перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Возврат к советской практике», — министр образования Забайкалья о введении уроков военной подготовки в школах

1 декабря 2022, 17:58
Ну что родители, готовим ещё бабосиков на поборы.
2 декабря 2022, 00:26
Министр образования не может (или не хочет?) вместо целования метафорической пятой точки власти, увидеть реальных проблем школы – банально низкого качества образования.
Гость
1 декабря 2022, 15:51
"....очень много важных и необходимых каждому человеку моментов: изучение строевого устава, разбираться в вооружении, собирать и разбирать автомат, обращаться с гранатой. ..." Важнее не придумать. Боже, что произошло с этой недостраной?
Гость
1 декабря 2022, 18:50
Нужно ли человеку, живущему в мирной стране, знать, как обращаться с оружием, как собирать и разбирать автомат, как обращаться с гранатой? Это так?
Гость
1 декабря 2022, 21:29
Расскажите об этом в Америке.
Гость
1 декабря 2022, 23:30
Гость
1 декабря 2022, 23:30
Расскажите об этом в Америке.
В Америке хватает своих недостатков и проблем - но там детей в школе не учат пользоваться гранатами и штурмовыми винтовками.
Гость
1 декабря 2022, 16:19
«Возврат к советской практике» в плане назначения министра уже осуществлён…, осталось закупить автомат и аптечку.
Гость
1 декабря 2022, 17:30
Какие автоматы, противогазы ? Сейчас военные действия в основном ведутся без соприкосновения сторон. Спецоперация на Украине отличается от других вооруженных конфликтов ведущей ролью артиллерии и ракет, сообщил в прямом эфире ГТРК «Чита» 25 сентября подполковник запаса, руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Забайкалья Игорь Брик. — Там артиллерийские налеты, минометы, танки стреляют по тебе, с вертолетов стреляют, «химерсы» прилетают, «лепестки» разбрасывают, — рассказал Брик. По его словам, вооруженные силы Украины применяют в бою вооружение НАТО, однако ему можно противостоять — для этого нужно ложиться на землю.
Гость
1 декабря 2022, 16:07
ахаха в стране с 2-3 шутингами в год и первым местом в МИРЕ по количеству детских суецидов, закупить в школу калаши. земля пухом преподам, остальным соболезную
Гость
1 декабря 2022, 17:06
Отстаньте от наших детей! Вот пусть "министр" и собирает-разбирает автоматы, гранаты! Как говорится если через мозг не доходит...
Гость
1 декабря 2022, 16:27
Тогда нужно покупать СССР…
Гость
1 декабря 2022, 17:14
Да ничего не будет) флаги до сих пор не закупили для поднятия в школах по утрам😆 так и эта очередная сказочная …
1 декабря 2022, 21:48
Клевета.
Гость
2 декабря 2022, 08:15
2 декабря 2022, 08:15
Клевета.
Да нет, в районах деньги на этот цирк не везде есть
Гость
1 декабря 2022, 18:06
когда уже будем действительно идти вперед, а не копировать вчерашний день? ничего нового придумать не могут, сначала все развалили, теперь восстанавливают. Может тогда уж действительно, Союз вернуть? без буржуев и таких вот министров?
Гость
2 декабря 2022, 13:22
да буржуев всех сначала убрать и недокапитализм!Советский Союз -это прежде всего социалистическая экономика и строй,работавший на благо народа,а не просто название или территория!P.S.-западный капитализм рознь нашему.
Гость
1 декабря 2022, 17:57
Дело не в автоматах и противогазах. Дело в любви к Родине. Ее проямо, косвенно, исподволь уничтожал Сорос, Горбачев, Ельцин с прихвостнями. И они почти добились своего. Президенту приходится стимулировать патриотизм финансово но большая часть настоящих русских идет воевать за Родину бескорыстно. За Правду!
Гость
1 декабря 2022, 19:36
"за правду" - это ту, которая из уст скабеевой?
Гость
1 декабря 2022, 20:11
Правды нет.
Гость
1 декабря 2022, 20:14
Президент стимулировал любовь к Родине финансово, это вы о чем, товарищ? О виолончелях?
Гость
4 декабря 2022, 10:23
Нация должна быть грамотной, ну почему в неделю всего 2 урока литературы в старших классах, когда в советское время было 5
Гость
5 декабря 2022, 23:01
Когда вандалы что-то ломают, сразу вме начинают говорить, что детям заняться нечем и и.д. что вот раньше нвп было все такое. Я считаю, что нвп нужно для воспитания мальчиков. Чтобы они на были как некоторые тиктокеры и прочие моргены с крашеными волосами и ногтями. В 70е годы были стиляги, но они не были женоподобными. Сейчас много матерей одиночества, и тяжело парней воспитывать без мужского примера, да и мужики многие только на диванах лежат. Нормальных мобилизовали.
1 декабря 2022, 19:05
А я не против.пусть мои дети будут в курсе
Гость
1 декабря 2022, 22:19
Люди, наша задача принять эту ситуацию как данность и не роптать, а помочь нашим детям и внукам получить предлагаемые знания и идти в ногу со временем.
Гость
2 декабря 2022, 08:23
Идти в ногу со временем это искать новые источники энергии, развивать промышленность, воспитывать детей людьми, а не zомби, но никак не готовить из них рабов покорно следующих на убой за царька и его приближённых. Вот из-за таких как вы, вечных надопотерпеть, наша страна ещё долго будет страной третьего мира