "врача нет", "талонов нет", "направления с деревни нет" ПРОВАЛИВАЙ! А лучше 3 раза к нам заходи, мы эти причины в разные дни скажем, а потом запишем через месяц, но с тестом на ковид из деревни (там его 3 дня делают - пока доедет скажем, что просрочил)... а где журналисты? Где общественный резонанс? Ах, да... это ж не выгодго власти... расходы, имидж... Схема отработана, ищём сплетню, едем, собираем кляузы (где проблема? Какой именно учитель? Кем заменён? Кто сказал, что он слабый? Ученики? Кто оценивает учителя? Ученики, которые "байкотируют" уроки? Родители? А по каким критериям? Как минимум родители решаю математику на уровне "слабого" учителя 10-11 классов. Вы думаете такие родители в поселке есть? Ещё в 2007 году таких родителей можно посчитать по пальцам 1 руки: образование инженер-элекрик из Иркутска и учителя математики, преподающие в ЗабГу...остальные родители - макисим дроби... и то на примере шоколадкт или 0.5 жидкости. Критерий макияжа и одежды, телефона? Итак... с 2006 года закрыли в посёлке школу#7 (там учились дети из: П. Дарасун, с. Большая Тура, с. Кадахта, ст. Карымская, с. Жимбира, с. Тыргетуй, с. Новодоронинск), закрыли школу номер 2...
Гость
2 декабря 2022, 00:24
Посёлку Дарасун в 2023 году 320 лет... Екатерина, поторопись... чтобы все проверки к маю закончились и "ПОДАРИ" посёлку на юбилей САМЫЙ последний звонок в посёлке. 11 классы только 3я школа выпускает... У тебя всё получится! Так держать! Какое время, такие и герои!
2 декабря 2022, 08:34
Что же так плохо об уровне родителей? Люди с высшим образованием. Могут заглянуть в тетрадь ребёнка и сделать выводы. И потом, адекватные, развитые дети (а именно такие пришли в профиль) без труда оценивают учителя по элементарным критериям. Понятность изложения материала, умение решать задания профильного уровня, и пр. И если учитель на уроке допускает грубые математические ошибки, а дети вынуждены поправлять его, то смысл посещать такие "уроки"? Так что, в посёлке с интеллектом не всё так плохо. С адекватными директорами школ Проблема! Насчёт "сплетни" Вы явно погорячились! Родители и дети с сентября пытались достучаться до администрации школы. Но директор слышит только себя и свои властные амбиции! Родители долго надеялись на решение вопроса в пользу детей и не выносили "сор". Но всему есть предел! Поэтому поехали в министерство и написали в СМИ. А Вы говорите "сплетни".... В школе №7 к деткам отношением было совсем другое, их там любили и уважали.
Гость
2 декабря 2022, 15:22
2 декабря 2022, 08:34
Что же так плохо об уровне родителей? Люди с высшим образованием. Могут заглянуть в тетрадь ребёнка и сделать выводы. И потом, адекватные, развитые дети (а именно такие пришли в профиль) без труда оценивают учителя по элементарным критериям. Понятность изложения материала, умение решать задания профильного уровня, и пр. И если учитель на уроке допускает грубые математические ошибки, а дети вынуждены поправлять его, то смысл посещать такие "уроки"? Так что, в посёлке с интеллектом не всё так плохо. С адекватными директорами школ Проблема! Насчёт "сплетни" Вы явно погорячились! Родители и дети с сентября пытались достучаться до администрации школы. Но директор слышит только себя и свои властные амбиции! Родители долго надеялись на решение вопроса в пользу детей и не выносили "сор". Но всему есть предел! Поэтому поехали в министерство и написали в СМИ. А Вы говорите "сплетни".... В школе №7 к деткам отношением было совсем другое, их там любили и уважали.
На редколлегии: 3 недостатка: Не так встретили, чай не налили, не поговорили, фото на доске нет. О детех нет ни слова. Вы сами довольны выпуском ред.кол.? Директор - как раз педагог школы #7. В той школе всё замечательно было, а в этой всё ужасно? Школа директора испортила?
Гость
2 декабря 2022, 16:49
Генеральному директору канала нужно работать со своими кадрами . А кадрам надо повышать свой профессиональный уровень, потому как " и я такая думаю..." слушать не очень приятно. 😠
Гость
1 декабря 2022, 15:54
Теперь понятно, кто в Чите занимается кадровыми вопросами во всех сферах: кого снять, кого назначить и определяет кто прав, кто виноват. Проведен полный анализ ситуации, найдены виновные, теперь образование края будет ждать наказания, вынесенного журналистом.. Впечатление от монолога : как в грязной реке побывала. И все.
1 декабря 2022, 16:16
Это вы ещё в самой школе не были! Всё, что связано с администрацией школы - как сточная канава! Липко, смрадно и противно!
Гость
1 декабря 2022, 16:45
1 декабря 2022, 16:16
Это вы ещё в самой школе не были! Всё, что связано с администрацией школы - как сточная канава! Липко, смрадно и противно!
Вы еще в Адриановке проверьте, там ВООБЩЕ УЖАС!!!
Гость
2 декабря 2022, 03:11
"Если бы я была террористом, я бы взорвала кабинет директора" Хорошо, что школьный психолог с директором за Вами ходили...
Гость
2 декабря 2022, 14:03
С какой секунды смотреть?
Гость
2 декабря 2022, 15:14
Гость
2 декабря 2022, 14:03
С какой секунды смотреть?
С 17 минуты (17.30) пересматривать - 🤢🤢🤢
Гость
1 декабря 2022, 18:11
короче, всех учителей разогнать, директоров поувольнять, в школах провести дезинфекцию после смрада и дерьма, а потом пустить туда журналистов, родителей, министров и надзорщиков вместе с детишками, снаружи повесить замок и ждать, когда всё заиграет разноцветными красками))))
Гость
2 декабря 2022, 00:50
Журналист,в чем проблема?В личных амбициях
Гость
2 декабря 2022, 03:20
Может Екатерина звонит министру, а потом в школу, а потом эвакуация и не учится 2я смена? "Вот так это работает, бабушка на кнопку жмёт"... "это всё печально"...
Гость
2 декабря 2022, 03:22
С Вами согласились встретиться, потому что знают Вашу маму, а когда Вы себя показали, то говорить передумали? Задумайтесь.
Гость
2 декабря 2022, 08:20
Раздули из мухи слона!!! Учитель им не нравится, идите в частную школу, там вам каждый день будут учителей менять.
Гость
4 декабря 2022, 08:17
Можно подумать, что в других школах всё чудесно, везде есть проблемы. Но самолюбие и амбиции нужно поунять. Скоро все учителя разбегу ся. Зарплата на уровне технички, ещё и вы масла в огонь подливаете, готовите жаркий репортаж. Накануне года педагога. С учителями катастрофа! Учить будет скоро некому!!!! И лечить тоже.
Гость
4 декабря 2022, 20:17
Что кто берет интервью задних в ключает в током пустяковам деле. Не наше дело,а чьё? Какие все стали специализированные.
Гость
4 декабря 2022, 20:23
Здравствуйте,не наше дело,а какие ваши дела,журналистов? Наболевшая проблема,не не поможем-мы журналисты.
Гость
7 декабря 2022, 17:25
Ольга Витальевна была моим воспитателем в детском садике, а потом преподавала географию. Это хороший учитель и адекватный человек. Кажется мне, как-то просто хочет её подсидеть :)